Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Новый сезон на ОТР: развлекательные программы, научные исследования и люди недели

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Новый сезон на ОТР: развлекательные программы, научные исследования и люди недели
12.00 Программа «Новости» на ОТР, ведущий Тимур Уразбахтин. / Фото: «Вечерняя Москва»

20 сентября будет четыре месяца как ОТР начало вещание. Руководство канала представило журналистам в здании на улице академика Королева, 19 не только планы на будущее, но и само помещение, где разместился коллектив канала. Спустя четыре месяца после начала вещания, канал смог создать все необходимое для современного ТВ. Две студии, где записываются новости и другие программы оснащены очень профессионально и высокотехнично. Кстати, канал вещает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. А новостные выпуски выходят каждый час. Что касается новых программ, то зрители увидят их совсем скоро.

- Новый сезон – это, конечно, мы говорим условно, поскольку нам всего 4 – месяца, - комментирует Станислав Архипов, первый заместитель генерального директора, главный продюсер ОТР. О сезоне можно говорить, когда канал прожил хотя бы один год. Поэтому сейчас компания решала в основном вопросы связанные с технологическим процессом и организационными моментами. Поэтому пока в сетке вещания зрителей ждут незначительные изменения, но все, же они будут заметными.

Итак, на канале появится новая получасовая программа «Открытая дверь», в которой будут подниматься проблемы ЖКХ, образование и здоровья. Претерпит изменение передача «Большая страна», в ее рамках начнут выходить не только лучшие и интересные истории из регионов, но и интервью со значимыми людьми из разных уголков страны. В сетке вещания останется программа «Большая наука», из которой зрители узнавали о самых последних исследованиях и разработках ученых, однако руководство задумалось над тем, чтобы там появлялось больше молодежи. Что самое примечательное, на ОТР в октябре выйдут два развлекательных проекта.

- Это музыкальные вечерние программы, не шоу, я бы сказал, более гуманитарные передачи, - пояснил Архипов.

А программный директор ОТР Юрий Бабуров дополнил:

- В России сейчас очень много различных музыкальных коллективов и мы хотим дать им возможность заявить о себе. В старые добрые времена была программа «Шире круг», которая пользовалась успехом, вот мы хотим сделать нечто подобное, но уже в современном виде.

Еще одна новость - в сетке вещания ОТР будет проект «Интервью недели».

- Имя ведущего пока назвать не можем, - сказал Архипов. – Но это человек, не с другого канала, тот, которого мы нашли и открыли сами. Интервью недели – формат, который напрашивается и который нужен. У нас сейчас и в новостях появилось новшество – есть комментаторы, которые анализируют события, делают прогнозы.

Кстати, среди комментаторов на ОТР – люди как раз известные Георгий Бовт и Сергей Лесков. Но вообще руководство канала не стремится к привлечению звездных журналистов, а делает ставку на молодых.

- Мы будем воспитывать сами своих журналистов, - сказал генеральный директор ОТР Анатолий Лысенко, - среди опытных у нас только Бовт, Шеремет, все остальные –молодежь. И мне это нравится. Также мы не хотим покупать форматы зарубежных программ. Что придумаем сами, то и будем делать.

Лысенко обмолвился, что еще ведутся переговоры о новом проекте с Елизаветой Глинкой, известной как «доктор Лиза», основательницей фонда «Справедливая помощь» и помогающей бедным и больным людям. Кроме того, сам мэтр телевидения, несмотря на тенденцию омоложения на экране, хочет попробовать сделать несколько интервью сам.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.