Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Старый Новый год в американском стиле и в юртах северян - это не сказка, а грядущие выходные

Сюжет: 

Новый год-2014
Развлечения
Старый Новый год в американском стиле и в юртах северян - это не сказка, а грядущие выходные
До Нового года осталось несколько дней. «Вечерняя Москва» помогает подготовиться к празднику! / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»

Праздники продолжаются, а значит, в столице точно есть чем заняться.

11 января в парке "Кузьминки" состоится вечеринка в американском стиле. На день парк преобразится и  превратится  в площадь Таймс-сквер. Гвоздь программы держится пока в секрете, известно, что за музыкальную часть празднества будет отвечать популярная кавер-группа, которая исполнит американские рождественские хиты. Территория парка станет ярко красной от обилия красочных костюмов Санта-Клаусов. Именно они будут обучать гостей праздника танцевальным движениям в ритм происходящему на главной сцене. Также со сцены будут разыгрываться призы, которые получат самые активные и весёлые участники конкурсов. Из динамиков в парке будут звучать популярная песенка - Jingle Bells, а пришедшие на праздник сладкоежки смогут отведать леденцы-тросточки и самостоятельно пожарить на огне зефир-маршмеллоу.

12 января любители этники смело могут отправлять в парк "Музеон", где состоится фестиваль-карнавал народов Севера. Организаторы обещают привезти настоящих оленей – гости смогут не только их погладить, но и прокатиться на собачьих и оленьих упряжках с нартами. В стилизованных под юрты жилищах пройдут экскурсии, в ходе которых посетители парка поближе узнают жизнь и бытовой уклад северных народов. Экскурсовод расскажет вам о быте и укладе жизни северных народов. Каждый сможет увидеть на чем спят и обедают кочевники, как внутренне убранство юрты отличается от яранга.  

Приятное разнообразие в праздник внесёт музыкальное шоу с горловым пением в исполнении вокалистов из Бурятии, концерт тувинской группы «Чиргилчин», пляски настоящих шаманов и выступления этнических танцевальных ансамблей с бубнами и барабанами. Для того, чтобы у гостей парка остались не только хорошие впечатления, но и приятные подарки, на празднике будет работать этническая ярмарка, где будут продавать сборы целебных трав, орехи, мёд, разнообразные украшения и обереги, сувениры из дерева и кожи, а на рядом прилегающей кухне можно будет отведать травяной чай, манты и настоящую уху.

В театре "Ленком" в субботу пройдет спектакль "Вишневый сад", посвященный памяти Олега Янковского. Каждая постановка чеховской пьесы Марком Захаровым развивается стремительно, динамично, жизнеутверждающе и весело. В спектакле задействованными великолепные актеры Александра Захарова, Александр Збруев, Леонид Броневой, Мария Машкова, Олеся Железняк, Антон Шагин. Гротеск персонажей произведения Антона Павловича Чехова доведен почти до абсурда, комедия переплелась с драмой, ирония со слезами - не зря это произведение остается актуальным более века. 

Тем, кто не боится приведений, отличный вариант провести воскресенье на спектакле-экскурсии по отрывкам из произведений Булгакова «Театральный роман», «Мастер и Маргарита», «Пушкин» и «Кабала святош». Музей-театр «Булгаковский дом» откроет свои двери для 25 избранных, которые успеют приобрести билет за 1000 рублей. У зрителей появится шанс разгадать тайны героев Булгакова и, возможно, помочь им. 

Если вы надеетесь попасть на классический спектакль, то вам точно не сюда. Удобные кресла и безопасность не прилагаются. Вы будете существовать в одном пространстве с актерами, и от вашего поведения многое зависит.

Концерт для всей семьи "Рождественская музыкальная история" пройдет 11 января в Московской консерватории имени П.И.Чайковского. В этот день будет особый концерт, посвященный проводам Старого Нового года. В первом отделении в исполнении Государственного академического камерного оркестра России и Московская хоровая капелла мальчиков прозвучат популярные инструментальные произведения Антонио Вивальди, миниатюры Джоакино Россини и Доменико Ципполли. Во втором отделении зрителей ждет премьера — "Праздничный дивертисмент". Это произведение станет главной изюминкой праздничного выступления. Специально для этого в "Рождественских историях" в консерватории создан особый видеоряд. В программе прозвучат гобой и электрогитара, этот музыкальный Новый год подарит каждому посетителю много радостных впечатлений. Наслаждайтесь!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.