Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Я наркоман»: Стас Пьеха откровенно рассказал о своей зависимости

Развлечения
«Я наркоман»: Стас Пьеха откровенно рассказал о своей зависимости
Пьеха связался с дурной компанией и начал принимать наркотики / Фото: Предоставленно пресс-службой Пятого канала

В воскресенье, 22 декабря, сразу после программы «Светская хроника» смотрите премьеру документального фильма из цикла «Моя правда». Возможно, это будет один из самых откровенных и по-своему страшных фильмов этой серии. Его героем станет Стас Пьеха. Удивительно мужественный, как выясняется, человек. В данный момент победивший себя.

Сын певицы Илоны Броневицкой и внук нашей живой легенды, неугасимой звезды Эдиты Пьехи, Стас автоматически попадал в группу детей элиты. Хорошее воспитание, забота — все это обеспечивалось звездным статусом семьи, и Стас действительно производил впечатление мажора: в начале века он стремительно покорил эстрадный олимп, стал очень популярен, выпускал хиты и на концертах собирал аншлаги. «Ну конечно, мальчик-золотце, типичный мажор, все на блюдечке получил!» — шипели недоброжелатели. И выглядел парень-красавец соответственно: стройный, высокий, красивый, чем не мажор?

Но постепенно он разоткровенничался. И оказалось, что о таком детстве, как у Стаса, мечтать не стоит. Мама строила карьеру. Бабушка таскала его на гастроли, даже выводила на сцену, но нужно ли это было ему? Эдита Станиславовна курировала детский дом, и Стас с удовольствием бывал там. А потом начал бывать там чаще, чем в собственном доме.

— Мне очень нравилась эта история с детским домом. Мне там просто было хорошо, я по собственному желанию туда ездил. Потому что дома, если никого нет, что там делать? Особенно в молодом, совсем юном возрасте? Хочется движения какого-то…

А потом началась совсем плохая история. Пьеха связался с дурной компанией и начал принимать наркотики.

— Я наркоман, и моя сущность изначально там… Периодически передозировки случались, периодически они были настолько сильными, что приходилось вызывать скорую. Пару раз была реанимация… Контролировать употребление невозможно. Если вам кажется, что вы контролируете употребление, оно контролирует вас уже давным-давно в этот момент!

Но эта сторона жизни Стаса вскрылась не сразу. Помогла случайность. Он умер бы от передозировки, но как-то заснул в доме бабушки с непогашенной сигаретой. Проснувшись, увидел, что постель охвачена огнем. Стащив с себя кофту с длинными рукавами, принялся тушить пламя...

— Я выполз кое-как… с угарным отравлением и с передозировкой одновременно… снял с себя кофту, потому что она тлеть начала. Лег прям в прихожей на тумбочку. И там уже было видно все… И руки, и состояние мое было вполне себе такое… кричащее. Я старался скрывать, чтобы этого не было видно. Всегда длинный рукав, какие-то кофты.

Родные положили его в специальную клинику. Стас вспоминает это время с ужасом. Он очень плохо себя чувствовал, у него были галлюцинации.

— Меня глючило… какая-то классическая музыка играла в голове. Я это называю «классическая карьера наркомана». То есть начинающаяся с алкоголя и травы… Когда я попробовал, я понимал, что я уже подсел, что я не хочу назад туда, в эту серую реальность… Да, я наркоман. Да, я 10 лет употреблял в своей жизни. Это были самые жуткие моменты… Там смертей, похорон, передозов, самоубийств — огромное количество.

Он бился с наркотической зависимостью несколько лет. И, казалось, победил ее. Стас начал выступать на сцене, писать песни. Но через несколько лет все повторилось снова — Стас начал употреблять наркотики. И в 34 года у певца случился инфаркт!

— У меня после выхода начался какой-то невроз навязчивых состояний, я боялся выйти на улицу. Я помню, что первое время какой-то ад был просто. Я в таком зашоре был! И у меня срыв, скорее всего, был спровоцирован тем, что я захотел каких-то ярких эмоций… Я… сорвался на наркотики…

Свою семью, по крайней мере пока, он создать так и не смог. С супругой они родили сына, а потом расстались, теперь живут в разных городах. А Стас говорит: причина его неудач в личной жизни, скорее всего, кроется в детстве и в нехватке любви. Он просто не видел примера — какой должна быть семья...

Сколько нужно сил, чтобы сознаться в том, что было сделано? Во всех своих ошибках и грехах? В своей слабости? Этого не знает никто. Даже сам Стас, решившийся на это. И сделавший так много для того, чтобы победить беду...

Чем сейчас занимается Стас? Почему в юношестве он предпочитал жить в детском доме, а не в квартире бабушки? Чего до сих пор не может простить маме Илоне? Как ему удалось побороть зависимость и как он решился открыть собственную наркологическую больницу? Об этом и многом другом Стас Пьеха и его близкие расскажут в программе «Моя правда. Стас Пьеха. Мое второе рождение».

Читайте также: Все тайны «Мадемуазель Нитуш»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.