Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Впервые в Москве - шоу на льду "Спящая красавица"

Развлечения
Впервые в Москве - шоу на льду «Спящая красавица»
Фото: предоставлено организаторами шоу

Только один день - 28 сентября Театральный центр Арт-Вояж вслед за нашумевшим шоу под дождем "Искушение" привозит из Екатеринбурга грандиозное шоу на льду "Спящая красавица".

С детства любимая сказка Шарля Перро, завораживающая музыка Чайковского, изящная техника скольжения титулованных фигуристов, роскошные костюмы, яркие декорации не оставят равнодушными ни взрослых ни детей. Фигуристы международного класса, участники Чемпионатов мира и Олимпийских игр подарят зрителям незабываемые эмоции, увлекая в мир волшебства и чудес.

Известный с давних времен поэтичный сюжет повествует о благородной борьбе за жизнь и счастье принцессы Авроры, усыпленной злыми чарами. Действо заставляет сопереживать, радоваться, плакать и смеяться вместе с героями.

Специально для этой постановки «Спящей красавицы» были созданы костюмы, детально повторяющие платья эпохи Шарля Перро. Над их созданием трудилась художник по костюмам Наталья Ермолаева. Благодаря мастерству Натальи, костюмы для ледового шоу превратились в произведения искусства, при этом удобные для движений и позволяющие моментально менять облик.

«Костюмы спектакля живут в двух эпохах: эпохе Шарля Перро и эпохе Людовика XIV, более известной как «времена Мушкетеров», – рассказывает Наталья Ермолаева, художник по костюмам. – Мы не только тщательно прорабатывали образы того времени, старались учесть в костюмах исторические детали, но и стремились сделать их волшебными, сказочными. Каждый костюм – это некий образ. Например, костюм феи Карабос, выполненный в темно-зеленых тонах, – это образ иссохшего дерева. Своей фактурой он еще больше раскрывает нам внутренний мир героини».

Спектакль адаптирован для юных зрителей с самого младшего возраста. Продолжительность: 50 мин.

Создатели спектакля
Артём Князев – автор идеи, режиссер-постановщик.Мастер спорта международного класса по фигурному катанию на коньках. Участник Олимпийских игр в Турине.
Наталья Ермолаева – художник по костюмам.
Дмитрий Зобнин – постановка трюков. Мастер спорта по фигурному катанию на коньках в парном катании. Участник Международных соревнований, Чемпионатов Четырех континентов и Чемпионатов мира среди взрослых. Ученик тренеров Александра Тарасова, Олега Васильева, Артура Дмитриева.
Ольга Зобнина – хореограф. Окончила Московский Институт современного Искусства. Солистка Центра современного искусства и Школы современного танца, под руководством преподавателя кафедры хореографии государственной консерватории (Санкт-Петербург) и Датской Национальной Школы Современного танца (Копенгаген) Льва Шульмана.

Организатор
Московский Театральный центр Арт-Вояж ведёт свою деятельность с 2000 года. За этот период организация заслужила признание со стороны многих творческих коллективов и государственных театров. Основной деятельностью ТЦ Арт-Вояж является постановка театральных спектаклей, организация и проведение гастролей на территории РФ и за рубежом.
Силами центра при поддержке Правительства Москвы создан первый в стране молодёжный антинаркотический мюзикл "Я выбираю ЖИЗНЬ" и уникальный военно-патриотический спектакль "Небесные соколы». В этом году театральный центр активно проводит в столице гастроли коллективов, уже пользующихся популярностью в регионах и за рубежом. С абсолютными аншлагами в апреле, июне и конце августа этого года прошли гастроли Театра танца "Искушение" (Санкт-Петербург) с единственным в России шоу под дождём.

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.