Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Этой зимой "Белое на белом"

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Развлечения
5 января, когда Москву и вправду заполонил целый рой белых мух, юнкор "ВМ" отправилась на выставку, посвященную зимнему времени года. Организаторы были весьма оригинальны с названием, так что на выставке "Белое на белом" всё о зиме и снежинках.

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.

Попасть на выставку можно через галерейный комплекс "Артефакт". Минуя десятки картин, развешенных вдоль длинного коридора, нахожу небольшую уютную комнатку. Это и есть выставка - догадаться не трудно, на двери написано "Здесь".

Приглушенный свет, домашний уют небольшого пространства - все это создает таинственную атмосферу выставки. Здесь не очень людно. Можно остаться наедине с искусством и полностью окунуться в созданный художником воображаемые мир.

В большинстве своем живописные работы на выставке посвящены тематике морозного сезона. Кажется, будто снег вот-вот посыпется прямо с картин и заполнит всю комнату. Белизна снежного покрова на работах художников вступает в контраст с темными стенами и общим интерьером приглушенных тонов галереи.

"Русская зима" - устойчивый образ, который в первую очередь относится к типичным чертам русской культуры. Живопись, графика и рельефы русских художников на выставке "Белое на белом", можно сказать, отвечают за цвет этой зимы.

Здесь, на выставке "Белое на белом" можно познакомится с многогранностью белого цвета, узнать белый цвет в его самых разных воплощениях. Например, на картине автора Бориса Кочейшвили белый цвет растворяет все другие цвета  и погружается в рельефы работы. В работах Оскара Рабина белый цвет будто сглаживает контрасты. В работах Константина Батынкова белая краска стремится учились контрастность других оттенков. Я не могла представить, что изображение зимы может быть таким многозвучным. Это вам не просто сугробы да ледяная гладь, в работах выставки образ Зимы - главный герой каждой картины.

Меня встречает куратор выставки, Тамара Ветхова. Тамара рассказала, как нелегко подобрать картины, которые будут гармонично смотреться на одной выставке, а также поделилась своими впечатлениями.

Тамара Ветхова, искусствовед, куратор выставки:

- На выставке представлен интересный срез русского авангардного искусства 80-х, 90-х годов прошлого столетия, а также начала 2000-х годов.  Здесь собраны довольно нетипичные работы, многие из них относятся к советской школе живописи. Проведена неожиданная параллель московского и питерского искусства андеграунда. Владимир Яшке, например, - живая легенда питерского андеграунда. Выставка яркая, живая и любопытная.

СПРАВКА

Всего на выставке представлены 15 работ таких художников, как Оскар Рабин, Евгений Кропивницкий, Герман Егошин, Марлен Шпиндлер, Аарон Бух, Борис Кочейшвили, Наталья Нестерова, Владимир Яшке, Константин Батынков, Семен Агроскин, Александр Бабин.

КСТАТИ

Следующая выставка в галерее "Здесь" на Пречистенке будет посвящена весенним  цветам и начнется 2 марта.

В новогодние праздники галерея закрыта 7 января; 6 января галерея работает в обычном режиме и далее без изменений до конца выставки.

Выставка проходит до 3 февраля в галере "Здесь", в галерейном комплексе "Артефакт" по адресу Ул. Пречистенка, д 30/2. Вход свободный. Рекомендовано для детей старше 6 лет. Время работы: 12.00-20.00. Выходной - понедельник.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.