Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Праздничная афиша "Вечерней Москвы": самые интересные мероприятия на День России

Сюжет: 

День России-2013
Развлечения
Праздничная афиша «Вечерней Москвы»: самые интересные мероприятия на День России
25 мая в Москве стартует неделя бесплатных показов российской анимации «Страна мультфильмов». / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

День России отмечается ежегодно 12 июня с 1992 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. В столице в честь этого праздника пройдет ряд знаковых мероприятий. "Вечерка" выбрала самые интересные.

Фотовыставка «Пойманные мгновения»

Ст. м. «Баррикадная»

Адрес Ул. Большая Грузинская, 1

Место Московский зоопарк

Время 10:00 – 20:00

Цена 50 - 150

Выставка «Пойманные мгновения» фотографа и биолога Петра Романова представляет  редкие фотографии животных, растений, ландшафтов и людей, сделанные в шести регионах — Камчатка, Чукотка, Ямал, Казахстан, Киргизия и Намибия. Часто автор оставался один на один с природой — жил неделями в палатке, чтобы сделать редкий снимок. Это непросто для каждого фотографа, особенно для Петра Романова, поскольку у него от рождения одна рука. В рамках выставки гости увидят фотоматериалы о работе фотографа в природе, для фотографов – любителей животных будет проведен авторский мастер-класс.

Концерт «Душа моя – Россия»

Ст. м. «Ясенево»

Адрес Литовский бульвар,  7

Место Культурный центр «Вдохновение»

Время 16:00

Мероприятие приурочено к Дню России. К празднику жители и гости района Ясенево получат настоящий подарок. На сцену Культурного центра выйдут лауреаты международных и всероссийских конкурсов. В музыкально-поэтическом концерте примут участие:  ансамбль гусляров «Волшебные струны»,  квартет музыкального салона «Надежда», член Союза писателей России - поэтесса Нина Ярнова, народный артист России Василий Овсянников.

Спортивно-патриотическая  программа

Ст. м. «Фили»

Адрес Ул. Большая Филевская, 32/3

Место Парк Фили

Время 11:00 - 22:00

На главном входе и входе на пересечении улиц Барклая и Большой Филевской гостей парка под военный духовой оркестр встретят аниматоры и вручат символы праздника - ленты триколор, которые сыграют свою роль в финале мероприятия. На различных площадках парках для всех желающих будут работать спортивно-развлекательные аттракционы и мастер классы по массовым видам спорта и танцам. На главной сцене парка во время праздничной программы состоятся прямые включения с концертных площадок города. Гостей парка в прямом эфире поздравят спортсмены и известные работники культуры и искусства. В финале праздника - караоке, дискотека и флешмоб с ленточками триколор российского флага.

Мототриал-шоу

Ст. м. Перово

Адрес Зеленый проспект, 4

Место Парк «Перовский»

Время 13:00 - 15:00

Спортсмены-мотоциклисты, Чемпионы России братья Фроловы продемонстрируют чудеса владения двухколесным конем. Преодолевая искусственные препятствия, рвы и водные преграды, профессионалы мотоспорта покажут высшие фигуры пилотажа, трюки и, конечно же, мастер-класс по управлению мотоциклом.

Фестиваль «Тебе, Россия, наши песни»

Ст. м. «Красные ворота»

Адрес Ул. Старая Басмання , 1 5

Место Сад им. Баумана

Время 13:00

В саду имени Баумана стартует конкурс-фестиваль самодеятельных академических хоровых коллективов «Тебе, Россия, наши песни». Конкур-фестиваль приурочен к празднованию «Дня России». Создание ежегодного фестиваля академической хоровой самодеятельности дает возможность творческого общения между коллективами.

Праздник России в кинотеатрах

Ст. м. «Курская»

Адрес Ул. Земляной вал , 18/225

Место Кинотеатр «Звезда»

Время 12:00

«Классики – детям»  - так называется киноальманах, в который включены мультипликационные фильмы, созданные по произведениям русских классиков XIX-XX веков: А.П. Чехова, А.Н. Островского, М. Горького. Программа подготовлена специально в праздник «День России».

Соревнование «От Руси до России»

Ст. м. «Чистые пруды»

Адрес Ул. Макаренко, 4

Место Центр творческих инициатив «Перспектива»

Время 16:00

Городское молодежное мероприятие ко Дню России - квест «От Руси до России» потребует от всех ребят не только решения интеллектуальных задач, но и умения работать в команде. Для победы потребуется знание истории Москвы, а также достопримечательностей, памятников и архитектуры Басманного района. Все участники будут разбиты на команды.

Звездный концерт

Ст. м. «Площадь революции»

Адрес Красная площадь, 1

Место Красная площадь

Время 19:00

В рамках празднования Дня России на Красной площади состоится масштабный концерт с участием отечественных музыкантов. На сцену поднимутся «Би2», «Любе», «Бурановские бабушки», «Смысловые галлюцинации», «Дискотека Авария», Дима Билан, Григорий Лепс.

Концерт начнется в 19:00 и продлится около пяти часов и завершится праздничным салютом.

Концерт «Единство культур – единство наций»

Ст. м. «Кузьминки»

Адрес Кузьминский парк, 1/2

Место Парк «Кузьминки»

Время 12:00

Республики и регионы России представят традиционные песни и танцы в народных костюмах. На территории парка пройдут мастер-классы по ручному ткачеству, изготовлению вязаных подушек, со славянским орнаментом, по гончарному мастерству.

Гости парка смогут продегустировать традиционную кухню народов России и принять участие в спортивных состязаниях. А в завершении праздника более 1000 воздушных шаров с пожеланиями улетят в небо.

Полеты в космосс

Ст. м. «Баррикадная»

Адрес Ул. Садовая-Кудринская, 5

Место Планетарий

Время 10:00-22:00

Цена 150-500

В Московском планетарии предлагают отметить День России по-космически. Например, почувствовать себя капитаном корабля, бороздящего Вселенную, или узнать о подвигах российских ученых, инженеров и конструкторов. Весь день для посетителей будут проводить конкурсы, победителям которых положены подарки. В рамках праздничной программы взрослым и детям расскажут, с какими событиями связывают начало космической эры человечества, какая страна получила первые снимки поверхности Венеры, и какие позывные давали космонавтам-первооткрывателям. Также гостям представят оптико-волоконный проектор "Универсариум М9". Он позволит совершить виртуальное путешествие в открытый космос: изучить звезды, увидеть далекие галактики.

Концерт "Джаз и классика"

Ст. м. «Ленинский проспект»

Адрес Ленинский проспект, 20

Место Нескучный сад, поляна перед Ротондой 800-летия Москвы

Время 15:00-22:00

В 17:00 пройдет выступление камерного оркестра CamerTone, исполняющего произведения классических композиторов. Коллектив исполнит произведения Баха, Моцарта, Штрауса, Сибелиуса и Пьяцоллы. 

В 18:00 с ностальгической программой советских песен о Москве 1950-х выступит коллектив Avocado band. В завершение вечера на сцену выйдет джазовый коллектив "Оркестр Букреева". Стоит отметить, что музыканты выступают в парках еще с советских времен. 

 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.