Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Арт-фестиваль «Бульвар искусств» ждет творческую молодежь

Развлечения
Арт-фестиваль «Бульвар искусств» ждет творческую молодежь
На фестивале «Бульвар искусств» каждый найдет себе занятие по душе. / Фото: «Вечерняя Москва»

Основными площадками станут Рождественский, Гоголевский, Страстной, Цветной и Неглинный бульвары.

Столичные бульвары изначально считались местом, где любили проводить время городская интеллигенция и талантливая молодежь. Возрождая традицию, «Бульвар искусств» несет в себе просветительскую функцию, помогает своим гостям приобщиться к классическому и современному искусству.

Главное отличие фестиваля от всех центральных городских мероприятий, проходящих в День города, — его организаторы и участники. Это социально активная творческая молодежь, которая стремится возродить бульвары как центры культурной жизни столицы.

Один день, 7 сентября, будет насыщен событиями: концерты и выступления с живым звуком, перформансы и арт-инсталляции, мастерклассы и творческие лаборатории, модные дефиле, лаунж-зоны, гала-концерт и многое другое.

«Бульвар искусств» является социальным проектом, который дает уникальную возможность для начинающих художников, музыкантов, фотографов, танцоров, модельеров, режиссеров, литераторов и представителей других видов искусства заявить о себе и выступить перед многотысячной аудиторией. Участником может стать абсолютно каждый, надо только заранее принять участие в отборочном конкурсе.

В программе фестиваля запланированы живопись стрит-арт, выставки и экоартинсталляции независимых молодых художников и фотографов. Для гостей приготовлена обширная спортивномузыкальная программа: выступления танцевальных и музыкальных коллективов, артистов брейк-данса, футбэг фристайла, фитнес-аэробики, йо-йо, черлидинга, спортивного хип-хопа. Будут танцевальные битвы и музыкальный опен-эйр, показы мод молодых дизайнеров и выставки-продажи книг, автографсессии с авторами. Можно поучаствовать в литературных квестах и сходить на экскурсию по бульварам. На фестивале пройдут выступления молодых поэтов и бардов, ЭКОмаркет и ярмарка ремесел. Откроются художественные мастерские, пройдут тематические лекции, мастерклассы по квилингу, декупажу, скрапбукингу, коллажу, росписи стекла и керамики, аквагриму. Премьеры российских короткометражных фильмов от молодых режиссеров покажут под открытым небом. На бульварах пройдут тренинги и ролевые игры по выбору профессии, театральные перформансы и плейбектеатр, выступления клубов исторических реконструкций, а также конкурсы, викторины и творческие лаборатории для всей семьи.

Очевидно, что на фестивале каждый найдет себе занятие по душе! В этом году на бульварах, помимо обширной программы, будет много новых и интересных сюрпризов. Например, лаборатория чудес «И невозможное возможно». Эта лаборатория для тех, кто любит изобретать. Для тех, кого не устраивает утверждение, что «все и так понятно» и у кого всегда есть вопросы вроде «почему это так?», «как это устроено?», «почему это работает?» Для тех, кто не устает удивляться этому миру и рад открывать его новые грани, кто неугомонно ищет смысл и причину. Традиционно все экспонаты можно и нужно трогать руками. Можно и нужно задавать каверзные вопросы авторам и вместе с ними искать ответы.

В программе лаборатории: катушка Теслы, мост Леонардо да Винчи, неньютоновская жидкость, оптические иллюзии и картины Эшера, солнечный левитирующий электромотор, птичка Хоттабыча, уголок головоломок, чудомаятники, история вечных двигателей, гигантские мыльные пузыри и многое другое.

Более 100 мастеров в различных техниках представят на бульварах абсолютно уникальные и индивидуальные поделки ручной работы и обучат своему мастерству.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.