Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Театр "Модернъ" делает ставку на интеллектуальную комедию

Сюжет: 

Радио «Вечерняя Москва»
Развлечения
31 марта Московский драматический театр "Модернъ" отмечает двойной праздник: день рождения театра и его основателя и художественного руководителя - народной артистки России Светланы Враговой.

За годы своего существования театр создал своеобразный и интересный репертуар, завоевав множество призов и наград на театральных фестивалях. Накануне праздничной даты мы пообщались со Светланой Александровной в эфире радиопередачи "Парк культуры" в студии сетевого вещания "Вечерней Москвы".

- Планы у театра обширные. В настоящий момент мы готовим довольно необычную комедию по пьесе известного российского драматурга Юрия Полякова "Они". Всем известно, что Поляков — очень талантливый человек, но получилось так, что начинал он где-то не там. Далеко не во всех театрах, куда он отдавал свои пьесы, его понимали правильно. Спектакли особой популярностью не пользовались, у нас же они стабильно собирают полный зал. "Они" — это произведение мистическое. В нём рассказывается о том, как наши бывшие возлюбленные не дают нам быть счастливыми с теми, с кем мы хотим. Удивительно, но даже такая не смешная тема у Полякова вылилась в очень смешной сценарий.

Кроме того, сейчас проводятся репетиции еще одного — пока безымянного — спектакля по пьесе Владимира Горбаня, талантливого драматурга из Севастополя. Если говорить о собственных постановках, то сейчас я занимаюсь спектаклем "Собачий вальс" по малоизвестной пьесе Леонида Андреева. Будем ставить и Чехова, но не "Дядю Ваню" или "Вишневый сад", которые уже надоели, а "Дом с мезонином".

Ещё одна постановка по пьесе Татьяны Москвиной "Несчастная любовь", в основе которой история непростых отношений драматурга Николая Эрдмана и Ангелины Степановой, которая в то время была одной из ведущих актрис МХАТа. Эту роль я, возможно, сыграю сама, как и Лилю Брик — кто еще у нас захочет играть женщин Серебряного века? Планов очень много, было бы здоровье.

Бытует мнение, что зрителю не так легко преподнести комедию, но спектакль "Фантазии Фарятьева", где я играю роль тетушки главного героя, доказывает обратное. Пьеса Аллы Соколовой — совсем не смешная, это не комедия, но, когда я появляюсь на сцене, все буквально лежат от смеха.

Сейчас на нашей сцене продолжает идти спектакль "Дядюшкин сон" по одноименной повести Фёдора Достоевского. Его я считаю отдельным украшением репертуара театра. Прежде всего он интересен великолепным актерским составом. Владимир Зельдин в образе трогательного и чудаковатого князя сразу приковывает к себе внимание зрителей. Его герой — вовсе не беспомощный инвалид-маразматик: постарев, он вернулся в счастливую пору своей юности, когда поминутно влюблялся и волочился за каждой юбкой. Зрители в полном восторге! Вообще, я считаю, что главное в комедии — это интеллект. А если про нас говорят гадости, не верьте — театр "Модернъ" жил, жив и собирает аншлаги!

Слушайте "Парк культуры" на радио "Вечерняя Москва" каждый понедельник и четверг с 17:00 до 18:00.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.