Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

"Елки-3" собрали 1,1 миллиарда рублей

Развлечения
«Елки-3» собрали 1,1 миллиарда рублей
Реформа госфинансирования кинематографа в первый год дала удивительные результаты — «Елкам-3» государство выделило деньги, а классику Гарри Бардину пришлось просить помощи у простых зрителей. / Фото: Ôàäåè÷åâ Ñåðãåé

К концу новогодних каникул комедию «Ёлки-3» кинокомпании Bazelevs посмотрели 4,3 млн кинозрителей в России и странах СНГ (без учета Украины), а ее кассовые сборы, которые уже на Рождество превысили миллиардную отметку, по состоянию на вечер 8 января составили 1,1 млрд рублей. Тем самым третья часть популярного киносериала существенно обогнала по сборам два предыдущих фильма («Ёлки» – 700,9 млн рублей, «Ёлки 2» – 836,6 млн рублей) и заняла третью строчку в списке самых кассовых отечественных лент всех времен.

[OBJ=Ёлки-3! Официальный трейлер]

По прогнозам аналитиков компании, к концу третьего прокатного уикенда «Ёлки-3» сместят со своей позиции №2 рейтинга – картину «Ирония судьбы. Продолжение» (1,2 млрд рублей).

[OBJ=«Ирония судьбы. Продолжение»]

- Для этого есть все предпосылки, – поясняет Руслан Татаринцев, генеральный директор прокатной компании Bazelevs Distribution. – Несмотря на продолжительное пребывание в прокате, в свой третий уикенд «Ёлки-3» входят во всеоружии: фильм продолжит работать в 870 кинотеатрах России и СНГ, на 1450 экранах, а общее количество сеансов в предстоящие четыре дня превысит 12 000. Это свидетельство и по-прежнему высокого зрительского спроса, и уверенности кинотеатров в том, что потенциал фильма далеко не исчерпан. Наша следующая цель – «Сталинград» и, по крайней мере, по количеству зрителей «Ёлки» могут выиграть эту битву».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если "Елки" зажигают, значит, это кому-нибудь нужно...

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

"Елки-3" - пожалуй, самая распиаренная и ожидаемая лента на новогодние праздники. Предсказуемая и неизбежная. Потому что были "Елки-1" и "Елки-2". Потому что Новый год, а зима какая-то ненастоящая - без снега и без холодов, и праздника хочется, и хочется создать новогоднее настроение, и вообще, столь затяжные выходные, проведенные в городе, - это тяжко. Надо себя куда-то деть. Создать себе и детям адекватный досуг, как говорит одна моя коллега.

Поэтому и такой повышенный интерес к фильму. Хочется легкого и праздничного. Как в анекдоте, помните: "Хочу чего-то светлого и легкого" - "Пиво будешь?" Вот в данном конкретном случае "пиво" это как раз "Елки-3". Только послевкусие какое-то гадковатое (далее...).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.