Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Денис Никифоров: На «Молодёжке» я получил девять месяцев удовольствия!

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Денис Никифоров: На «Молодёжке» я получил девять месяцев удовольствия!
В октябре на СТС долгожданная премьера - сериал «Молодежка». / Фото: КИНОПОИСК.РУ

Недавно в эфире телеканала СТС стартовал комедийный сериал «Молодёжка» режиссера Сергея Арланова. Этот новый 40-серийный проект посвящен хоккею, теме, оказавшейся в тренде, во многом благодаря большому успеху фильма «Легенда № 17».

Герои фильма – юные спортсмены молодежной сборной, полностью отдавшие себя любимой игре, и их новый тренер Сергей Макеев, который пришел в команду, чтобы вывести ее в лидеры. Актер Денис Никифоров, который сыграл его роль, рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» о своей работе над этой картиной.

- Попробоваться на эту роль мне предложил один из продюсеров фильма Федор Бондарчук, с которым мы давно знакомы, с 98 года. А если за что-то берется Федор Сергеевич, как продюсер, то я - только «за»! - поделился Денис. – Пробы были достаточно солидные, на роль Макеева претендовало более 30 человек. Мы с ребятами сыграли сцену в раздевалке «Крыльев советов», и меня утвердили. На площадке мне приятно было встретиться со старшими коллегами - с Владимиром Зайцевым, Сережей Габриэляном, Сергеем Комаровым, с которыми мы давно знакомы, давно дружим, давно работаем вместе. Но главная причина моего согласия сниматься – это то, что главной темой фильма является хоккей.

- Давно вы увлекаетесь хоккеем?

- Моя любовь к этому виду спорта длится с тех пор, как родители в четыре года поставили меня на коньки, и теперь я неплохо катаюсь. И давно являюсь болельщиком «Динамо», моя хворь по этому хоккейному клубу продолжается уже 32 года!

К слову, все актеры очень болели этой картиной и стремились все сделать на самом высоком уровне. Чтобы достойно смотреться в кадре в качестве хоккеистов, они очень много тренировались и максимальное количество времени проводили на тренировках и на катке. Денис Никифоров, хоть и играл тренера, но от других не отставал и тоже частенько гонял по катку, причем, не только из-за работы, но и из удовольствия.

- Я также с ребятами ездил на тренировки. Если есть такая хорошая возможность покататься на коньках, почему же ее не использовать? – продолжил актер. – Только у них были всякие силовые упражнения и прочее, а я тренировался по отдельной схеме, и со всеми остальными встречался только на льду. Причем, мы все подобрались заводные, всем хотелось поиграть! Поскольку у меня роль тренера, то первые пару тренировок я тренировался без амуниции, в обычном спортивном костюме. И был у нас один шустрый персонаж, капитан команды, так он меня один раз так о борт приложил! «Слушай, имей совесть! – говорю я ему. - Не поднимай шайбу и не устраивай силовую борьбу! Вы тут все в амуниции, а я - с голыми коленками и локтями! Ты что, хочешь меня перед съемками грохнуть?» А он так важно заявил: «Надо форму надевать!» Хорошо, подумал я и на следующий день приехал с баулами, привез всю амуницию и дальше показал им всем. В общем, началось избиение младенцев!.. А моя разбитая коленка немножко поболела, но все обошлось нормально, без последствий.

- Денис, с кого вы лепили образ тренера? – уточнили мы.

- Мой образ – собирательный. Мне хотелось создать человека, который достаточно образован, что не всегда сейчас является приоритетом у наших хоккеистов, к сожалению. Сейчас в институтах скорее числятся, чем учатся. Но тем не менее, среди ребят есть интеллигентные образованные люди, и мне хотелось показать именно такого, из моего любимого поколения хоккеистов: Леша Яшин, Леша Морозов, Илюша Никулин… Хотелось взять от этих ребят самое лучшее, а также от любимых тренеров – Зинэтулы Билялетдинова и Олега Знарка. От первого многое было взято, это скорее внешний образ железного непробиваемого человека. А по темпераменту это, наверное, Олег Валерьевич Знарок, тренер моей любимой команды, мой друг и очень хороший старший товарищ, которого я очень люблю, и даже с его семьей – с женой и дочкой – вместе ходим на хоккей. В общем, съемки «Молодёжки» - это действительно было для меня большое удовольствие, целых девять месяцев удовольствия!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.