Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Столичные вузы будут сотрудничать с «оборонкой» напрямую

Сюжет: 

Армия
Общество
Столичные вузы будут сотрудничать с «оборонкой» напрямую
Целью соглашений, которые подписала ответственная за качество компания из госкорпорации «Ростех», является развитие партнерства с ведущими московскими вузами / Фото: Александр Хохлов
«РТ-Техприемка» и Московский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве в образовательной, научно-технической и инновационной деятельности. Ранее аналогичное соглашение «РТ-Техприемка» заключила с Московским авиационным институтом.

«РТ-Техприемка» - организация прямого управления государственной корпорации «Ростех». На ее базе в ноябре прошлого года был создан Центр компетенций системы управления качеством «Ростеха», в состав которого входят более 700 организаций, из которых сформировано одиннадцать холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и три – в гражданских отраслях промышленности. В «Ростех» входят такие известные отечественные бренды как концерн «Калашников», «Вертолеты России», «АвтоВАЗ», «КамАЗ», ВСМПО-АВИСМА, «Уралвагонзавод» и многие другие. Организации госкорпорации расположены на территории 60 субъектов России и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

Целью соглашений, которые подписала ответственная за качество компания из госкорпорации «Ростех», является развитие партнерства с ведущими московскими вузами в рамках единой образовательной политики «РТ-Техприемки» по подготовке молодых специалистов, расширению научно-исследовательской базы, формированию кадрового резерва и повышению квалификационных требований к работникам корпорации в области управления качеством.

- Подписанные соглашения с Московским политехническим университетом и Московским авиационным институтом расширяют наши возможности в области совершенствования образовательных программ по управлению качеством для сотрудников «Ростеха». Конечной целью сотрудничества является повышение конкурентоспособности продукции госкорпорации за счет снижения объема претензий и контроля качества изделий на протяжении всего жизненного цикла, – прокомментировал подписанные документы генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин.

По его словам, в основные задачи образовательной политики «РТ-Техприемки» входит выявление студентов, чей уровень мышления и подходы к проблеме качества соответствуют образовательным и профессиональным требованиям госкорпорации, формирование кадрового резерва путем привлечение перспективных студентов к прохождению производственной практики на предприятиях «Ростеха» и реализация совместных образовательных программ по подготовке, переподготовке и повышению уровня квалификации работников в области качества. Среди приоритетов также формирование широкой научно-методической базы обучающих семинаров и программ для специалистов, отвечающих за качество продукции в холдинговых компаниях и организациях прямого управления государственной корпорации «Ростех».

- Соглашения с лучшими техническими вузами создают базовую платформу для реализации образовательных программ и расширяют наши научно-исследовательские возможности. Конкретным результатом должно стать повышение качества технической экспертизы проектов и программ, в том числе с международным участием. А обмен компетенциями в рамках научных и образовательных программ создаст условия для углубления теоретической и практической подготовки студентов и аспирантов в области управления качеством, – добавил генеральный директор «РТ-Техприемка» Владлен Шорин.

Столичные вузы будут сотрудничать с «оборонкой» напрямую Соглашения с лучшими техническими вузами создают базовую платформу для реализации образовательных программ / Фото: http://rostec.ru/news/rt-tekhpriemka-zaklyuchila-soglashenie-s-moskovskim-politekhnicheskim-universitetom/
 

***

Опыт «Ростеха» поможет в решении системных задач повышения обороноспособности

Недавно три представителя АО «РТ-Техприемка» вошли в новый расширенный состав Экспертного совета при Комитете по обороне Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Глава комитета генерал-полковник Владимир Шаманов подписал решение о зачислении в состав совета генерального директора компании Владлена Шорина, его первого заместителя Дениса Конончука и советника гендиректора Карена Аракеляна. Согласно утвержденному положению, Совет делится на семь секций и две рабочие группы. Представители «РТ-Техприемки» вошли в секцию военно-технических и военно-экономических проблем обороны государства. Возглавляет секцию помощник министра обороны Российской Федерации, Заслуженный военный летчик России, генерал-полковник Александр Зелин. Секция специализируется на вопросах кибербезопасности, использования космического пространства в целях обороны, управления государственными закупками, импортозамещения, социально-экономических и методологических проблем военной экономики.

- Экспертный совет Комитета Государственной Думы России по обороне является федеральной площадкой для законодательных инициатив в области развития военной отрасли и устранения возникающих в ней проблем на системном уровне. Участие в работе совета позволит использовать опыт государственной корпорации «Ростех» при решении задач повышения обороноспособности страны, – прокомментировал назначение генеральный директор компании «РТ-Техприемка»Владлен Шорин.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.