Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Каникулы в походе: директора провели старшеклассников по предгорьям Краснодарского края

Общество

Из пятидневного путешествия по предгорным районам Краснодарского края в Москву вернулись участники проекта «Директор в поход». В дни осенних каникул ученики старших классов вместе с директорами восьми образовательных организаций столицы и инструкторами центра дополнительного образования «Лаборатория путешествий» прошли по маршруту в долине реки Кизинка.

Члены школьных команд успешно преодолели сложные участки пешего путешествия — травянистые, каменистые, речные броды — с объемными рюкзаками на плечах. Но главная особенность похода не в пройденных километрах, а в том, что ребята получили навыки самостоятельного и ответственного принятия решений в сложных ситуациях, попробовали себя в роли лидера группы под руководством профессиональных управленцев. Проект стал хорошей возможностью для директоров школ открыть новые грани управленческой деятельности и передать опыт подрастающему поколению. По мнению директора школы № 1637 Натальи Зуевой, проект — это еще и потрясающая возможность увидеть школу глазами детей.

Между тем директор Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара Надежда Куранина отмечает, что поход — отличная возможность для директора посмотреть на свою образовательную организацию со стороны, отвлекшись от каждодневных дел и сосредоточившись на главном.

— При этом рядом с тобой важные советчики — дети, но не только из твоей организации, но и другой, их директор, который, так же как и ты, ищет ответы на ключевые вопросы. Настоящее управленческое сотворчество, которое проверяется тут же не словом, а делом. А идеи, рождающиеся в такой атмосфере, обречены на успех, так как команда единомышленников, сильных лидеров уже готова действовать. «Директор в поход» — это прорыв ресурсов и идей для управленца, колоссальный личностный рост для каждого участника, — считает она.

Каникулы в походе: директора провели старшеклассников по предгорьям Краснодарского края Члены школьных команд успешно преодолели сложные участки пешего путешествия — травянистые, каменистые, речные броды — с объемными рюкзаками за плечами / Фото: Скриншот видео Youtube-канала «Лаборатория путешествий»

В походе этого года, который стал уже третьим с момента старта проекта, приняли участие директора школ № 236, 329, 444, 760, 1637, 2094, Московского образовательного комплекса «Запад», Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара и 70 московских школьников. Ребята не только совершили пешее путешествие, но и освоили дополнительную общеразвивающую программу туристко-краеведческой направленности.

Участники проекта прошли предварительный отбор, подготовили творческие работы: директора — на тему «Управленческие компетенции, которыми я могу поделиться с учениками», ученики — на темы «Зачем идти в поход с директором школы», «10 вопросов директору школы» или «Один день из жизни директора». Ориентирами физической готовности стали нормативы ГТО по обязательным испытаниям в соответствии с возрастной группой — уровень Серебряного значка.

Перед стартом путешествия по Краснодарскому краю все члены школьных команд прошли подготовку к многодневному походу, приняли участие в командных играх по ориентированию, основам туристских и управленческих навыков.

Директор школы № 329 Алексей Пономарев пояснил, что проект «Директор в поход» — это не только про поход.
— Это про попадание на одну волну с детьми, про осознание их проблем и стремлений и понимание дефицитов, которые могут их окружать в наших школах. Каждый из директоров получил самых преданных помощников, которые всегда могут поддержать и обязательно честно оценить любую инициативу в школе со стороны учеников, — добавил он.

Читайте также: Юнармейцев научат приемам рукопашного боя

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.