Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Десять и один способ оставить обиды в уходящем году

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Развлечения
Десять и один способ оставить обиды в уходящем году
Кадр из фильма «Громкая связь» (2019)

Новинка, имеющая шанс пополнить список новогодних кинолент, — это комедия от коллектива «Квартет И» «Обратная связь».

Полночь с 31 декабря на 1 января воспринимается людьми как некая новая точка отсчета. Нам кажется, что едва часы перевалят за отметку 00:00, все можно будет начинать сначала. Но до этого момента нужно подвести итоги, расчистить завалы и непременно накрыть красивый стол, чтобы доказать себе и другим — все хорошо и будет еще лучше.

Ведь любой переход требует соблюдения обрядов. И вот четверо друзей со своими любимыми в одном загородном доме пробуют сделать все правильно. Для этого они даже готовы сыграть в игру и предоставить друг другу «обратную связь» о том, что их раздражает в компании. И все бы хорошо, да только не успела игра начаться, как отношения начинают выяснять всерьез.

И оказывается, что Вадима (Леонид Барац) мучает не только страх постареть, но и ощущение собственной неэрудированности. Лев (Камиль Ларин) чувствует себя неуверенно, если не может подчеркнуть своего превосходства. Борис (Ростислав Хаит) расстраивается, что с трудом обеспечивает семью. А Дима (Александр Демидов) уже несколько лет приезжает на торжества один.

У девушек же свои проблемы: Катя (Анастасия Уколова)не может определиться с тем, как относиться к перспективе стать матерью, Алина (Ирина Горбачева) не вполне знает, что такое женское счастье и расстроена отношением мужа, Ева (Мария Миронова) привыкла быть идеальной и редко проявляет эмоции.

В фильме много разговоров о важном, о том, о чем не принято говорить. Здесь будет о чем задуматься и, возможно, даже обсудить с близкими. И все же это не психологический триллер, а новогодняя комедия. Поэтому без фирменного юмора «Квартета И», участники которого писали и сценарий, не обошлось.

Также в фильме много ностальгических моментов: как танцевали и что слушали раньше, какие трюки исполняли в студенческие годы, псевдокараоке под «Звенит январская вьюга», волнующий танец под I will survive и многое другое. В целом, несмотря на то что в картине играют семь артистов, а из локаций один дом да немного дороги, она получилась динамичной и с мультжанровыми вкраплениями: то появляется почти фантастическое существо, то элемент мюзикла, то намек на мрачную атмосферу детских страшилок — всего понемногу. От просмотра же остается легкое ощущение, как после традиционного глотка игристого, когда хочется сказать близким теплые слова, всех за все простить и улыбаться, несмотря на то, что завтра наступит утро, когда нужно будет сметать конфетти и серпантин.

СПРАВКА

Фильм «Обратная связь» (2020) снял режиссер Алексей Нужный. Он же работал с «Квартетом И» и актрисами над первой частью этой истории, фильмом «Громкая связь» (2019). Та картина, в свою очередь, была адаптацией итальянского комедийно-драматического фильма «Идеальные незнакомцы» (2016) режиссера Паоло Дженовезе.

Читайте также: Пламя, на которое можно смотреть вечно, гуляет по большим экранам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.