Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Москвичам покажут версию пьесы Гоголя «Ревизор» режиссера Стуруа

Развлечения
Москвичам покажут версию пьесы Гоголя «Ревизор» режиссера Стуруа
Генеральный прогон спектакля режиссера Сергея Землянского «Ревизор» в Московском драматическом театре им. М.Н. Ермоловой. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»
Пятничная афиша. Анонс интересных событий столицы.

Классика на новый лад

В  театре «Et Cetera» зрителям снова покажут  версию великой пьесы Гоголя «Ревизор»   грузинского режиссера Роберта Стуруа.

Для Стуруа это был первый опыт обращения к русской классике – во всем мире он известен как выдающийся интерпретатор шекспировских произведений.

По обыкновению предлагая  неожиданные решения, Стуруа удивляет распределением ролей – Хлестакова в его постановке играет народный артист РСФСР Александр Калягин, которому в этом году исполнилось 76 лет.  

За эту роль Калягин стал лауреатом театральной премии "Московский комсомолец" (сезон 2016/2017) в категории "Мэтры: лучшая мужская роль", и лауреатом театральной премии "Звезда Театрала" в номинации "Лучшая мужская роль.

Спектакль покажут  23, 24 ноября и 7-го и 25-го декабря.

Парк «Зарядье»

13 ноября в 19.00 парк «Зарядье» приглашает на лекцию «Расцвет русского пейзажа второй половины XIX — начала ХХ века». Ее проведет Екатерина Середнякова, заведующая сектором методической работы в Государственной Третьяковской галерее.

Слушатели узнают о творчестве крупнейших мастеров-пейзажистов. Сравнение приемов и техник, которые они использовали, позволит понять, как развивалась русская пейзажная живопись.
Эта встреча вошла в программу выставки «Изображая Россию. Из собрания Государственной Третьяковской галереи». Увидеть экспозицию можно до 6 декабря включительно в выставочном зале павильона «Медиацентр».

Вход на лекцию бесплатный, но нужна предварительная регистрация.

Кроме того, 30 ноября в 20.00 в холле Медиацентра парка "Зарядье" выступит Большой Джазовый Оркестр под управлением Петра Востокова с программой "Джаз в бабочках".  Музыканты исполнят музыку эпохи Гарлемского Ренессанса: Джимми Лансфорд, Дюк Эллингтон, Гайа Ломбардо, Томми Дорси, Бенни Гудмен.

Использование оригинальных партитур и ретро-инструментов погрузит слушателей в атмосферу настоящей джазовой лихорадки!

Мероприятие бесплатное, но нужно зарегистрироваться на сайте парка.

Фестиваль итальянского кино

14 ноября стартует Российско-итальянский кинофестиваль RIFF. В этом году он проходит  в новом формате: в течение всего года каждый месяц москвичей будут ждать премьеры, встречи с гостями из Италии и лекции.

Откроется юбилейный смотр большом зале «КАРО 11 Октябрь» всероссийской премьерой комедии «Я — миллиардер»  Даниэле Лукетти. В главной роли — суперзвезда итальянского кино Марко Джаллини, которого зрители знают по нашумевшему фильму «Идеальные незнакомцы», и обладатель «Золотой пальмовой ветви» 63-го Каннского кинофестиваля Элио Джермано. 

Главный герой фильма — расчетливый и циничный миллиардер Нума Темпеста, который по решению суда вынужден провести год на общественных работах в приюте для бездомных. При этом ему запрещено заниматься любыми финансовыми операциями, а на носу сделка века… Этот фильм — практически размышление о том, как могла бы сложиться судьба Сильвио Берлускони, если бы о нем снимали комедию.

Премьерный показ на большом экране можно увидеть 14 ноября в 20.00. А для тех, кто не успеет, с 22 ноября фильм покажут в широком российском прокате.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.