Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Барышня и контрабас

Развлечения

«В Москве я встретила свою самую лучшую аудиторию!» – утверждает уникальная звезда американского джаза Кейт Дэвис, исполняющая джаз-соло и оркестровые партии на совсем «не женском» инструменте – контрабасе. Ее единственный концерт в Москве состоится в пятницу, 2 августа, в Клубе Игоря Бутмана на Чистых прудах

А еще – кроме контрабаса – Кейт замечательно поет, играет на скрипке, фортепьяно и других музыкальных инструментах. А также сочиняет собственные песни. «Талант, который нельзя не заметить», – пишет о ней влиятельная газета «Геральд Трибьюн».

Эту оценку подтверждают многочисленные аншлаговые выступления Кейт на лучших концертных площадках США. А главная джазовая радиостанция мира – WBGO – уже который раз помещает Кейт Дэвис на верхние строчки своих рейтингов.

Дэвис выступала на одной сцене со многими авторитетными американскими джазменами. А на концерте в Москве она сыграет дуэтом с еще одним музыкальным уникумом – известным в Америке барабанщиком Марком Уитфилдом –мл., который прославился, когда ему было… всего 2 года. Именно тогда он впервые выступил на вполне взрослой джазовой сцене - и имел оглушительный успех. Сегодня экс-вундеркинд – постоянный персонаж престижных международных джазовых фестивалей.

Во время московского концерта в исполнении этого блестящего дуэта прозвучит джазовая классика и современные композиции, в том числе - авторские песни Кейт Дэвис.

Перед концертом Кейт дала эксклюзивное интервью корреспонденту «Вечерки»:

- Вы второй раз в нашей столице – каковы московские впечатления, эмоции?

- Больше всего мне понравилось, что в Москве очень любят джаз. Причем публике очень интересно слушать его вживую! В Америке с этим проблемы: там живой джаз сейчас не в таком почете, как ни странно…

Словом, в Москве я встретилась с самой лучшей аудиторией, перед которой когда-либо мне доводилось выступать.

- А в самой Москве – что больше всего запомнилось с прошлых гастролей?

- Ваш город – очень красивый необычный, можно даже сказать, захватывающий: ведь здесь погружаешься в совсем иную культуру!

- Какой репертуар вы представите на московском концерте?

- Это в первую очередь будут классические джазовые композиции, созданные еще в первой трети прошлого века.

- Вас в определенной степени считают уникальным явлением в мире музыки - ведь женщин, играющих на контрабасе, можно действительно по пальцам пересчитать…

- А мне так нравится контрабас! Как только он появляется в оркестре – сразу, согласитесь, играет главенствующую роль. Контрабас всегда задает ритм, при этом он очень мелодичен и именно от его партии во многом зависит, как звучит музыкальное произведение в целом. Его глубокий и «округлый» звук так красив!

Я люблю также аккомпанировать себе на контрабасе, когда исполняю джазовый вокал, - это дает совершенно новые возможности для управления голосом. Конечно, контрабас громоздкий и мне иногда непросто с ним управляться – но все трудности покрывает тот факт, что это по-настоящему удивительный инструмент.

- Вашим партнером по сцене на московском концерте станет молодой, популярный в Америке барабанщик Марк Уитфилд-младший. На какой творческой основе сложился ваш дуэт?

- О, я знаю Марка уже много лет – мы вместе играли еще в студенческие годы, а сегодня часто работаем вместе в разных музыкальных группах. Он действительно просто потрясающий барабанщик! И очень тонко чувствует музыку. Когда Марк на сцене – я всегда выступаю с особым подъемом.

- Расскажите немного о своей семье – вы ведь выросли в музыкальном окружении?

- Да, мои родители специально позаботились о том, чтобы я еще в раннем детстве узнала о музыке как можно больше. В нашем доме всегда играла музыка – и она стала моей мечтой, а затем и профессией.

- Какую музыку вы предпочитаете в свободное время?

- Прежде всего ту, где есть «умная» лирика и глубокие мелодии. Мои любимые жанры? Рок, фольк, классика. И конечно же джаз!

- Над чем сейчас работаете?

- Много выступаю – пою джазовый репертуар из американской классики. Постоянно пишу и свою музыку. Она включает более современные стили - но база, основа все та же: прочный фундамент, найденный много лет назад в классических джазовых композициях…

Остается добавить: нынешняя российская гастроль талантливого дуэта «Кейт Дэвис- Марк Уитфилд-мл.» в Москве не завершится. Сразу после концерта они отправятся в Сочи – на престижный IVмеждународный фестиваль «Акваджаз. Sochi Jazz Festival».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.