Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Запашный «застрелил» партнершу

Развлечения
Запашный «застрелил» партнершу
На Первом канале стартовал новый проект Ильи Авербуха «Ледниковый период». / Агентство: Фото ИТАР-ТАСС

Воскресный эфир Первого канала украсил традиционно самый яркий непредсказуемый и обсуждаемый проект - шоу «Ледниковый период». В жюри второй раз подряд присутствовала Чулпан Хаматова. Добродушную актрису видимо решили оставить в противовес строгой Татьяне Тарасовой. Однако Татьяна Анатольевна на этот раз была настроена гораздо более благодушно, зато строгими оказались певец Сергей Лазарев и знаменитый фигурист Игорь Бобрин.

В этом выпуске в стиле «Крутятся диски» все предавались ностальгии и вспомнили старое доброе ретро. Так, Алексей Яшин и Маргарита Дробязко катались под бессмертный хит «Не умирай, любовь», вышибая слезу у самых стойких. Однако хоккеист по-прежнему, по старой привычке смотрел в лед, словно все время пытался найти там шайбу, за что и получил нагоняй от Игоря Бобрина. Зато актер Петр Кислов в паре с Албеной Денковой удивил сложным элементом – умением разогнаться и затормозить, и это сразу по достоинству оценила Татьяна Тарасова.

Владимир Яглыч и Оксана Домнина порадовали катанием под музыку из любимейшего мультика «Бременские музыканты». Для большей схожести оба надели блондинистые парики. Однако при этом актер грешил тем, что сутулился, и Бобрин вполне справедливо пожурил его за это. Не совсем заслуженную ложку дегтя добавил Сергей Лазарев, которому почему-то вообще не запомнился этот номер.

Певица Нюша и Максим Шабалин выбрали одну и самых милых ретро-композиций - «Сегодня праздник у ребят» Майи Кристалинской. Нюша вовсю кокетничала, но Татьяне Анатольевне этого показалось очень мало.

- Мне недоставало кокетства! – заявила она. Неожиданно придрался и Лазарев, он не увидел, что Нюша и Максим - пара.

А Оскара Кучеру, который катался с Татьяной Тотьмяниной под песню «Так вот какая ты», и вовсе засудили.

- То, что мои коленца выдают, то и выдают. Я уже за это не отвечаю, - развел руками Оскар.

Но засудили его справедливо - тренировался слишком мало, это было очевидно, и актерское мастерство здесь уже не спасет.

Получила нагоняй и Юлия Зимина. Актриса, похоже, никак пока не может привыкнуть ко льду, опасается его, поэтому пыталась покорить судей за счет одного артистизма. Но этот номер не прошел.

- Есть такое слово «зажигать». Я его не люблю. Но они зажигали! – сказала Тарасова, которая не смотря ни на что, осталась довольна. – Я получила огромное удовольствие.

В общем, Юле Зиминой, Нюше и Оскару Кучере неплохо бы взять пример с Аниты Цой. Уж она-то тренируется с Алексеем Тихоновым с утра и до ночи! Поэтому уже сейчас певица рискнула сделать высокую поддержку и так выложилась под пронзительный хит Валерия Ободзинского «Эти глаза напротив», что заслуженно получила от Тарасовой 6,0 за артистизм.

- Вальс на льду – это самая сложная форма, но они все время попадали в музыку. Не ожидала такого проникновения друг в друга и в музыку! – приятно удивилась Татьяна Анатольевна.

Под хит Челентано «Сюзанна» удивили сложными элементами и Дмитрий Хрусталев с Яной Хохловой. Шоумен сейчас налегает на технику, ведь артистизма у него и так хоть отбавляй - не даром он много лет занимался бальными танцами.

- А мне больше понравились в прошлый раз. Я даже была готова выброситься на лед в качестве сувенира, - призналась Тарасова.

Лянка Грыу и Максим Маринин сразили всех, катаясь под милую песенку «Ландыши» с букетиком этих весенних цветом, и грациозная, стройная, длинноногая Лянка была столь очаровательна, что вызвала всеобщий невольный вздох восторга:

- Как же хороша сегодня Лянка Грыу!

И это оценил даже строгий Игорь Бобрин:

- Светлый номер! И улыбка у Лянки потрясающая.

Хотя на тренировке не все сразу выходило, и актриса, хоть у нее с детва отличная хореографическая подготовка, опасалась, что не получится, и жаловалась партнеру:

- Мы с тобой таких два длинных жирафа…

- Длинных и очень грациозных! - нежно успокоил ее Маринин.

Аскольд Запашный, который в первом шоу получил самые низкие оценки, на этот раз был на высоте. Отметя от себя первую мысль – привести тигров, посадить их около жюри и таким способом добиться оценок «6:0», дрессировщик взялся усиленно тренироваться. Однако поначалу накачанного мощного Запашного его партнерше было трудно раскрепостить.

- Даже бревно можно научить кататься! – смеялась Маша.

- А мне в цирке, наоборот, всю жизнь говорили: «Не расслабляйся! Держи стойку», - отвечал ей Запашный.

Для завершения образа Аскольд нарисовал себе усы. И притащил кнут!

- Я всегда был сторонником того, чтобы иметь свой почерк, - признался дрессировщик. И в образе страстного испанского мачо, под знаменитое «Беса ме мучо», как пушинку держал в своих руках Машу Петрову. А под конец и вовсе взял в руки пистолет и… выстрелил в свою партнершу!

Налицо был огромный скачок от первой программы ко второй, что естественно, тут же отметили судьи.

- Желание учиться и выучиться – вот это я увидела сегодня, - заявила удовлетворенная Тарасова. И даже строгий Лазарев поставил сразу две оценки «6,0»

Маруся Зыкова с Роман Костомаров на этот строили БАМ, причем, под хит «Бони М». Роман традиционно выводит своих партнерш в лидеры, поэтому уже сейчас у этой пары резко возросла сложность элементов. Но тут выяснилось, что и Маруся, как и прошлые его партнерши по проекту, боится Рому.

- И это видно, - рассекретил Марусю Лазарев.

- Рома, а чего тебя все боятся? – удивилась Тарасова. – Я вот тебя не боюсь.

- Просто все говорят какую-то ерунду, - ответил Костомаров. - Кнут иногда нужен, чтобы научить человека кататься, а не сюсюкать.

И он прав – сюсюканьем мало чего добьешься. И блистательный дуэт Навка - Костомаров в свое время доказал это всему миру.

Сама же Татьяна теперь вовсю муштрует Артема Михалкова. И он терпеливо все исполняет. Но даже он взмолился: «Тань, а я не умру?» Не умер. Актер откатал номер под хит всех времен «Там, где клен шумит» на высшем уровне, и за артистизм пара заслуженно получила все высшие оценки.

От них не отстала пара Екатерина Шпица и Макс Ставиский. Они под знаменитую песню «Звездочка моя ясная» они придумали такую душещипательную историю про погибшую стюардессу, что зрители в едином порыве встали и аплодировали стоя.

В итоге Екатерина Шпица и Макс Ставиский набрали такое же количество балов, что и Артем Михалков и Татьяна Навка, и разделили с ними 1-е и 2-е места. Вслед за ними 3-е и 4-е места также раздели поровну пары Аскольд Запашный - Мария Петрова и Анита Цой – Алексей Тихонов. А замыкают таблицу – Нюша с Максимом Шабалиным.

- Прямо сижу и думаю: «Началось!» – с восторгом воскликнула Татьяна Тарасова. И она права - в новом сезоне «Ледникового периода» теперь точно есть, на что посмотреть и за кого поболеть.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.