Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Как живут кошки знаменитостей

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Как живут кошки знаменитостей
Кот Леры Кудрявцевой Фофан / Фото: instagram.com/@fofan_86

8 августа во всем мире отмечается Международный день кошек. Некоторым представителям этого семейства повезло: они живут у звезд и ни в чем не нуждаются.

Например, Фофан. Пять лет назад кот благородного шотландского происхождения с огромными грустными глазами-блюдцами появился в доме телеведущей Леры Кудрявцевой. С тех пор очаровательный Фофан — полноценный член «звездной» семьи.

Лера Кудрявцева так полюбила своего питомца, что создала для него отдельный аккаунт в социальной сети. На него уже подписаны 21 тысяча человек.

— Родился 18 ноября 2014 года. Родители мои из «богемы», воспитание получил хорошее. Умный, ласковый, чистоплотный, — говорится на персональной страничке кота.

У него, кстати, очень уравновешенный характер. Фофан явный интроверт и настоящий созерцатель. А еще он обожает пить воду прямо из под крана или просто долго наблюдать за тем, как она течет. Хозяйка обаятельного шотландца объясняет его любовь к воде тем, что по знаку зодиака Фофан Скорпион. Именно поэтому ему вполне комфортно отдыхать в раковине.

Еще один известный любитель животных — знаменитый певец и экс-бойфренд Леры Кудрявцевой Сергей Лазарев. В прошлом году, помимо двух собак, у певца поселился и пятнистый кот. Питомец Лазарева тоже стал звездой соцсетей.

Как живут кошки знаменитостей Сергей Лазарев с питомцем / Фото: instagram.com/@lazarevsergey

Сергей предложил два варианта имени для кота: Тигра и Диего. За лучшую кличку голосовали поклонники Лазарева в соцсетях. Артист остановился на первом варианте: уж больно кот похож на тигра, и это имя очень понравилось сыну Лазарева — Никите. Тигра игривый, любит залезть всеми лапами в миску и просить еды. А еще он всегда проверяет, что же принес домой в сумке его хозяин.

Коты завоевали сердца знаменитостей

Актер Максим Аверин не представляет жизни без котов. У него дома живут рыжий Иаков и голубоглазая Эсфирь. Аверин отмечает, что его коты уже, наверное, известнее его самого.

— Мне кажется, что без домашних животных нельзя обойтись. Я не встречал людей, которые никогда не заводили хотя бы хомячка. Это же обязательное условие уютной жизни, — поделился Максим Аверин.

Обоих кошек актер подобрал на улице. Эсфирь оказалась со строптивым характером. Она необыкновенно красивая, но жутко вредная. Пьет кофе из чашки Максима по утрам, охотится на собаку и по-настоящему любит только Иакова. А Иаков — очень жизнерадостный кот. Он всегда просится на руки. Яша обожает людей, сразу лезет к гостям за лаской.

В жизни музыканта Сергея Шнурова было много разных женщин, но главная дама его сердца остается неизменной уже много лет — это кошка Василиса. Сергей регулярно выкладывает фотографии со своей любимицей и собирает множество лайков и восторженных комментариев.

Кстати, Василиса по-настоящему любит своего хозяина, как и он ее. Когда Шнуров уезжает на долгие гастроли, кошка очень скучает по хозяину и не находит себе места.

Читайте также: Мирославу Карпович заметили за рулем машины, которую Прилучный дарил бывшей жене

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.