Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Музыкант, которого хочется слушать

Развлечения
Музыкант, которого хочется слушать
В Большом зале консерватории Вазген Вартанян исполнит «Баркаролу» Шопена, си-минорную Сонату Листа, «Танцы Давидсбюндлеров» Шумана и «Вариации на тему Паганини» Брамса. / Фото: Facebook
22 апреля в Большом зале консерватории своей волшебной игрой одарит слушателей Вазген Вартанян. Этот пианист хорошо известен в кругу завзятых профессионалов и просто ценителей виртуозной, одухотворенной игры.

Вартанян – лауреат международных конкурсов, в том числе престижного конкурса пианистов Soo Ree в Сеуле (2006 , I премия и Гран-при), с огромным успехом концертировал во многих странах Европы, а также на прославленных сценах России, стран Азии, а также США — Карнеги-холле, Линкольн-центре, Таун-холле, Джордан-холле, Зале Рокфеллерского университета и др. Принимал участие в крупнейших российских академических проектах: «Пасхальный фестиваль Валерия Гергиева», «Дворцы Санкт-Петербурга», «Кремль музыкальный», а также в зарубежных фестивалях: «Шандали», «Гэмптонс», «Карамор», Фестивале Бенно Моисеевича в США, «Шлезвиг Хольштейн» (Германия), Пьетро Лонго (Италия) и др. Выступления Вартаняна сопровождали камерные и симфонические оркестры под управлением таких дирижеров, как Юрий Башмет, Константин Орбелян, Владимир Зива, Александр Ведерников…

Родился в 1974 году в Москве. Окончил консерваторию по классу фортепиано (1993 – 98), стажировался в Джульярдской школе музыки в Нью-Йорке (1999 – 2000), где его педагогом был известный пианист Джером Ловенталь. В Джульярде Вартаняну была присвоена степень Магистра изящных искусств.

Всегда строгий, сосредоточенный, интеллектуальный, Вартанян обрел собственную манеру игры – бриллиантово-экспрессивную, непредсказуемую, при этом чрезвычайно гибкую, свободную и переливающуюся невероятным спектром интонационных оттенков. Его игра не содержит какой бы то ни было внешней аффектации, но достигает высочайшего градуса драматизма изнутри, подчиняясь единственно логике развития музыкального сюжета.

- Я всегда был нестандартным, неформатным пианистом, - признается музыкант. - Никогда не старался никому угодить – ни профессорам консерватории, ни членам жюри конкурсов, ни разного рода отборочным комиссиям и т. д. Никогда не лез ни в какие коалиции, музыкантские союзы, кланы, сообщества. Я ни с кем, ни против кого не дружу, а занимаюсь чистым творчеством: разучиваю любимые произведения, совершенствую технику и играю не для того, чтобы понравиться власть имущим или каким-то «нужным» людям, а для тех, кому мое прочтение любимых классических шедевров нравится и заставляет замирать, сопереживать и радоваться.

В Большом зале консерватории Вазген Вартанян исполнит «Баркаролу» Шопена, си-минорную Сонату Листа, «Танцы Давидсбюндлеров» Шумана и «Вариации на тему Паганини» Брамса.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.