Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Новоторжские шубы, приволжский лен и ивановские ситцы завоевали «Серебряный феникс» на фестивале моды в Плесе

Экономика
Отечественные и зарубежные модельеры и дизайнеры приняли участи в фестивале моды

С 11 по 13 июля в г. Плес (Ивановская область) проходил Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра". В нем приняли участие отечественные и зарубежные модельеры и дизайнеры. Президент фестиваля ‒ известный российский художник-модельер Вячеслав Зайцев. В совет профессионалов вошли авторитетные специалисты в области моды, культуры, искусства и образования, в том числе - директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова.

Коллекцию одежды «Яблочко» Анны Чешковой (ИГХТУ, г. Иваново) зрители увидели в номинации «Креативные коллекции». Автор использовала шубы и дубленки Новоторжской ярмарки (г. Тверь).

‒ Природа подарила человеку уникальные материалы: хлопок, лен, натуральный мех, ‒ говорит Анна Чешкова. ‒ Они красивы и поэтому волнуют душу. Они полезны для здоровья и потому продлевают жизнь. Моя коллекция ‒ это красота, цвет, экологичность и практичность во все времена года!

Дефиле тверских красавиц в нарядах из ивановских ситцев, приволжского льна и новоторжских мехов привело зрителей в восторг. Шубы и дубленки демонстрировали на фестивальной сцене модели студии «Ева» Новоторжской ярмарки (руководитель Мария Арсеньева). Коллекцию «Яблочко» высоко оценил президент фестиваля, народный художник России Вячеслав Зайцев.

‒ Я увидел неожиданные, смелые решения. Стеганые ситцевые юбки и натуральный мех, роскошные головные уборы ‒ все очень грамотно подобрано, ‒ сказал мэтр российской и мировой моды. ‒ Дивные образы, очень классная коллекция!

‒ Это соединение моды, азарта и тонкой режиссуры, - подчеркнула Наталья Мизонова, член совета профессионалов фестиваля, профессор ИТИГПУ. - Это коллекция о любви ‒ к прошлому России и к России современной.

‒ Приступая к созданию коллекции «Яблочко» с Новоторжской ярмаркой, мы проанализировали последние тенденции мировых Домов моды, - рассказала Анна Чешкова. ‒ Я могу сказать с уверенностью: то, что мы сделали, сделано впервые !

Коллекция Анны Чешковой «Яблочко» завоевала «Серебряный феникс» ‒ символ фестиваля «Плес на Волге. Льняная палитра». Специальный приз Новоторжской ярмарки ‒ шкурки норки цвета пастель, выращенной собственным зверохозяйством Новоторжской ярмарки «Ильятино» ‒ вручила Анне ее директор Наталья Серова. Это вклад в создание следующей коллекции дизайнера.

‒ Есть новые идеи для сотрудничества, ‒ сказала директор Новоторжской ярмарки Наталья Серова. ‒ Нам бы хотелось соединить творческий потенциал будущих дизайнеров - студентов ИТИГПУ и будущих химиков из ИГХТУ. Мы усилим практическую направленность коллекций и уделим особое внимание молодым дарованиям под руководством профессоров Натальи Мизоновой и Анны Чешковой.

На церемонии награждения Новоторжская ярмарка показала меховое шоу. Зрители увидели дубленки и шубы из мутона, овчины премиум, каракуля, нутрии, енота, рекса, бобра и, конечно, норки. Все эти шубы будут представлены на Новоторжской ярмарке в Москве в СК «Олимпийский».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.