Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Женщины умнее мужчин

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Финансы
Все-таки женщины гораздо умнее мужчин. Как минимум в житейских вопросах. В очередной раз убедилась в этом.

Как только в Москве разрешили шопинг, я зашла в модный спортивный магазин. Там акция: две вещи по цене одной. Мне как раз надо купить себе две одинаковые пары беговых кроссовок, чтобы в одних тренироваться, а в других соревноваться. Выбрала с помощью мужчины-консультанта подходящую модель, а он говорит:

— У нас в магазине все товары в одном экземпляре. Давайте я закажу для вас две одинаковые пары на базе и позвоню, когда они приедут. На все про все пара дней. Ждите!

Жду. Проходят дни, телефон молчит, а я страдаю без кроссовок. Оказавшись снова возле этого магазина, дай, думаю, зайду! Может быть, мои кроссовочки приехали, а этот чудесный мужчина до меня просто не дозвонился? Захожу, спрашиваю, что, как? Нет в магазине ни моего мужчины, ни кроссовок. Мужчины нет, потому что не его смена. А кроссовок нет, потому что нет.

Вместо мужчины работают две девушки. Одна из них звонит коллеге и спрашивает:

— Что же ты, Вася, пообещал и не сделал?!

— Это не я, а злой коронавирус! — оправдывается Вася. — Сломал логистику транснациональным корпорациям! Склад отказывается везти новые вещи в магазины. Говорят, торгуйте тем, что есть. А две одинаковые пары кроссовок можно купить только в интернет-магазине, но на них тогда не будут распространяться условия акции. Вот я и забил.

Женщины умнее мужчин Мне надо купить себе две одинаковые пары кроссовок, чтобы в одних тренироваться, а в других соревноваться / Фото: Анна Быкова

Девушка вешает трубку, думает секунду, а потом говорит:

— Ок. Значит, вот что мы можем сделать: вы заказываете в интернет-магазине нужные вам пары одинаковых кроссовок, их привозят в ближайший постамат. Вы их там забираете. Потом приносите к нам с чеком. Сдаете. Они оказываются в нашем магазине, и мы тут же продаем их вам, но уже по акции. Все просто!

«Обалдеть! — думаю. — Вот это комбинация. Круто! Но как-то не хочется возиться со всеми этими купи-продай». Тут подходит вторая продавщица и спрашивает:

— А почему вам просто не купить у нас одну и ту же модель, но разных цветов? На технику бега это же никак не повлияет!

Эврика! Как сама не додумалась? Тут же беру и покупаю у них две одинаковые пары кроссовок разных цветов по одной цене. Правда, не те и на 2000 рублей дороже. Се ля ви.

Тут кто-то скажет, что дело не в гендере, а в талантах конкретного человека. Но факт: женщины в современном мире гораздо лучше приспособлены к выживанию, чем мужчины. И там, где мужчина, логически поразмыслив, сдается, женщина включает смекалку и продолжает искать выход. Поэтому, если есть возможность выбирать, к кому обратиться за житейским советом, я всегда пойду к женщине. Даже если дело касается сантехники и ремонта автомобиля.

Кроссовки, кстати, идеально сидят. А то, что они разных цветов, так даже лучше.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.