Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

В Москве простились с актером театра Et Cetera Никитой Быченковым

Развлечения
Гражданская панихида прошла в здании театра Et Cetera во Фроловом переулке.

Молодой актер Никита Быченков умер 14 июня на сцене театра в Оренбурге во время музыкального спектакля «Вера, надежда, любовь». По предварительным данным, причиной смерти стал разрыв сердца.

12.15. Гроб из театра вынесли под аплодисменты. Актера Никиту Быченкова похоронят 19 июня на Николо-Архангельском кладбище.

11.50. Преподаватель музыкальной школы им. Гнесиных Анна Арзаманова:

- Никита был ярким, фонтанирующим, эмоциональным и очень одаренным. Никогда не мог остановиться, постоянно им овладевали идеи. Каждое его выступление в школе было событием. Никита прекрасно играл на рояле, даже если за пять минут до этого играл в футбол. Мы им любовались. В детстве он с белокурыми кудрями и бегал по школе, как Купидон. Мы его все очень любили. Есть люди, которые не вписываются в общепринятые рамки, он полностью отдавался искусству.

11.45. Телеграммы с соболезнованиям родным и коллегам Никиты Быченкова прислал министр культуры РФ Владимир Мединский и коллектив артистов театра Оренбурга.

11.40. Константин Бикман, первый муж мамы Никиты:

- Нет таких слов, которые уменьшат горе матери. Так сложилось, что наши семьи близки. Нас объединили наши сыновья, они считали себя братьями. Для меня Никита был, как сын. Он рос на моих глазах, без отца, который рано ушел. Саша, его папа, был очень хорошим человеком. Когда я смотрел, как растет Никита, понимал - этого ребенка поцеловал Бог. Музыка из него лилась: он, его руки и инструмент были одно целое. Он мог стать великим музыкантом. Но стал актером. Никита был талантлив во всем. Ему с его характером было нелегко в этой жизни, но я знал, что наступит время, когда все его таланты раскроются. Но он, как чувствовал, что ему отведено мало времени, и жил в особом темпе. Когда уходят дети, это противоестественно.

11.30. Открыл панихиду Алексей Никольский, заместитель художественного руководителя театра по спецпроектам:

- Cегодня должен был состояться спектакль "Птицы", последняя премьера Никиты. Вчера нам звонили театральные критики, которые не знали о беде. Спросили, можно ли прийти на спектакль. Мы все находимся в состоянии абсурда. Произошло что-то невероятное. Никита принадлежал к поколению наших детей. Это кошмар, в который мы не можем поверить. Это произошло на его любимом спектакле "Вера, Надежда, Любовь". Смерть актера на сцене всегда считалась знаком, но... не в этом возрасте.

11.00. На сцене возле гроба сидят самые близкие: мама Татьяна Быченкова, любимая девушка Никиты, Антон - сын Константина Львовича Бикмана. Зал плачет...

10.40. Проститься с актером пришли коллеги, однокурсники, школьные друзья. Лестница, ведущая в партер, заполнена людьми с цветами. Среди тех, кто пришел проститься, - актриса Анна Чиповская. 

Никита был не только талантливым актером, блестяще поступившим в Щукинское училище, но и одаренным пианистом, - говорят все в один голос и благодарят мать, преподавателя средней музыкальной школы им. Гнесиных, что вырастила такого сына. Билетерши рассказали, что в холле театра Никита часто играл на рояле.  

- Никита очень талантливый мальчик был. Он был выдающийся уже учась в младших классах. Ему все прочили карьеру пианиста, но он выбрал актерскую профессию и состоялся в ней, при этом оставаясь прекрасным пианистом, - говорит Елена Фролова, одноклассница актера по музыкальной школе. - Любил играть в футбол, был очень общительный и добрый. 

Татьяна Никольская, сотрудница театра Et Cetera:

— Он был любознательным, пытливым, часто недоволен собой, потому что ему всегда хотелось искать что-то новое. Энергичный энтузиаст, любящий театр, сцену, своих друзей — он был очень хороший мальчик. «Мальчик» — именно так я его называла. Живой мальчик, с живым интересом к театру, к людям. Эта смерть настолько неожиданна, что мне трудно об этом говорить. (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никита Быченков был одарен и как актер, и как музыкант

Незадолго до отправки на гастроли в Оренбург, прерванные этой трагической смертью, Никита участвовал в записи музыкальной программы радио «Культура» «Рояль в кустах». Авторская программа журналиста Вадима Верника посвящена актерам, удачно сочетающим сценический и музыкальный таланты. Передача с участием Никиты Быченкова должна выйти в эфир в воскресенье 22 июня.

Никита был очень музыкальным, прекрасно играл на рояле, и ему прочили не только большую актерскую карьеру, но и славу музыканта. Мама с детства заставляла его беречь руки, а он любил опасные мальчишеские развлечения — играл в футбол и гонял на мопеде. (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.