Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Не квартира, а игрушка. Готовимся к Новому году

Сюжет: 

Новый год-2014
Развлечения

Смотрите, изучайте, планируйте. Ведь праздничное преображение дома, если к этому процессу подойти ответственно, — дело не самое быстрое и простое. Совсем не обязательно украшать всю квартиру, превращая ее в рождественский вертеп, но умеренный декор придаст вашему жилищу особый новогодний колорит.

Грядущий 2014 год — ГОД ЛОШАДИ.

Дизайнеры определились с основными правилами декора интерьера. Повесьте на входную дверь новогодний венок в виде подковы, желательно с добавлением колосков овса.

Скатерть с красными лошадками будет смотреться очень оригинально, и салфетки тоже можно подобрать с символикой. Побольше синего и зеленого цветов, про красный не забываем, это основные цвета Нового года. Главное — не переборщите с украшениями. Особенно с лошадьми.

Иначе это будет не квартира, а ипподром.

Тренд сезона – шары с объемной росписью. На специальную пасту наносится позолота, что создает эффект старины.

ПРОЗРАЧНЫЕ ВАЗЫ С ШИШКАМИ И ИГРУШКАМИ

Накануне новогодней ночи заполните большие вазы в вашем доме шишками, мандаринами, елочными шариками, блестящей мишурой — всем тем, что подскажет ваша фантазия. Мандарины заверните в разноцветную фольгу, предварительно положив к ним записку с новогодним пожеланием. Это будет приятным сюрпризом для ваших гостей.

ГИРЛЯНДЫ

Бусы повесили, встали в хоровод. Ну а что случилось дальше, вы хорошо знаете. Гирлянда — один из самых популярных атрибутов праздничного декора.

Цена: от 80 рублей.

НОСКИ ДЛЯ ПОДАРКОВ

Это украшение со смыслом. В новогоднюю ночь никто не должен остаться без подарка. Так что повесьте на стену или положите под елку носки для всей семьи.

Цена: от 150 рублей.

НАКЛЕЙКИ

Снеговик или резная ажурная снежинка на окне, еловый венок на зеркале. Мелочь, а хорошее настроение создает.

Цена: от 10 рублей.       

ШТОРА ДЛЯ ВАННОЙ

Чтобы праздник чувствовался во всей квартире, смените привычную шторку в душе на новогоднюю. Лучше выбрать стандартную зимнюю тематику. Тогда обновку можно использовать и на следующий год. Все-таки утром лучше увидеть Деда Мороза, чем лошадь.

Цена: от 300 рублей.

ЕЛКА ДЛЯ ГОСТИНОЙ

Какую елку выбрать, живую или искусственную, — решать вам. В продаже есть живые елки в горшках. После праздника их можно высадить на дачном участке. На собственном примере учим детей бережному отношению к московским лесам.

Цена: от 700 рублей.

ЛОШАДЬ

Символ 2014 года. Очень романтично, если вы найдете старую игрушку-качалку, устроите для нее небольшой апгрейт. Деревенский наивный стиль сегодня в тренде.

Лошадка из магазина обойдется вам от 500 рублей.

ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ

Чтобы вам приснились волшебные сны в самую особенную ночь года, застелите постель особенным бельем. Снежинки на подушках и даже целый снеговик на одеяле — возможно все!

Цена: от 1 тысячи рублей.

РИСУЕМ УЗОРЫ НА ОКНАХ

Когда-то с этим занятием отлично справлялся мороз. Новогодние ночи в Москве почти всегда были снежными и холодными. Теперь возможен даже дождь. Поэтому поработаем за природу. В помощь — иней из баллончика и специальные смываемые краски.

Цена: от 150 рублей.

ПОДУШКИ ДЛЯ КРЕСЛА

И красиво, и удобно. Поскольку в новогоднюю ночь возможно все, то выбирайте любые цвета. Напоминаем, что Лошадь особо тяготеет ко всем оттенкам зеленого и синего. Для контраста добавьте желтый. Что касается рисунка, то веселый мишка в шарфе — вполне подходящий вариант.

Цена: от 89 рублей.

СКАТЕРТЬ

На стол можно выбрать скатерть с традиционным новогодним орнаментом — снежинками, бубенцами, елочными венками и игрушками. Можно и в «лошадином» стиле.

Цена: от 150 рублей.

НОВОГОДНИЕ СВЕЧИ

Хотя пожарные службы не очень жалуют этот элемент дизайна, что может быть романтичнее горящей свечи за праздничным столом? Свечи можно сделать самим — это простой и доступный процесс. Старые огарки растапливаем на водяной бане, чем огарки пестрее, тем более причудливый оттенок будет у вашей новой свечи. В форму можно добавить бусинки, ракушки, любые мелкие украшения. Фитиль плетем из толстых ниток. Если добавите эфирные масла или, например, зерна кофе, то свеча будет с ароматом.

И, конечно, в магазинах огромный выбор готовых свечей.

Цена: от 100 рублей.

САЛФЕТКИ

При выборе салфеток для украшения стола следуйте простому правилу: их цвет должен или гармонировать с декором скатерти, или, наоборот, вступать с ним в резкий контраст. Например, скатерть красная, а салфетки зеленые. Но тематика рисунков должна совпадать. Если на скатерти у вас скачут кони, салфетки могут быть, например, с подковами. Особо торжественный вид столу придадут полотняные салфетки.

Цена: от 40 рублей.

ЕЛОВЫЕ ВЕТКИ

Даже если вы ставите искусственную елку, то не поленитесь сходить на елочный базар и купить несколько свежих веток. В доме на Новый год должно пахнуть хвоей.

Цена: от 100 рублей. Возможно, бесплатно, если попадется дружелюбный продавец.

САЛАТ В ВИДЕ ЧАСОВ

Рецепт может быть любым. Даже традиционное оливье будет смотреться оригинально в таком варианте. Для имитации стрелок используйте отварную морковь или сладкий перец. Перед тем как попробовать салат, исполните всей компанией песенку «Пять минут».  

УЛИЧНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Ваш балкон может стать самым ярким в районе. Используйте уличные гирлянды со свето диодами. Если вы хотите покорить соседей, поставьте светящуюся фигуру, например, Деда Мороза или оленя. Но учтите, что это затратное удовольствие.

Цена: от 20 тысяч рублей.

Не квартира, а игрушка. Готовимся к Новому году Высота самой крупной ели из коллекции «Золотая рождественская ель Диснея 2013» составляет 2,4 метра, для изготовления которой было использовано 43 килограмма чистого золота. / Фото: Краснова Александра

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.