Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве

Развлечения
Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

Для всех тех, кто не привык проводить выходные, сидя на диване перед телевизором, «Вечерняя Москва» предлагает подборку самых интересных событий последнего уик-энда сентября. Забеги, лекции, фестивали, концерты и многое другое — в нашей подборке.

Благотворительный забег «Бегу за чудом»

В субботу, 28 сентября, на ВДНХ взрослые и дети могут принять участие в благотворительном забеге, чтобы помочь детям с тяжелыми заболеваниями печени. Открытие состоится в 8:00.

В программе мероприятия — сразу четыре забега. Для самых маленьких спортсменов подготовлена дорожка на 400 метров. Для детей от 7 до 14 лет организуют забег на один километр, а взрослые могут помериться силами на дистанциях 5 и 10 километров. Для участия необходима регистрация на сайте фонда-организатора «Жизнь как чудо».

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Фестиваль «Мир глухих» в «Сокольниках»

Одиннадцатый фестиваль в поддержку людей с нарушениями слуха пройдет на Фестивальной площади парка «Сокольники». Он стартует в полдень и продлится до вечера. На фестивале будет организована зона трудоустройства: профессионалы дадут советы по составлению резюме и предложат варианты актуальных вакансий. Каждый желающий сможет научиться языку жестов и тактильной азбуке Брайля.

Все мероприятия фестиваля бесплатны, все площадки адаптированы под людей с инвалидностью. Помимо мастер-классов для детей и фуд-корта с бесплатными горячими напитками, на сцене выступят известные артисты, музыканты, художники.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: АГН Москва

85-летие Таганского парка

В честь юбилея в парке состоится большой концерт. Праздник пройдет сразу на двух площадках: в детском парке имени Прямикова и на основной территории парка. Детский театральный коллектив «Калейдоскоп» покажет постановку сказки Людмилы Петрушевской «Чемодан Чепухи, или Быстро хорошо не бывает». Будут шоу мыльных пузырей, выступление иллюзионистов и участников проекта «Голос. Дети».

С 11:00 до 16:00 коллектив парка проведет открытые уроки, мастер-классы по боксу, скандинавской ходьбе, цигуну и художественной гимнастике, состоятся товарищеский матч по футболу и турнир по пинг-понгу.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Наталия Нечаева / Вечерняя Москва

ART LIFE FEST на Трехгорке

Международный интерактивный фестиваль современного искусства на Трехгорной мануфактуре, который стартовал 26 сентября, будет открыт все предстоящие выходные. Выставки, лекции, демоклассы и мастер-классы для детей и взрослых. Своими знаниями и умениями поделятся востребованные художники из США, Южной Кореи, Польши, Португалии, Италии, Таиланда и, конечно, из России. Они представят свое видение техник пастели, акварели, масляной живописи и даже рисования в виртуальной реальности.

Основная задача, которую ставит перед собой команда ARTLIFE, — развеять миф о том, что искусство — это долго, сложно и доступно только избранным. Фестивалем организаторы хотят показать, как классическая живопись изменяется с течением времени, принимая новые формы и отражая тенденции визуализации сегодняшнего дня.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Концерт Pizza в «Зарядье»

В парке «Зарядье» на сцене большого амфитеатра состоится концерт для всех любителей соула, джаза и фанка — свои хиты сыграет группа Pizza. Перед тем как хедлайнеры выйдут на сцену, выступят еще две группы, специализирующиеся в основном на кавер-версиях знаменитых хитов, — Tarantinos и Kraft.

Концерт начнется в 17:00.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Официальный сайт парка «Зарядье»

Фестиваль малых рек

В 10:00 в субботу, 28 сентября, на берегу Головинского канала откроется Фестиваль малых рек. По замыслу организаторов праздника, он должен напомнить жителям о важности сохранения чистоты малых рек Москвы.

Фестиваль будет состоять из мастер-классов, маркетов моды и бижутерии, выступлений музыкантов, игр и даже беговых экскурсий. Ведущие уличные художники столицы устроят граффити-джем.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва

«Смородиновая ярмарка» в Музее Москвы

Благотворительная ярмарка Татьяны Лазаревой, ставшая уже традицией, пройдет с полудня до трех часов дня в воскресенье в Музее Москвы. Фермерские товары и экопродукты за прилавками предложат Чулпан Хаматова, Тимур Родригез, Елка, Тутта Ларсен, Александр Пушной, Андрей Макаревич, Дмитрий Хрусталев, Александр Гудков, Максим Аверин и другие известные персоны. Помимо экологичной еды можно будет приобрести игрушки, товары хендмейд, книги с автографами современных авторов: Александра Цыпкина, Андрея Макаревича, Андрея Бильжо и многих других писателей и поэтов, которые с радостью отозвались на приглашение поучаствовать в ярмарке.

Все вырученные средства пойдут на помощь детям с тяжелыми и редкими заболеваниями. В прошлом году эта сумма составила более миллиона рублей.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Пресс-служба Татьяны Лазаревой

Лекция «Воплощая будущее: от научной фантастики к современным технологиям» на ВДНХ

В павильоне «Робостанция» в воскресенье в 16:00 лекцию о том, как ученые вдохновлялись визуальными образами научной фантастики, прочитает куратор программы ArtsCool Digital Design Дэн Смит.

Дизайнер с более чем двадцатилетним опытом работы в России и Великобритании расскажет о том, как формируются идеи у тех, кто придумывает фантастику, какой путь проходят прототипы перед тем, как окажутся на экране, и как это подстегивает инженерную мысль уже в реальном мире. Лекция бесплатная, но необходима регистрация.

Фестивали, забег и концерт на свежем воздухе: как провести последние выходные сентября в Москве Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы

Читайте также: Жителей Москвы пригласили на закрытие мотосезона

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.