Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Тимирязевка дает образование международного уровня

Сюжет: 

БЕЗ КОРОНАВИРУСА
Общество
Тимирязевка дает образование международного уровня
Выпускник Аталон Гафак Кинсли (слева) вручает ректору РГАУ имени Тимирязева Владимиру Трухачеву портрет поэта Александра Пушкина / Фото: Александр Кожохин / Вечерняя Москва

30 июля в Российском государственном аграрном университете имени Тимирязева состоялась торжественная церемония юбилейного, 150-го вручения студентам дипломов об окончании высшего учебного заведения.

Мероприятие состоялось на территории Исторического парка РГАУ. В общей сложности дипломы вуза получил 21 выпускник из России, Узбекистана, Бангладеш, Сальвадора, Шри-Ланки, Афганистана, Эфиопии, Замбии, Зимбабве, Камеруна и Гвинеи. Магистр, выпускница Института механики и энергетики имени Горячкина по направлению «управление качеством» Екатерина Мутовкина рассказала о своих впечатлениях.

— Получить диплом в такой торжественной обстановке — большая честь. Думаю, что больше нигде нет такой доброй, теплой и дружеской атмосферы, как здесь. Уверена, что со мной согласятся и многие другие выпускники. Спасибо большое ректору Владимиру Ивановичу Трухачеву, заведующим кафедр и всем сотрудникам вуза за то, что подготовили нам такой прекрасный праздник, — рассказала Екатерина Мутовкина.

Поучив свой диплом, слово взял магистр Института механики и энергетики имени Горячкина из Камеруна Аталон Гафак Кинсли.

— У меня было множество вариантов того, в какую страну поехать получать высшее образование. Но я выбрал Россию. И понял, что не прогадал, ведь Тимирязевская академия оказалась лучшим аграрным университетом. Тут я получил очень хорошее образование. Я благодарен за это университету, — отметил Кинсли.

Молодой человек заметно волновался во время выступления: несколько раз перескакивал с русского на английский и французский языки. Закончив произносить торжественную речь, он от всех студентов из Африки в знак благодарности вручил ректору портрет Александра Пушкина.

Кстати, выпускники этого года оказались первыми, кто в дополнение к диплому получил Европейское приложение (Diploma Supplement). Этот документ разработан Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО для взаимного признания странами национальных дипломов о высшем образовании в соответствии с принципами Болонской декларации «Зона европейского высшего образования».

— Эти бумаги необходимы как для работодателей, так и российских и иностранных студентов, если они решат продолжить свое обучение в других университетах мира. И в этом году Европейское приложение выдавали нашим выпускникам впервые. Таким образом, это приложение — некое свидетельство о том, что Тимирязевка дает отличное образование в соответствии с международными стандартами, — отметила заместитель начальника управления международного сотрудничества Тимирязевской академии Анна Воронина.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Трухачев, ректор РГАУ имени Тимирязева:

— Поздравляю студентов от всей души с окончанием учебы в академии. В 2020 году мы не только отмечаем 150-й выпуск, но и в ближайшем времени отпразднуем 155-летие университета. Это два очень важных для нас события.

В юбилейный год университет покидают более трех тысяч студентов, из которых 700 получили красные дипломы, а 250 — выпускники из 40 стран мира. И мы собрались здесь нашей большой интернациональной семьей. Кроме того, выпускникам впервые также был вручен очень важный документ — Европейское приложение.

Читайте также: Умные, но трусливые. Современная молодежь куда более инфантильна, чем ее родители в подростковом возрасте

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.