Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

«Sпарта». Безобидной лжи не бывает

Развлечения
«Sпарта». Безобидной лжи не бывает
Картина адресована обществу в целом – сложному, противоречивому, запутавшемуся. Чтобы, наверное, понять главное / Фото: SREDA
На Первом канале 9-11 июля в 23:40 и 12 июля в 23:30 вас ждет детективный триллер с таким названием. Виртуальность становится реальностью. Пора начать это понимать...

Картина Егора Баранова подарит встречу с Александром Петровым, Артемом Ткаченко, Алисой Лозовской, Валерией Шкирандо, Ольгой Сутоловой и еще многими и многими отличными артистами. 

Кому в большей степени стоит смотреть фильм? Да всем. Может быть, тем родителям, кто излишне беспечен. Подросткам – да, почему нет. Учителям… Может быть. А вообще картина адресована обществу в целом – сложному, противоречивому, запутавшемуся. Чтобы, наверное, понять главное. Безобидной лжи не бывает: часто нелюбовь и унижение, которые человек познал в детстве или в подростковом возрасте, определяют всю его последующую жизнь…

Завязка картины довольно жуткая. В одной из школ Петербурга происходит трагедия – в разгар учебного дня из окна выбрасывается Анастасия Истомина, учитель английского языка и классный руководитель одиннадцатого класса. Самоубийство или убийство? Чтобы выяснить это, капитану Игорю Крюкову предстоит познакомиться с классом Истоминой и его лидером Барковским, распутать обстоятельства гибели одной из учениц, изучить правила компьютерной игры «Sпарта». И узнать, чем может обернуться простое социологическое исследование, если его проводит независимый эксперт, умело манипулирующий сознанием одноклассников. Таинственная видеоигра, стирающая границу между реальным и виртуальным мирами, оборачивается для игроков кровавыми последствиями в реальности. Запреты и правила исчезают, открываются новые возможности. Но никто из героев не знает о цене, которую придется заплатить… 

«Sпарта». Безобидной лжи не бывает  Запреты и правила исчезают, открываются новые возможности. Но никто из героев не знает о цене, которую придется заплатить / Фото: SREDA

Когда Крюков понимает истинную суть происходящего, его собственная жизнь меняется навсегда, а смерть Истоминой оказывается только началом трагедии ее учеников.

- «Sпарта» - название компьютерной игры, на которой держится сюжет и завязка истории, - рассказывает Александр Петров. - Съемки были очень трудные. Вымышленный мир, который люди придумали и создали, оказывается очень опасен для нашего мозга и нашего сознания. Мозг воспринимает его как реальность. Это тема сегодня очень актуальная и страшная. С появлением виртуальной реальности управлять сознанием людей,  особенно молодых,  становится крайне просто. Я с большим удовольствием буду смотреть этот сериал, чтобы самому ответить на некоторые вопросы.

- У нас получился довольно жесткий детективный триллер, - делится впечатлениями от работы Артем Ткаченко. – Я в фильме играю полицейского, расследующего череду неприятных происшествий, которые произошли в школе. Роль очень интересная. Да и судьба у моего героя непростая. В сериале несколько сюжетных линий, мой персонаж разбирается в сложных жизненных ситуациях и параллельно пытается раскрыть цепочку преступлений. 

«Sпарта». Безобидной лжи не бывает  Завязка картины довольно жуткая. В одной из школ Петербурга происходит трагедия / Фото: SREDA

В данный момент кинокомпания Sreda ведет переговоры с «Propagate» по поводу ремейка сериала и с американской компанией Netflix о показе «Sпарты». 

- «Sпарта» была участником  программы крупнейшего европейского фестиваля сериалов Series Mania 2017 года.

- Режиссер Егор Баранов хотел, чтобы аватары героев и весь компьютерный мир отличались от реального, поэтому он сделал игру чуть примитивнее по графике, чем современные компьютерные игры.

- Егор был инициатором: все придумал, показывал нам, как нужно существовать в виртуальном пространстве и немного странно двигаться, - вспоминает Александр Петров. 

- 15-16-летних школьников в фильме играют студенты или выпускники театральных вузов. По словам режиссера Егора Баранова, проект был достаточно сложным  для подростков, поэтому было принято решение работать с актерами-профи.

- Герой Артема Ткаченко физически не здоров, он пережил инсульт. Подготовка к роли у актера была достаточно серьезной. Он встречался с врачами и максимально узнавал о симптомах и последствиях болезни. Это было настолько максимальное погружение в роль, что в определенный момент Артем почувствовал себя плохо.

- У меня было ощущение, что я просто разваливаюсь, - рассказывает Ткаченко.

- Музыку к сериалу написал композитор RYANOTTER - европейский диджей  русского происхождения,  который радует киноманов отличными работами. Он писал музыку для таких фильмов и сериалов, как: «Клим», « Метод», «Фарца», «Саранча», «Гоголь» и другим.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.