Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Киногид «ВМ». Что посмотреть в кино на выходных

Развлечения
Киногид «ВМ». Что посмотреть в кино на выходных
Фестиваль пройдет с 27 марта по 2 апреля. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Именно поэтому «Вечерняя Москва» решила облегчить любимым читателям задачу и собрала те интересные фильмы, которые уже идут в кинотеатрах и вот-вот должны выйти. 

Стремительно закончившиеся праздники вновь подтвердили - одно из главных развлечений россиян - кино. У нас по-прежнему любят фантастику, мультфильмы и картины с размышлениями о жизни. Подтверждают это и кассовые сборы новогодних картин.

Лента «47 Ронинов», вышедшая в прокат 1 января, уже собрала в отечественном прокате около 14 миллионов долларов, и таким образом поднялась на второе место по сборам в России, уступая только третьим «Ёлкам» Бекмамбетова.

[OBJ Официальный трейлер фильма "47 Ронинов"]

Напомним, кино представляет собой вольную экранизацию одной из самых известных японских легенд с Кеану Ривзом в главной роли. Фильм подойдёт как для семейного просмотра, так и для весёлого вечера с друзьями. Кстати, неизбежно конкурирующий с «Ронинами» новый «Хоббит» за три недели проката в России и странах СНГ собрал уже более сорока миллионов.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Хоббит"]

Результаты прокатной недели «Невероятной жизни Уолтера Митти» значительно скромнее, зато по количеству положительных отзывов он не уступает лидерам. Потрясающая по своей аудиовизуальной красочности картина с популярным комиком Беном Стилером в главной роли за праздники собрала почти 5 миллионную кассу и большие очереди в кинозалы.

[OBJ Трейлер фильма «Невероятная жизнь Уолтера Митти»]

Продолжает победоносный кинопоход российского кино очередная часть популярной франшизы - «Любовь в большом городе-3». Отечественная комедия вышла на новый уровень – компанию российским актёрам составила Шэрон Стоун. Судя по количеству посмотревших картину и более чем семимиллионным сборам за праздники история всё ещё способна увлечь отечественного зрителя.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Любовь в большом городе-3"]

Основной источник кинотеатрального дохода - младшее поколение в период каникул вновь собирало кассу анимационным блокбастерам. Детская аудитория России принесла в копилку нового «Тарзана» около двух миллионов восьмисот тысяч долларов лишь за первый уикенд проката, таким образом у анимационного фильма о любимом герое из джунглей, снятого по технологии motion capture («захват движения»), есть все шансы на дальнейший успех.

[OBJ Официальный трейлер фильма "Тарзан"]

Возможно некоторую часть аудитории привлёк именно тот факт, что главную роль исполнил звезда лент «Сумерки» и «Война Богов: Бессмертные» Келлан Латс. Однако, мультфильму есть к чему стремиться - анимационная картина от Disney «Холодное сердце» за прокатный месяц собрала более 28 миллионов.

[OBJ Трейлер мультфильма "Холодное сердце"]

Не только не уступает зарубежным коллегам, но и идёт передовым локомотивом анимационной продукции на киноэкранах продолжение одного из самых успешных отечественных мультфильмов последних лет – «Иван Царевич и Серый волк 2», уже собравший за две недели проката более четырнадцати миллионов.

[OBJ Трейлер фильма "Иван Царевич и Серый волк 2"]

Из неудачно стартовавших в прокате отечественных картин можно выделить комедию «Друзья друзей» - четыре миллиона за неделю и «Быстрее чем кролики» «Квартета И» – 3,5 миллиона. И если «Друзья» честно отыграли свою комедию, то вот комедия от авторов «Дня выборов», «Дня радио» и двух частей «О чём говорят мужчины» оказалась вовсе не комедией, а, скорее, черной сатирой, которая оказалась не самой лучшей компанией зрителю в новогодние праздники.

[OBJ Трейлер фильма "Друзья друзей"]

Помимо уже собравших кассу лент есть на российских экранах и чуть менее примелькавшиеся картины, которые, при этом, заслуживают ничуть не меньшего внимания. Среди прочих очаровательный документальный 3D фильм «Земля медведей», рассказывающий зрителю историю рождения и взросления медвежонка на фоне уникальной дикой природы полуострова Камчатки, славящейся на весь мир сказочными пейзажами. Комментирует происходящее в ленте Владимир Познер. А с возрастным ограничением фильма 0+ аудитория ленты становится фактически неограниченной.

[OBJ Трейлер фильма "Земля Медведей"]

Тем, кто любит чувствовать себя «вне общих интересов» будет интересна лента «Парклэнд». Это последняя на сегодня версия одного из самых громких и неразгаданных преступлений XX века. Режиссёр-дебютант Питер Ландесман пересказывает обстоятельства убийства самого любимого американского президента – Джона Ф. Кеннеди. «Парклэнд», снятый к пятидесятилетней годовщине убийства, по сути, является постановкой показаний ряда ключевых свидетелей тех событий.

[OBJ Трейлер фильма "Парклэнд"]

Заинтересует российского зрителя отечественная семейная комедия с новогодним сюжетом «Тётушки». В ролях – добрая половина семьи Ефремовых: в новой ленте с отцом играют сыновья – Николай и Никита. В картине российско-латвийского производства компанию им составили Екатерина Васильева, Альберт Филозов, Ивар Калныньш и Камиль Ларин. Впервые за 15 лет музыкальное сопровождение к ленте написал знаменитый Раймонд Паулс.

[OBJ Трейлер фильма "Тётушки"]

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.