Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Чудо в небе

Развлечения
8 августа в российский прокат выходит новый фильм Клинта Иствуда «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом в главной роли.

Никто не предупреждал нас. Никто не сказал, что

мы потеряем оба двигателя на

самой низкой высоте в истории полетов.

Чесли Салленбергер

Пронзительная драма, основанная на реальных событиях, рассказывает историю о феноменальном лётчике Чесли Салленбергере, который семь лет назад, после отказа обоих двигателей, сумел посадить самолёт Airbus A320 с полутора сотнями пассажиров прямо на реку Гудзон.

Не думаю, что стоит давать историческую справку о событии января 2009-го - все, кто тогда уже был в сознательном возрасте, прекрасно помнят эти бесконечные новостные выпуски по всему миру и колоссальную шумиху вокруг одного человека - лётчика-героя, который только благодаря огромному опыту и твёрдой воле спас 155 человек, посадив огромный реактивный самолёт на реку посреди Нью-Йорка. И вот - спемь лет спустя нам расскажут что было на самом деле и что творилось за ширмой "чуда".

Превратить книгу капитана Чесли «Салли» Салленбергера «Высочайший долг»в сценарий решили ещё в 2010 году, но Иствуд до неё добрался относительно недавно, чему были рады все, включая самого капитана, который, как известно высоко оценил как режиссёрский труд, так и актёрскую работу сыгравшего его Тома Хэнкса. Стоит отметить, что в «Чуде на Гудзоне» также снялись Аарон Экхарт в роли второго пилота и помощника Салли - Джеффа Скайлза и номинантка на премию «Оскар» Лора Линни в роли жены Салли - Лорри Салленбергер.

Чудо в небе Капитана Чесли «Салли» Салленбергера сыграл актер Том Хэнкс, а Аарон Экхарт исполнил роль второго пилота и помощника Салли - Джеффа Скайлза. 

Не буду пересказывать перипетии сюжета, чтобы не портить впечатление от картины, но скажу, что классические и, казалось бы, легко читаемые художественные приёмы в "Чуде на Гудзоне" используются ежеминутно и, что самое приятное, работают, причём ударно. Уж не знаю, виной ли всему огромный новенький киноэкран и формат IMAX или просто тема такая жизненная, но разворачивающееся перед глазами действо по-настоящему держало и заставляло сопереживать, даже несмотря на то, что всё было известно наперёд. И, безусловно, львиная доля такого успеха - заслуга Тома Хэнкса и его блестящей актёрской игры. Талантливо исполненная возрастная и характерная роль - это, как минимум, номинация на грядущий "Оскар", а, возможно, и очередная статуэтка.

- Я не лётчик, но я знаю, что никто не ждёт от них, что они смогут посадить самолет в таких условиях. Просто Салли – очень прагматичный человек, который четко понимал, что он делает и что это значит, - рассказал после завершения съёмок Том Хэнкс. - Он никогда не скажет, что он герой, но с уверенностью знать, что ты сможешь посадить самолет? Вот это подвиг! И за него он заплатил немалую цену.

[OBJ первый трейлер "Чудо на Гудзоне"]

И эту драму и реальность "цены" мы видим на экране. Кстати, создатели фильма решили задействовать не только районы, где произошли описываемые события, стремясь максимально снимать в самом Нью-Йорке, но также привлечь тех людей, которые непосредственно участвовали в событиях того трагического дня. Причём не только в качестве консультантов, но и актёров, попросив многих из них повторить на камеру то, что они пережили семь лет назад. Сотрудники воздушной и надводной спасательных служб, Красного креста и добровольцы на съёмочной площадке воссоздали собственные подвиги 15 января 2009-го.

Более того, не поленитесь ненадолго остаться в зале после начала титров - вы увидите ещё кое-что весьма примечательное. В целом, новое творение Клинта Иствуда в очередной раз подтвердило его режиссёрский талант, мастерство Тома Хэнкса и напомнило, что место для человеческого подвига есть всегда, особенно когда ты, как раньше говорили, "не картошку везёшь", а полторы сотни живых людей.

Так что - все скорее в кино, тем более, что "Чудо на Гудзоне" начали показывать в российских кинотеатрах вместе со всем миром.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.