Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Московские студенты начали подготовку к ЧМ по программированию

Общество
Московские студенты начали подготовку к ЧМ по программированию
Фото: Владимир Новиков / Вечерняя Москва

21 сентября 2019 года в Сингапуре стартовали сборы по программированию Discover Singapore — 2019, организованные международным образовательным проектом Moscow Workshops ICPC при поддержке компании Acronis и Технического Института Шаффхаузена (SIT). На кампусе Национального университета Сингапура для тренировок собрались более 100 студентов из России (из Московского физико-технического института), Мексики, Вьетнама, Сингапура, Индии, Тайваня, Индонезии и Малайзии. Сборы продлятся до 28 сентября, сообщает пресс-служба проекта Moscow Workshops ICPC.

Студенты могут выбрать один из двух дивизионов, отличающихся по уровню сложности. В Дивизионе А проходит подготовка студентов уровня финала чемпионата мира ICPC. В Дивизионе В/С участники с небольшим опытом участия в соревнованиях готовятся к четвертьфиналам и полуфиналам ICPC.

— Мы впервые проводим сборы в Сингапуре при поддержке сильного индустриального партнера — компании Acronis, штаб-квартира которой находится в этом уникальном городе, — отметил проректор МФТИ, основатель Moscow Workshops ICPC Алексей Малеев. — В преддверии финала ICPC-2020 в Москве, честь провести который досталась МФТИ, мы открываем новые точки проведения сборов, среди которых, помимо Сингапура, — Европа (Латвия), Сибирь, Киргизия, другие локации.

Кроме того, для талантливых студентов технических специальностей старше третьего курса бакалавриата Технический Институт Шаффхаузена (SIT) и компания Acronis запустили спонсорскую программу. В ее рамках участники сборов Discover Singapore, а также другие студенты, могут получить финансовую поддержку для обучения в магистратуре топ-10 университетов мира и гарантированное трудоустройство после получения диплома.

В 2019 году 15 успешных кандидатов получат ежемесячную стипендию, полную оплату обучения по одной из магистерских программ факультетов компьютерных наук Национального университета Сингапура или Университета Карнеги-Меллона, а также компенсацию расходов на проживание в Сингапуре или США и транспортных расходов. Во время летних каникул студенты пройдут стажировку в Швейцарии.

— Доступность знаний, непрерывное обучение и развитие передовых технологий являются главными приоритетами нашей компании. Для этого в Acronis мы развиваем программы, направленные на обучение и профессиональный рост молодых специалистов, — говорит президент и главный операционный директор компании Acronis Станислав Протасов. — Сегодня я рад сообщить, что мы поддерживаем проведение сборов по программированию Discover Singapore — 2019, которые проходят перед международной олимпиадой по программированию ICPC.

По словам Станислава Протасова, Сингапур — одна из самых высокотехнологичных стран мира, и именно здесь была основана компания Acronis в 2003 году, а в 2019 был создан самый современный центр кибербезопасности Acronis Cyber Protection Operation Center, отслеживающий вредоносную активность во всем мире.

Выездные сборы Moscow Workshops ICPC в этом году уже прошли в Москве, Китае, Омане, одновременно во Владивостоке и Гродно (Белоруссия), на берегах Байкала и озера Иссык-Куль (Кыргызстан), параллельно с Сингапуром они пройдут в Риге (21–28 сентября), а затем, перед полуфиналом ICPC региона Северная Евразия (5–13 ноября), в Москве.

За 7 лет в сборах Moscow Workshops ICPC уже приняли участие 2,3 тысячи студентов из 55 стран (205 университетов). По итогам Мирового финала ICPC 2019 в Порту, 11 из 12 медалистов учились в Moscow Workshops ICPC.

Читайте также: Детские технопарки посетили более 40 тысяч школьников за полгода

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.