Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

5 самых популярных фильмов прошедшей недели

Развлечения
5 самых популярных фильмов прошедшей недели
Кадр из фильма «Росомаха: Бессмертный»

В период с 25 по 28 июля самой популярной в кинотеатрах России стала премьерная лента «Росомаха: Бессмертный». Продолжение фантастической легенды о суровом, но обаятельном герое «Marvel Comics», заработало всего за 4 дня, как и ожидалось, внушительную сумму – около 350 миллионов рублей, половину прокатной кассы. Уже в пятый раз Хью Джекман появился на экранах в роли Джеймса «Логана» Хоулетта, или Росомахи, обладающего удивительной способностью к регенерации. Благодаря этому свойству Росомаха смог пережить страшную операцию, в ходе которого его скелет, в том числе и костяные когти, был покрыт адамантием, металлом редкой прочности, полученным из обломков метеоритов.

В новом фильме Логан, тяжело переживающий то, что ему пришлось убить свою возлюбленную Джейн Грей, соглашается на путешествие в Японию, куда героя приглашает его должник Яшида, глава местной мафии. Яшида предлагает Логану сделку: Росомаха может передать дар быстрого исцеления, который тот считает своим проклятием, умирающему мафиози. Хотя Логан не принимает предложение Яшиды и собирается уехать на следующий день, ему придется задержаться в Японии: Росомаху заманили в ловушку. Герою предстоит не столько сразиться за свою жизнь, но и обрести новую любовь.

Вторую строчку рейтинга российского кинопроката заняла еще одна премьера – фильм ужасов «Заклятие». Джеймс Ван, режиссер картин того же жанра «Пила» и «Астрал», использовал для этого своего свежего творения реальную историю, описанную в романе участницы событий Андреи Перрон «Дом тьмы, дом света». Новая картина ужасов получила положительные отзывы критиков, что так редко случается с современным кино о призраках. За эти выходные лента «Заклятие» собрала чуть более 100 миллионов рублей, около 15% кассы.

Кэролин и Роджер Перрон и их пять дочерей въезжают в старый фермерский дом в городке Харисвиль, в штате Род-Айленд, в 1971 году. Сразу начинают происходить необъяснимые явления: собака отказывается заходить в дом, а когда семья ложится спать, двое из дочерей чувствуют, как что-то или кто-то дергает их за ногу. Череда странных событий продолжается, и Кэролин Перрон обращается за помощью к исследователям паранормального Эду и Лоррейн Уоррен. В действительности семейная пара занималась изучением случая Перронов с 1973 по 1974 года, и их работа с живущими в страхе жителями зловещего дома становится центральной линией сюжета.

«Призрачный патруль» и «Турбо», входившие в тройку лидеров в выходные с 18 по 21 июля, сдали позиции и оказались на третьем и четвертом месте, соответственно. Кассовые сборы обоих проектов колеблются около отметки в 70 миллионов рублей.

Фэнтези-боевик Роберта Швентке, создателя «Жены путешественника» и «РЭД», «Призрачный патруль» опустился с первой на третью строчку, несмотря на участие в нем обладателя «Оскара» Джеффа Бриджеса и очаровательного Райна Рейнольдса. Такой резкий спад популярности связан с тем, что картина не обладает никакими другими преимуществами, кроме традиционно качественных голливудских спецэффектов и удачных, но неглубоких шуток главных героев. Знатоки как в России, так и за рубежом уже прогнозируют, что «Призрачный патруль» не сможет окупиться, ведь на него потратили не больше, не меньше 130 миллионов долларов.

«Турбо», мультфильм об улитке-маргинале, учитывая его семейную направленность, не мог долго продержаться в лидерах отечественного проката. Обычная лента о необычной улитке, в результате случайности приобретающей феноменальную для этого животного скорость, не выделяется ничем среди других американских творений такого стиля. Добрый, наивный, местами смешной мультфильм с избитым, вялым сюжетом не произвел большого впечатления на наших кинозрителей.

Пятерку самых популярных фильмов прошлой недели замыкает фантастическо-приключенческая лента Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж», уже третью неделю остающаяся в афише российских кинотеатров. В этот раз история борьбы между чудищами Кайдзу и огромными роботами Егерями была оценена в 33 миллиона. Картина уже окупилась в мировом прокате и получила только похвалы критиков. Поклонники режиссера и фанаты металлических героев, защищающих Землю от враждебных инопланетян, ждут выхода DVD, намеченного на ноябрь этого года, чтобы включить «Рубеж» в свою домашнюю коллекцию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.