Главное
Истории
Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Премии

Премии

Питер ФМ

Питер ФМ

Cарафан

Cарафан

Бальзам звездочка

Бальзам звездочка

Мияги

Мияги

Летнее чтение

Летнее чтение

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Секрет успеха. Наталья Павлова. Блиц

Скейтборд и BMX на Ходынском поле

Сюжет: 

Городской фестиваль
Развлечения
фестиваль "Лучший город Земли 2013"
фестиваль «Лучший город Земли 2013» / Фото: источник: пресс-центр «ЛГЗ 2013»

3 августа в 13.30 рядом со спорткомплексом “Мегаспорт” на Ходынке начнется первый этап московских соревнований по скейтбордингу и bmx. Соревнования проходят в рамках летнего городского фестиваля уличных культур. Фестиваль посвящен тем видам спорта, которые родились и развиваются в урбанистической среде.
Скейтбординг - искусство перемещения и преодоления препятствий на скейтборде. Это экстремальный вид спорта, заключающийся в катании, а также в исполнении различных трюков.
BMX – это одно из направлений экстремального велоспорта, в котором спортсмены выполняют различные трюки на горизонтальной поверхности, рампе или специальной площадке с искусственными припятствиями.
За каждую из площадок будет отвечать свой куратор – признанный мастер этого вида спорта. В течение дня кураторы будут проводить показательные выступления, дадут советы тем, кто только начинает заниматься, и устроят мастер-классы для продвинутых участников. Так, площадку BMX будет курировать Александр Фураев, известный райдер, который выступал на соревнованиях различного уровня с 2002 года и вот уже несколько лет занимается организацией соревнований. В прошлом году Александр был главным судьей тура Red Bull Local Hero, признанного лучшим турниром года. Куратором соревнований по скейтбордингу будет Павел Сорокин, который катается на доске с 1990 года и является основателем нескольких скейтшопов, а также победителем нескольких международных соревнований.
Первый этап соревнований состоится на Ходынском поле. Регистрация участников начнется с 10:00, а сами соревнования стартуют в 13.30. Принять участие в соревнованиях может любой желающий, достигший 16 лет. Для участия в соревнованиях и прохода на мастер-классы необходим паспорт.
Праздник уличных культур проводится в рамках летнего городского фестиваля “Лучший Город Земли”. Подробная информация о мероприятиях фестиваля на сайте www.lgz-moscow.ru
Контакты:
София Авдюхина
8 916 313 41 99

Эксклюзивы
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.