Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Лариса Голубкина: Выйти замуж после Миронова? Смешно!

Развлечения
На той неделе, 9 марта, отметила свой день рождения Лариса Голубкина, на счету которой всего 11 работ в кино, однако как минимум половину из них можно назвать по-настоящему народными.

После всесоюзной популярности «Гусарской баллады» Эльдара Рязанова Голубкина стала одной из самых популярных женщин СССР.

А вскоре она вышла замуж за Андрея Миронова — легенду нашего кино, чья жизнь внезапно оборвалась в 1987 году.

Обозреватель «Вечерней Москвы» поздравил Ларису Ивановну с днем рождения и поговорил с ней о войнах с поклонницами и вреде ревности.

— Вы только имейте в виду, что мои рождения я сама как праздник никогда не воспринимала, — начала Голубкина. — И дело не в кокетстве и возрасте — дескать, ну вот, я стала еще на год старше. Просто я родилась 9 марта. Когда я была девочкой, все подарки дарили мне 8 марта, да и праздник чаще всего устраивали именно в этот день. А потом я вышла замуж за Андрюшу Миронова, у которого день рождения был 7 марта. И мы отмечали наши дни рождения в один день. Наверное, я вам не открою большого секрета, если скажу, что именно к его дню рождения было приковано всеобщее внимание, а не к моему.

Вас это устраивало?

— Абсолютно! Андрей был компанейским человеком, он любил собирать вокруг себя людей. Но что касается организации, то все ложилось на мои плечи.

И мне до сих пор приятно вспоминать, как мы исхитрялись во времена тотального дефицита закатывать самые лучшие в Москве вечеринки. Почему-то ведь принято считать, что артисты имели доступ к тому, к чему не имели простые люди. Но это правда только отчасти. Да, благодаря кое-каким связям мы могли договориться о том, чтобы ресторан 9 марта работал только для нас. Но вот, скажем, еду на всех гостей для этих вечеринок я готовила всегда сама. Буквально варила кашу из топора...

Вы рассказывали, что у вас с Мироновым было все общее — даже поклонницы. Но они вас, по логике, должны были ненавидеть.

— А они меня потом и возненавидели, потому что я их гонять начала (смеется).

После моей роли в «Гусарской балладе» у меня появились как поклонники, так и поклонницы. Они ходили за мной всюду, пытались заговорить, дарили подарки.

Я относилась к ним благосклонно, самых преданных знала в лицо и по именам.

И когда мы с Андрюшей начали жить вместе, они стали и его фанатками тоже.

То есть его даже в большей степени, чем моими.

И начались все эти типичные «прелести» — ночевки в подъездах, признания в любви, преследование... В общем, я их всех разогнала.

Но вы все-таки ревновали?

— Только не к поклонницам — понятно было, что им ничего не светит. Вообще жизнь меня научила, что ревновать бессмысленно. Меня многому научил один случай. Андрей получил роль в фильме Аллы Суриковой «Будьте моим мужем». Его партнершей там была Лена Проклова, съемки проходили в Сочи. Проклова на тот момент была совершенно роскошной блондинкой! И вот я вижу, как Андрей в приподнятом настроении собирается улетать в Сочи.

И пропадает. Не звонит, не пишет. Я сижу в Москве вся на нервах. Только через две недели в квартире раздается телефонный звонок.

Андрей грустным голосом просит меня срочно прилететь к нему. Я беру билет на ближайший рейс и вылетаю. И что я вижу на месте? Совершенно одинокий Андрей сидит в номере, а счастливая Проклова ходит по городу в компании ухажера. Моя удушающая ревность была бессмысленной, но тем не менее она меня ежеминутно разрушала. И я запретила себе ревновать Андрея.

После смерти Миронова вы так больше и не вышли замуж. Вы однолюбка?

— Влюбленности могут случаться у каждого. Но выйти за кого-то замуж после Андрея? Мне это даже в голову не приходило — настолько смешно это звучит.

ДОСЬЕ

 

Лариса Голубкина родилась 9 марта 1940 года в Москве.

 

В 1955 году поступила в Московское музыкальное педагогическое училище, окончила его в 1959 году, затем училась в ГИТИСе, на отделении музыкальной комедии.

 

По окончании вуза стала актрисой Центрального академического театра Советской армии (ныне — Центральный академический театр Российской армии).

 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.