Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Разумно тратим в большом городе

Общество
Разумно тратим в большом городе
Беречь свой кошелек людей учат сами продавцы. А новейшие технологии, интернет и услуги сотовой связи облегчают москвичам контроль за своими бюджетными расходами
С каждым годом жители столицы становятся все более экономными. И происходит это даже не по причине того, что вдруг возникла необходимость потуже затянуть пояса. На собственном опыте москвичи узнают нечестные уловки продавцов и все чаще отдают предпочтение тем поставщикам товаров и услуг, которые предлагают справедливую цену.

Естественно, что компании стремятся к увеличению дохода − сначала за счет снижения издержек на свой товар, а затем при помощи всевозможных маркетинговых акций. Самые известные способы — это скидки, бонусы и распродажи, многие из которых не столь уж привлекательны, как кажется на первый взгляд.

Объявляя скидки, к примеру, на продукты питания или одежду, некоторые продавцы преднамеренно за несколько недель до начала рекламной кампании повышают на них цены. Обещая в рекламе преференции при приобретении определенных моделей техники, владельцы сетей электроники умалчивают, что при этом нужно потратиться на дополнительные опции — страховку, гарантию, аксессуары, без которых купить вещь по спеццене просто не получится.

Информация о подобных «хитростях» не скрыта от потребителей, но зачастую написана очень мелким шрифтом. Не обратил внимание на сноску, обозначенную «звездочкой», и стал «счастливым» обладателем ненужной услуги или товара.

Похожие вещи практикуются и в сфере услуг. Бесплатное тестирование новой косметики может обернуться тратами на ненужные процедуры. Тариф сотовой связи, обещающий безлимитные звонки и интернет, может содержать «звездочки» и дополнительные ограничивающие условия, которые приводят к переплатам. Выходит, что современным москвичам приходится учиться на своих ошибках и быть более внимательными.

Наиболее яркий пример честного подхода к бизнесу и своим абонентам — новый федеральный оператор Tele2. Компания уже зарекомендовала себя в регионах как настоящий дискаунтер, предлагающий качественную связь по низким ценам с простыми и понятными условиями. В конце октября Tele2 появится на московском рынке, где давно назрела потребность в адекватных ценах на мобильную связь. Оператор пока не раскрывает расценки на свои услуги, но, по прогнозам экспертов, их стоимость будет гораздо ниже существующих на рынке тарифов.

В российских регионах, где компания работает уже давно, ценовой отрыв от других операторов может достигать 30 процентов.

В столице обозначилась явная тенденция к разумному потреблению — люди отказываются от ненужных трат, а поставщики начинают пересматривать свои подходы к ценообразованию.

Это выгодно для обеих сторон: москвичи экономят, а компании обзаводятся лояльными клиентами.

СПРАВКА

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 вышел на российский рынок в 2003 году. Работает в 60 регионах страны и обслуживает почти 35 миллионов абонентов. На данный момент владельцы компании — группа «ВТБ» и компания «Ростелеком». С 22 октября этого года предоставляет услуги связи в Москве и Московской области.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.