Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Выходные в итальянском стиле или в компании роботов

Развлечения
В ближайшие дни горожан ждет масса интересных фестивалей.

С наступлением долгожданных выходных горожане начинают планировать, где бы провести свое свободное время и зарядиться положительными эмоциями, чтобы хватило на всю трудовую неделю. «Вечерка» решила упростить читателям задачу - мы расскажем о самых интересных фестивалях, которые можно посетить в ближайшие дни.

«Времена и эпохи»

7 и 8 июня горожан ждет фестиваль «Времена и эпохи», который состоится в музее-заповеднике в Коломенском. Зрителям покажут крупнейшую в мире реконструкцию, посвященную столетию Первой мировой войны. Здесь развернутся яростные бои Брусиловского прорыва, картины из жизни крестьян и аристократии и много других интересных эпизодов начала двадцатого века.

Режим работы: с 10.00 до 20.00

Цена: 1000 рублей

«Приюти друга»

Для тех, кто обожает братьев наших меньших, любит наблюдать за их повадками и даже не прочь взять себе на воспитание собаку или кошку, 8 июня в Филевском парке откроется фестиваль «Приюти друга». На одной площадке соберутся сотни милых домашних питомцев, которым нужен дом и заботливая семья. Все четвероногие здоровы и привиты. В рамках фестиваля сцене пройдет большой концерт. Поддерживать четвероногих будут группы Blues Cousins, The Keep Silence Band, «Алые пугачи», The Zou Bisou и Propeller Factory. Также состоится выступление знаменитостей и чиновников, неравнодушных к проблемам бездомных животных.

Режим работы: с 12.00 до 21.00

Цена: бесплатно

«Шедевры барокко»

Международный фестиваль старинной музыки «Шедевры барокко» будет проходить в столице 8, 9 и 10 июня. Это уникальное мероприятие, в первый раз проходящее в России. Место его проведения - усадьба Архангельское. Посетители смогут насладиться игрой камерного оркестра Europa Galante, дирижировать которым будет итальянский скрипач Фабио Бьонди, услышат произведения, созданные широко известными композиторами, — Антонио Вивальди, Иоганном Себастьяном Бахом, Арканджело Корелли и Георгом Фридрихом Генделем и так далее. Если вы цените классическое искусство, то вам сюда!

Режим работы: начало в 20.00

Цена: 1500 рублей

«Кино Швеции»

Хорошо провести время можно 8 июня на закрытии фестиваля «Кино Швеции». Весь день посольство Швеции будет крутить в кинотеатре «Иллюзион» интересные фильмы. Расследования, драмы, детские и семейные фильмы непременно понравятся жителям столицы.

Режим работы: начало в 17.00

Цена: 100-200 рублей

ITALOMANIA

8 июня горожане смогут побывать на фестиваля ITALOMANIA, проходящем в Центральном Доме художника. В программе мероприятия - кино, музыка, мастер-классы, ярмарка продуктов, лекции и многое другое. Также тут состоится дегустация итальянских вин с профессиональными сомелье, а итальянские повара озвучат секреты некоторых традиционных блюд. В Концертном зале и Кинотеатре для зрителей покажут новинки итальянского кино и выступят итальянские артисты. Ожидается приезд известных итальянских исполнителей Филлипо Гатти и Моники Санторо.

Режим работы: начало в 12.00 до 20.00

Цена: от 300 рублей

«Интермузей»

8 и 9 июня в столице пройдет Международный музейный фестиваль «Интермузей». Тема мероприятия — «Музей в цифровую эпоху». Здесь гостям наглядно продемонстрирует коммуникационные перспективы и мультимедийные возможности современных музеев. В выставочной зоне пройдет экспозиция объектов, которые были приобретены Министерством культуры для музейных фондов в течение прошлого года. Помимо того, организаторы предусмотрели игровую зону для детей, также будет открыт специальный магазин, в котором можно найти множество сувениров от музеев-участников фестиваля

Режим работы: с 12.00 до 22.00

Цена: Бесплатно

«Московский Бал роботов»

Конечно же, нельзя не рассказать об уникальном мероприятии – «Московском Бале роботов», проходящем центре дизайна ARTPLAY 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 и 15 июня. Посетители действа смогут увидеть новейшие модели роботов, фантастические изобретения техники, пообщаются с роботами-андроидами, музыкантами, и даже роботом-художником. Курировать мероприятие будут ученые и инженеры из Америки, Европы, Южной Кореи, Японии и других стран. Помимо этих удовольствий, гостей ждут Робовечеринки, сувенирный Робомагазин и Робокафе.

Режим работы: с 10.00 до 23.00

Цена: от 450 рублей

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.