Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Афиша выходного дня. 8 самых интересных событий этого уикенда

Развлечения
Афиша выходного дня. 8 самых интересных событий этого уикенда
Новогодним позитивным настроением уже сейчас можно зарядиться во всех парках столицы. Не сидите дома в выходные! / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

1. "Панда-парк"

Забыть осеннюю хандру и встречать зиму с позитивом предлагает единственная сеть веревочных парков в России. «Панда парк» в Филях впервые открывает зимний сезон и готовит занимательную анимационную программу с различными развлечениями и конкурсами. Участников-победителей активных квестов ждет подарок - прохождение одного из веревочных маршрутов. Открытие аттракциона состоится 7 декабря в 12:00.

2. Зимние забавы в "Сокольниках"

Заряд позитива можно получить в парке «Сокольники», где также 7 декабря откроется многофункциональный центр зимних развлечений «Snegohod-Ville». Тут и мотосноуборды, и детские снегоходы, и сани, а также новинки этого сезона — зимние велосипеды, которые от обычных отличаются отсутствием колес. Их замещает ««лыжа» и гусеничным механизм. Для катания на зимних велосипедах будет доступна лесная часть парка с ограничением выезда на очищенный от снега асфальт и каток.

3. Сноуборд-парк в ЦПКиО имени Горького  

Взбодрится, получить яркие впечатления и набраться сил на следующую рабочую неделю поможет сноуборд. В центральной части Парка Горького открылся сноуборд-парк с тремя горками. Сложность маршрутов разная - интересно будет как новичкам, так и профессионалам.

4. Выставка коллекционных медведей 

Если же вы не хотите морозить свои щеки - берите с собой детей  и отправляйтесь на Тишинку, где в этот уикенд проходит пятая международная выставка коллекционных медведей Teddy. Многообразный мир Тедди  представлен в работах более трехсот участников. Миниатюрные игрушки из вельвета пастельных тонов с удивительно грустными и трогательными глазами, классические бурые мишки с идеальной осанкой с мудрым, рассудительным взглядом,  брутальный мишка, выполненный на базе кожаной боксерской перчатки. Это лишь малая толика экспозиции. 

5. Выставка кошек 

Для владельцев домашних животных и просто любителей кошек в эти выходные в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет двенадцатая международная выставка кошек «Гран-при ROYAL CANIN». Заводчики котов с волнением готовятся представить своих питомцев на ринг, а эксперты со всего мира готовы оценить животных. Посетителей ждет красочное шоу, увлекательная развлекательная программа и консультации по уходу и питанию животных.

6. Бал в стиле вестерн-стимпанк

В выходные можно отправиться на настоящий бал. Дом культуры Всероссийского выставочного центра распахнет свои двери для любителей костюмированных балов. Этой традиции ВВЦ уже 70 лет 7 декабря состоится бал в стиле вестерн-стимпанк. Участникам предстоит окунуться в атмосферу вестернов, почувствовать себя ковбоем, грабителем, шерифом, владельцем железной дороги, а может и благочестивой дамой Запада. А уже на следующий день – 8 декабря – на ВВЦ можно стать гостем «Мистического маскарада» и пригласить на танец кого-нибудь из анимационных персонажей или героя любимого фильма, комикса, компьютерной игры.

7. Опера "Смерть в Венеции"

Знаковое событие состоится в воскресенье, 8 декабря, в Большом зале Консерватории, где Геннадий Рождественский будет дирижировать последней оперой Бриттена «Смерть в Венеции», которая впервые прозвучит в России. Ведущие партии исполнят Йен Бостридж, Йестин Дэвис и Питер Колман-Райт в сопровождении Концертного симфонического оркестра Московской консерватории.

8. Фестиваль немецкого кино 

Любителям хорошего кино, уставшим от бокс-офиса, мы рекомендуем посетить 12-й фестиваль немецкого кино, который проходит в кинотеатре «35мм». Зрителям предложат оценить 14 картин, среди которых история о советских иммигрантах в ГДР под названием «Запад», сюрреалистичная картина о современной жизни в Германии «Темный мир», драматическая комедия о студентке, борющейся с раком, «Сегодня я блондинка», байопик немецкого философа Ханны Арендт, и документальная картина о легендах спорта ГДР «Бойцы-одиночки». Подробную программу фестиваля и расписание сеансов можно посмотреть на официальном сайте

 

Хороших и нескучных вам выходных!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.