Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Первое апреля: кто во что горазд

Развлечения
Первое апреля: кто во что горазд
Режиссер Карен Шахназаров. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Некоторым этот указ пришелся не по душе и они упорно отказывались выполнять волю короля, другие же, которых было большинство, стали называть этих упрямцев первоапрельскими дураками и устраивать им розыгрыши. Например, направляли им приглашения якобы на праздничный «новогодний» вечер 1 апреля, а потом открыто потешались над ними, когда те в праздничной карнавальной одежде подъезжали на указанное место. Так, родившись во Франции, праздник распространился по всему свету, а как и кого разыгрывают наши знаменитости сегодня мы выяснили накануне очередного 1 апреля.

Карен Шахназаров, режиссер:

– Я помню, как мы с оператором разыграли Александра Панкратова-Черного. Он находился в студии на озвучании «Зимнего вечера в Гаграх», а я позвонил ему домой, и изменив голос, сказал его жене Юле, что принято решение отправить его вместе с одной делегацией в Японию, поэтому надо срочно подготовить фотографии и документы, и дал ей первый пришедший мне в голову номер для связи. Я вернулся в студию, вскоре позвонила Юля и попросила Сашу к телефону. Через пять минут Сашка возвращается к нам такой сияющий и возбужденный. Мы спрашиваем, что случилось. А он говорит, что его в Японию посылают, надо обязательно позвонить по такому-то номеру. Мы едва сдерживаем смех, и говорим: конечно, позвони, раз такое важное дело. А надо понимать, что в то время означала поездка в Японию. Самое смешное было дальше. Саша набирает номер, который я ему дал и говорит, что это актер Александр Панкратов-Черный по поводу поездки в Японию. Какая-то дама ему отвечает: у нас действительно намечается поездка в Японию, я вас, конечно, знаю, вы замечательный актер, но ничего не слышала о том, что вы включены в нашу делегацию, поскольку это …. Министерство тяжелого машиностроения. А он все не унимается: «Ну как же, мне же звонили.» Дама сказала, что она все выяснит и попросила перезвонить через какое-то время. Когда он ей перезвонил через полчаса, ему сказали, что он никуда не едет. Самое поразительное для меня в этой истории, что названные наобум цифры оказались телефоном международного отдела Министерства тяжелого машиностроения. Я бы никогда не поверил, что такие случайности бывают, если бы это не произошло со мной.

Татьяна Введенская, писатель:

– Однажды ко мне пришло смс примерно такого содержания: «В связи с осложнившимся финансовым положением нашего банка на валютной бирже, нашим руководством принято решение о досрочном истребовании всех выданных ранее ипотечных кредитов с дополнительным повышением эффективных ставок по ним до 48 процентов годовых. За дополнительной информацией обращайтесь в свое отделение банка».

Это сообщение повергло меня в глубокий шок. Как-то так получается, что в плохие новости веришь легче, чем в хорошие. Я даже пыталась звонить в банк, хотя на тот момент никаких кредитов не брала.

А еще однажды мы с подругами в переходи купили сим-карту и с нее отправили десятку с лишним знакомых вот такое смс: «Милый, я беременна. Теперь уже точно. Ты рад?»

Коротко и ясно. Без подписи и разъяснений. Вы даже не представляете, что тут началось. Звонили все. Кто-то предлагал жениться, кто-то писал в ответ, что «не готов». Когда через несколько часов выяснилось, что это была шутка, нас хотело убить целое войско несостоявшихся папаш. В общем, День Дурака удался. Чего и вам желаю!

Лев Дуров, актер:

– Уже много лет из-за него я не ношу галстук. Как-то весной у меня дома раздался телефонный звонок, я снял трубку, мне сообщили, что это звонят из Администрации президента, и 24 апреля меня будут награждать каким-то орденом в Белом доме. Я вымыл шею, надел галстук, приезжаю к Дому правительства, сообщаю часовым, что вот приехал за орденом, поскольку мне звонили. А они удивляются, поскольку сегодня не наградной день, через какое-то время ко мне выходит кто-то из них и говорит, что перелистали наградные листы на полгода вперед, и меня нигде нет. Спускаюсь по ступенькам вниз, и вижу стоит Юрий Никулин и говорит: «Все же пришел, дурачок?» Я спрашиваю: «Юрий Владимирович, кто же мне звонил?» «Я и звонил, – отвечает Никулин, – а чтобы ты меня не узнал, кастрюлю на голову надел.» Я ему говорю: «Тебе не стыдно, руководитель цирка, народный артист Советского союза – и с кастрюлей на башке?» «Ну, ведь ты же приехал!» В этом весь Никулин. Он разыграл, доставил удовольствие кому-то, и сам рад.

Анатолий Кролл, джазмен:

– Музыканты пошутить любят, поэтому на моей памяти огромное количество розыгрышей, особенно связанных с гастрольной жизнью. Раньше музыканты на гастроли выезжали да долгий срок – месяц, два. И последний концерт гастролей на сленге назывался «зеленым», мы все всегда ждали этого дня очень ждали, потому что веселились как могли, практически никаких запретов не существовало. Там были и выключенные микрофоны, и полотенца, заткнутые в раструб саксофонов. Однажды, на заключительном концерте певицы двухметрового роста Джильды Мажейкайте украли один чулок и пришлось ей на ногах рисовать стрелки карандашом. Я же, например, на зеленом концерте откладывал дирижерские палочки, садился за рояль и начинал играть различные шутки. Во время исполнения джазовой пьесы начинал наигрывать русские частушки или мелодии из песен. Те музыканты, которые были повыдержаннее, пытались продолжать что-то играть, а остальные катались со смеху.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.