Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Афиша с Ольгой Кузьминой

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
О том, что стоит посмотреть по телевизору в ближайшее время, рассказал «ВМ» народный артист России кинорежиссер Валерий Усков.

ВАЛЕРИЙ УСКОВ: СМОТРИТЕ ЧУХРАЯ!

— С удовольствием буду смотреть по каналу «Культура» 14 октября фильм Павла Чухрая «Запомните меня такой» с Ангелиной Степановой в главной роли. Там есть пронзительная финальная сцена: блокадница Мария Ивановна делит между членами своей разношерстной семьи самое дорогое, хранимое ею с момента окончания войны, — те самые 125 «блокадных» граммов хлеба.

Я очень люблю фильмы Павла Чухрая. У него очень хорошая наследственность, он снял убедительную и честную картину о женщине-блокаднице, знает много о войне от своего отца-фронтовика.

Вообще с фамилией Чухрай у меня связаны самые лучшие воспоминания. Потому что когда мы сняли первый свой фильм с Владимиром Краснопольским про войну, то повезли его показывать отцу Павла — Григорию Чухраю в Болшево, потому что он — фронтовик. Григорий Наумович фильм одобрил, нас поддержал и сказал самое главное, что потом очень пригодилось в жизни: «Вам сделают много замечаний, не спорьте, записывайте. А потом приедете в монтажную и что сочтете нужным — измените. А про остальное скажете «пробовали — не получилось». Как же этот совет нас потом выручал! Позже судьба свела меня с Пашей Чухраем, и я оценил его сначала как талантливого художника. Он очень много рисовал, в Доме кино были его выставки. Хорошо помню один из его первых фильмов, где снимался наш актер Спиридонов. В этой картине тоже были боевые действия.

Уже по этому фильму можно было понять, что его сделал человек незаурядный. А потом Павел Чухрай снял целую полосу прекрасных картин. В нынешней ситуации, когда все рушится, когда приходят случайные люди в кино, работы Павла дорогого стоят. Народный артист России, режиссер Павел Чухрай отмечает 70-летие 14 октября. В этот день на канале «Россия К» смотрите фильм «Павел Чухрай. Все переходит в кино» (22:00) и киноленту «Запомните меня такой» (19:45).

АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ СТАРОГО КИНО ОТМЕЧАЕТ ЮБИЛЕЙ

Афиша с Ольгой Кузьминой Валерий Усков: Работы режиссера Павла Чухрая дорогого стоят! / Фото: PHOTOXPRESS

Любители истории, вам — сюда, на канал «Россия К» («Культура»). В среду, 12 октября, Российский госархив кинофотодокументов отмечает 90 лет!

В документальном фильме «Архив особой важности» (22:10) зрителям откроют некоторые тайны работы этого спецхрана. В этот же день канал покажет ленту «ГУМ» (22:50).

РЕКОМЕНДУЕМ

В вечернем эфире Первого канала продолжает страдать героиня сериала «Забудь и вспомни». Хотите чего-то иного? Пожалуйте на другие кнопки!

Неплохой фильм с хорошими актерами «Отступники» покажут 11 октября в 23:30 по каналу Рен-ТВ. Снял его сам Мартин Скорсезе, в ролях — набор голливудских звезд: Леонардо Ди Каприо, Мэтт Дэймон, Джек Николсон, Мартин Шин и иже с ними. Тема — мафия и работа «под прикрытием».

11 октября в 16:35, включив ТВ-Центр, вы узнаете всю правду о сыре. Новое шоу канала «Естественный отбор» расскажет, как его выбирать, чем он полезен и нужны ли сыру дырки. Протестируют сыры... белые мышки, которым нет никакой необходимости врать и обманывать.

С 10 октября на ТВ-3 в 21:30 начался показ сериала «Вечность». Его главный герой — патологоанатом Генри Морган. Человек он странный — живет без мобильника и машины... Хотя чему удивляться — ему недавно стукнуло... 236 лет. А убийце Льюису Фарберу — 2000! Как думаете, кто кого?

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.