Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

После 21.12.12 все-таки живем!

Сюжет: 

Конец света 21 декабря 2012 года
Развлечения
После 21.12.12 все-таки живем!
После 21.12.12 все-таки живем! / Фото: «Вечерняя Москва»

Но готовятся к грядущему тысячи. Потому что Армагеддон — это не только выдумки, но и хороший способ подзаработать.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ

До сих пор непонятно, каким должен быть конец света. То ли в нас врежется летающая тарелка, управляемая пьяными инопланетянами, то ли у США закончится 99-летняя аренда денежного станка. Может быть, все случится одновременно. И тогда, пророчат экстрасенсы, поднимется ветер. Перевернутся все мусорные баки.

В лица прохожим полетят бумажки, куски полиэтилена, недоеденные хвостики от сосисок, обмазанные кетчупом и горчицей. Самое скверное, что по всей планете выключится свет! Это пророчит некий лама Шамбала. На этих невероятно страшных прогнозах несусветно обогатились представители различных областей народного хозяйства. А теперь назовем тех, кому выгоден конец света.

ВЛАДЕЛЬЦАМ САЙТОВ О КОНЦЕ СВЕТА

Набираем в Интернете «календарь майя» и глядим на результат. Просмотров у самого захудалого сайта со страшилками в миллион раз больше, чем у всех клипов Джастина Бибера вместе взятых. Именно поэтому сайты как новогодняя елка украшены баннерами, тизерами и ссылками. Как можно догадаться, вся реклама мира устремилась туда. И все деньги мира — тоже.

ТАТУИРОВЩИКАМ

Они тоже обогатились. Особым шиком уходящего года считается тату-оберег в виде майяского календаря. Стоимость — 25 тысяч рублей.

ПЛОХИМ КУРОРТАМ

Турфирмы хлопают в ладоши. Продажи зашкаливают.

Географическими точками, где можно уберечься от конца света, майя удачно назвали самые богом забытые веси. Например, глухие алтайские села. Или Сельчук. Это такой турецкий Урюпинск. В прошлом году нога отдыхающего туда не ступала. Ныне — аншлаг. Сельчужцы и сельчужки радуются и просят устраивать Армагеддон каждый год. Благо шансы велики. До сегодняшнего дня конец света анонсировали уже 185 раз.

РЕСТОРАНАМ

Столичные едальни спешат обрадовать клиентов праздничной программой. Конец света лучше отмечать сообща, как на «Титанике». Программа празднования — наподобие Хеллоуина. Магазины костюмов уже стряхнули нафталин с нераспроданного хеллоуинского облачения.

В ассортименте — Синие черти, Индейский вождь (утепленный), Женщины с необъятной задницей и Принцессы с зелеными волосами, а также — новинка! — не хотите ли прикупить наряд Дона Армагеддона? Объявления о том, как чуднее встретить новый праздник, тиражируются «ВКонтакте». К обеду 21 декабря назначен мировой флешмоб «Скажи Армагеддону «нет».

Народонаселение столицы планирует встретиться на площади у станции метро «Улица 1905 года». По окончании флешмоба активисты предлагают сделать вид, что апокалипсис случился, придумать себе военные биографии и рассказывать детям и внукам о том, как мы одержали победу над зомби.

Планы будут подкреплять историями в жежешечках.

Полезный совет. Если вы переживете апокалипсис и проснетесь утром, пусть даже в январе, —не спешите кричать, что Армагеддона не было. Рассказывайте всем, что вы попали в плен и вас пытали инопланетяне. Правила мирового флешмоба гласят: про людей, отрицающих апокалипсис 21 декабря, нужно говорить, что пришельцы стерли у них память.

Какой же праздник без подарка. В магазинах уже появились спасательные наборы по типу новогодних кулечков. На выбор предлагаются американский, томский и три варианта московского. Топ продаж — томский. В него входят: валерьянка, активированный уголь, бинт, вата, валидол, гречневая крупа, шпроты, чекушка водки. Кроме еды и лекарств, в коробочку заботливо упакованы спички, веревка и мыло. Столичные варианты спасения по цене от 10 до 30 тысяч рублей акцентированы на конфетах. Внутри, помимо консервов, запасы монпансье «собачья радость». Кому не нравится — пусть заказывают американский кулек. Он в сто раз дороже. И напичкан антидепрессантами.

Наступил звездный час для всего ненужного и давно забытого. Как главное средство от Армагеддона выплывает вьетнамский бальзам «Звездочка» и — внимание! — резиновые трусы. Хит нынешнего сезона — кастрюля для конца света. Готовить в такой кастрюле можно прямо на огне и в процессе пищеприготовления подзаряжать свой сотовый телефон или другую портативную электронику с USB-интерфейсом.

Предсказание ламы Шамбалы свечные заводики приняли на ура. Продажи огарков и огнива поднялись. Особенно в Казахстане и некоем Красноярском селе Шушенское, где стая оголтелых пенсионеров сначала смела с прилавков все спички, зажигалки и свечки, а потом, подумав, — еще и все сало-шпик и суровые нитки. Аналогичная ситуация в столице нашей родины.

— Вы не поверите, еще месяц назад мой товар уходил коекак, а сейчас разбирают все подчистую, — рассказывает продавец на Дмитровском рынке Саид Муратханов. — Я продаю всякую мелочевку: свечи, спички, булавки, прищепки, изоленту…

Бункер Сталина на Таганке в центре Москвы открыл продажу билетов на 21 декабря. Ранее в бункере вождя народов предлагалось отметить только свадьбу, корпоратив или Новый год. «Билет на конец света» стоит от пятисот тысяч до полтора миллионов рублей. Но музей гарантирует, что честно вернет половину стоимости, если Апокалипсис не наступит. Организаторы действа уже заполнили бункер едой. Внутри имеются: корова, свинья, собака, курица, яйцо, вобла или раки к пиву, собачий корм, соль и перец по вкусу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.