Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию

Развлечения
Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию
7 ноября маэстро выступит в Государственном Кремлевском дворце в Москве / Фото: Muthmedia GmbH

Композитор, которого уже много десятилетий знают и любят во всём мире, выступит в России с новой программой.  
 
Человек, который написал музыку к более чем 500 фильмам и создал более 100 самостоятельных произведений. Особенно известна его по-настоящему бессмертные произведения, написанный к таким фильмам, как «Однажды в Америке», «Миссия», «Малена», «Неприкасаемые», «Однажды на Диком Западе» и др. А саундтрек к фильму «Хороший, плохой, злой» и вовсе занимает вторую позицию рейтинга Топ-200 лучших из когда-либо написанных музыкальных кинопроизведений.
 
7 ноября маэстро выступит в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Дирижировать хором и оркестром, исполняющим музыку к известным кинофильмам, он будет сам. Концерт пройдёт в рамках мирового турне «60 лет музыки». Также, в качестве специального гостя в Россию приедет легендарная Дулсе Понтеш, португальская певица, исполняющая песни в стиле фаду. Программа уже завоевала сердца сотен тысяч зрителей и получила восторженные отзывы критиков.

Легендарный Эннио Морриконе возвращается в Россию Выступления в России - часть большого тура, посвящённого 60-летию композиторской деятельности Морриконе / Фото: Muthmedia GmbH

Выступления в России - часть большого тура, посвящённого 60-летию композиторской деятельности Морриконе. В свою очередь, этот тур – часть европейского турне, в рамках которого за последние несколько лет уже состоялось более 40 концертов в 30 городах Европы. В августе 2017 года маэстро Морриконе получил награду от известной продюсерской компании GEA Live за продажу более 500 000 билетов во время мирового тура.
 
- Представлять мою музыку во всех этих городах, настолько непохожих друг на друга, для людей самого разного возраста и с настолько разнообразным культурным опытом - это невероятно. В этом году я праздную профессиональный юбилей - 60 лет в музыке, за которые я успел написать более 600 произведений, - рассказал Эннио Морриконе. - Программа выступления будет состоять как из хитов, так и из новых произведений. Конечно, прозвучат классические композиции – например, музыка к популярным вестернам Серджо Леоне. Однако помимо этого я хочу добавить музыку, родившуюся из сотрудничества с Квентином Тарантино, а также саундтрек к фильмам Леоне, который не был исполнен во время предыдущих выступлений. Кроме этого, я счастлив, что со мной на сцене будет легендарная Дулсе Понтеш с ее невероятным и проникновенным вокалом.
 
Во время выступления в России музыку Морриконе будет представлять Чешский национальный симфонический оркестр, который уже несколько лет тесно сотрудничает с композитором. Именно этот оркестр принимал участие в
записи саундтрека к фильму «Омерзительная восьмерка». Многочисленные награды этой записи свидетельствуют о полном понимании и доверии между музыкантами и Морриконе. В концерте также примет участие большой хор из 75 солистов.
 
СПРАВКА:
 
Итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе и домохозяйки Либеры Ридольфи. Эннио был старшим из пяти детей. Когда ему исполнилось 12 лет, он поступил в консерваторию Святой Чечилии в Риме, где его педагогом стал Гоффредо Петрасси. В консерватории Морриконе получил 3 диплома: по классу трубы (1946), инструментовки (1952) и композиции (1954).
Когда Морриконе исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Морриконе подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. Годом позже он устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а затем три года композитором. В 1950 году начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году начал аранжировать музыку для телешоу.

Музыку к фильмам Морриконе начал писать лишь в 1961 году, когда ему было 33 года. Начинал со спагетти-вестернов - жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника - режиссёра Серджо Леоне. Позднее работал с крупнейшими кинорежиссёрами Италии — Бернардо Бертолуччи, Пьером Паоло Пазолини, Дарио Ардженто, Сальваторе Сампери и многими другими.

Прославившись в Европе, Морриконе был приглашён для работы в голливудском кинематографе. В США написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма, Майк Николс, Джон Карпентер, Барри Левинсон, Терренс Малик и многих других.
За время длительной карьеры Морриконе получил множество международных призов. Так, Эннио - девятикратный лауреат премии «Давид ди Донателло» за лучшую музыку к различным фильмам, трёхкратный лауреат премии «Золотой глобус», двукратный обладатель «Оскара» - за вклад в киноискусство ("Однажды в Америке", 1983, «Миссия» 1986) и лучший саундтрек к фильму («Омерзительная восьмерка» 2016). На счету Морриконе 27 золотых и 7 платиновых дисков, а его саундтрек к фильму «Хороший, плохой, злой» (1966) был включен в Зал славы Грэмми.
 
Эннио Морриконе женат, у него четверо детей: Андреа, Марко, Алессандра и Джованни.

Интересный факт: ещё с конца 1980-х годов известная американская рок-группа Metallica каждый свой концерт открывает композицией Морриконе The Ecstasy Of Gold из классического вестерна «Хороший, плохой, злой». В 1999 году её кавер-версия была сыграна в проекте S&M впервые в живом исполнении.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.