Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В десанте на «тройку» не служат

Общество
В десанте на «тройку» не служат
В ходе контрольной проверки были оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки / Фото: Официальный сайт Минобороны
В Воздушно-десантных войсках России завершилась контрольная проверка за зимний период обучения.

В апреле 2019 года в Воздушно-десантных войсках прошли комплексные контрольные проверки за зимний период обучения. Всего в войсках «крылатой гвардии» к ним было привлечено более 32 тысяч военнослужащих.

На первом этапе было проверено Псковское десантно-штурмовое соединение, а также соединение специального назначения и бригада управления, дислоцированные в Подмосковье. На втором этапе контрольные занятия прошли в гвардейских соединениях ВДВ в Новороссийске, Иваново, Туле, Улан-Удэ, Ульяновске, Камышине и Уссурийске. Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, всего к проверке было привлечено 50 процентов основных подразделений соединения и не менее 30 процентов подразделений обеспечения.

В ходе контрольной проверки были оценены теоретические знания и практические навыки личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки. Кроме того, оценена способность воинских частей осуществить приведение в высшие степени боевой готовности, состояние материально-технического обеспечения, а также организация повседневной деятельности.

По итогам контрольной проверки все соединения Воздушно-десантных войск России оценены на «хорошо».

Успешно сдали контрольную проверку за зимний период обучения 2019 года и подразделения ракетных войск и артиллерии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные на территории 26 субъектов России. Комиссия Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации оценила способность военнослужащих к выполнению задач по предназначению, качество организации боевой подготовки, укомплектованность подразделений личным составом, обеспеченность вооружением и военной техникой.

В ходе контрольных занятий у военнослужащих были проверены уровень профессиональной выучки, состояние вооружения и военной техники. С подразделениями самоходной гаубичной артиллерии прошли занятия по стрельбе и управлению огнем, на которых военнослужащие провели боевые стрельбы из САУ 2С1 «Гвоздика», 2С19 «Мста-С», 2С3 «Акация» и минометов различного калибра. Военнослужащие вели огонь по одиночным и групповым целям, имитирующим инженерные укрепления, живую силу и бронетехнику условного противника. В свою очередь боевые расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» выполнили пуск ракеты на специализированном полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

По итогам тактико-специального учения расчет оценен на оценку «отлично». Подразделения на реактивных системах залпового огня «Смерч» отработали задачи по нанесению условных групповых пусков, заряжению пусковых установок, а также выполнению задач с подготовленных и неподготовленных стартовых позиций. К мероприятиям контрольной проверки привлекалось 100 процентов личного состава соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии ЗВО.

Читайте также: Российские ученые создадут новое поколение волоконно-оптических устройств

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.