Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Все на улицу! Забег на милю, танцевальный марафон, ночные чтения и водные битвы

Развлечения
Грядущие праздничные дни нужно употребить с максимальной пользой. Для этого даже не обязательно уезжать из города. Корреспонденты «Вечерней Москвы» отобрали самые интересные мероприятия, которые пройдут в столице 11–15 июня: это спортивные соревнования, музыкальные фестивали, выставки и мастер-классы. И не бойтесь промокнуть — хорошую погоду нам обещают обеспечить ВВС России!

«Кремлевский забег»

Ст. м. «Цветной бульвар» ,Олимпийский пр-т, 16, стр. 1

Около СК «Олимпийский»

12 июня

11:00

Бесплатно

На Олимпийском проспекте у СК «Олимпийский» 12 июня пройдет традиционный спортивный праздник — XXIII Международные соревнования бегунов «Крем-левская миля». Своеобразным стадионом станет в этот день Олимпийский проспект и прилегающая к нему территория. Там на старт выйдут лучшие бегуны страны, дети, подростки, молодежь, спортивные семьи на дистанции 1609 метров32 сантиметра.

 — Соревнования в беге на милю считаются одними из самых престижных во многих странах, а родоначальниками этих забегов стали  англичане. В нашей стране  впервые милю по шоссе бегуны преодолели в 1992 году, посвятив соревнования главному празднику в России — Дню принятия Декларации о государственном  суверенитете России, получившему в последние годы  название «Дня России», —  рассказал организатор забега Борис Фадеев. 

Спортивный праздник  начнется ровно в 10.00.  Первыми стартуют лыжероллеры. Официальное открытие состоится в 11.45 на сцене, после чего в девяти забегах будут соревноваться бегуны на дистанции  «Кремлевской мили», а на площади у спорткомплекса  «Олимпийский» будут организованы большой праздничный концерт и встречи  с олимпийскими чемпионами, прославленными ветеранами отечественного спорта.

Принять участие в забеге могут все желающие. Однако сперва нужно будет на месте пройти медкомиссию (время ее работы с 8.00 до 11.00) и зарегистрироваться в качестве участника.

Гала-концерт «Россия, вперед»

Ст. м. «Театральная», Красная площадь, 1.

Красная площадь

12 июня

19:00

Бесплатно

12 июня пройдет  традиционный гала- концерт в честь Дня России. На одной сцене выступят: хор Сретенского монастыря, Денис Майданов, Алсу, Алексей Гоман, Руслан Алехно, Александр Маршал, группа «Варвара», Полина Гагарина, дуэт «Непара», группы «А-Студио» и «Отпетые мошенники» Алексей  Чумаков , Сосо Палиашвили и другие популярные исполнители. Артисты будут радовать публику лучшими  хитами из своего репертуара, а также патриотическими песнями.

Ожидается, что Красную площадь в в этот вечер посетят несколько тысяч зрителей, а а длительность концерт составит четыре часа

Пройти на мероприятие  можно по билетам, которые  все желающие смогут получить абсолютно бесплатно возле у входа в Российскую государственную библиотеку в 16.00 в тот же день.

— Для нас большая честь  и радость выступать на  Большом концерте, посвященному Дню России, — поделился с «Вечеркой» директор хора Сретенского монастыря Федор Степанов. —  Это всегда торжественно  и очень волнительно. Мы  никогда не отказываемся, когда нас приглашают принять участие в подобных мероприятиях. Концерт по традиции завершится грандиозным праздничным фейерверком.

«Подарок родной стране»

Ст. м. Филевский парк», ул. Большая Филевская, д. 32, кор. 3 

парк «Фили»

12 июня

12:00-18:00

Бесплатно

На празднике можно будет  станцевать национальные танцы  народов России, научиться традиционным ремеслам, послушать классику в исполнении  солистов театра «Новая Опера». Здесь будут работать тематические площадки, посвященные  культуре народов России. Ярким  акцентом праздника станет  Большой танец, в котором примут участие все гости.

Фестиваль «Истоки»

Ст. м. «Кузьминки», Кузьминский парк, 1, стр. 2

парк «Кузьминки»

12 июня

11:00-17:00

Бесплатно

Откроют фестиваль выступления  необычных этнических коллективов и мастеров народной  инструментальной музыки.  На интерактивной площадке  «Играй-город» восстановят  порядка десяти утраченных народных игр. Гости парка смогут  не только узнать их правила, но  и попробовать себя в качестве  участников. На Поляне сказок  дети станут героями русских народных притч, разучив несложные роли вместе с ведущими. Также в рамках фестиваля для малышей пройдет мастер-класс по анимации «Мультмастерская Куми-Куми», а также мастерские по рукоделию и ремеслам.

Семейный праздник «Страна талантов»

Ст. м. «Бабушкинская», ул. Менжинского, 6

парк «Бабушкинский»

12 июня

12:00-18:00

Бесплатно

Большой творческий марафон  в честь дня России пройдет  в парке «Бабушкинский». Гостей ждут актерские, вокальные, художественные и танцевальные тренинги. Как обнаружить и раскрыть свой талант, подскажет тестирование по отпечаткам  пальцев. «Кулинарная область» позволит попробовать себя в приготовлении различных блюд, в «Округе художников» можно будет научиться рисованию, а в «Районе вокалистов» пройдет тренинг по вокалу.

Гулянья «День России»

Ст. м. «Улица 1905 года», Ул. Мантулинская, 5

парк «Красная пресня»

12 июня

12:00-20:00

Бесплатно

На сцене парка выступят музыкальные коллективы, использующие в своем творчестве традиционные музыкальные инструменты и российский фольклор в новом прочтении. Музыкальная программа продемонстрирует, что русский фольклор дает невероятное поле для экспериментов в разных стилях — от этноджаза до постиндустриальной электроники.

На игровой площадке в течение дня будут играть в различные русские народные игры: подвижные, игры с предметами, лапту, городки и другие. Также посетителям предложат познавательную игру «Исторические гербы России» и мастер-классы по созданию открытки «с днем России».

Выставка-ярмарка «Ювелирный вернисаж»

Ст. м. «ВДНХ», Проспект Мира, 119

Всероссийский Выставочный Центр

12-15 июня

11:00

Бесплатно

Сезонная выставка «Ювелирный вернисаж» — это огромная ярмарочная площадка, на которой можно приобрести продукцию около ста зарубежных и отечественных компаний, в том числе авторские изделия и бижутерию, антиквариат и художественное оружие, столовое серебро и минералы, восточные украшения.

«Большая водная битва»

Ст. м. «Спортивная»», Лужнецкая наб., 24

площадь «Лужников»

14 июня

14:00-19:00

Бесплатно

У фонтана на площади «Лужников» пройдет Праздник Нептуна, Посейдона и других богов моря. Это грандиозная ежегодная акция, в которой принимают участие сотни горожан.

— Участники разделятся на две команды — «Белые» и «Цветные». Ранжирование происходит по цвету футболки. Если футболку снимете, автоматически причисляетесь к «Белым». С собой приносите поливочный инвентарь: ведра, бутылки, водные пистолеты, — рассказал организатор праздника Антон Ватеркампф. Сражение будет происходить до полного изнеможения. В целях безопасности надевайте обувь. Не рекомендуется обливать прохожих и фотографов.

Акция «Ночные чтения»

Ст. м. «Таганская», Ул. Таганская, 40–42

парк «Таганский»

12 июня

19:00

Бесплатно

Известные детские писатели, такие как Михаил Яснов, Лея Любомирская, Линор Горалик, расскажут маленьким гостям о своих недавно написанных историях и почитают им сказки. А для родителей тем временем пройдет мастер-класс по сказкотерапии, на котором научат придумывать полезные сказки.

Фестиваль «ПапаФест»

Ст. м. «Парк Культуры», Ул. Крымский Вал, 10

ЦДХ

14 июня

12:00-19:00

Бесплатно

Фестиваль пап приурочен к Международному дню отца, который отмечают в третье воскресенье июня во всем мире. Гостей семейного праздника ждет музыкальная программа от пап со всего мира, парад отцов

«Папарад», развлекательные мастер-классы, лекции и дискуссии, посвященные проблеме отцов и детей. На Крымской набережной «День отца» отметят уличным концертом, занятиями спортом на свежем воздухе и разнообразными активными развлечениями.

— В России день пап пока неофициальный, но в этом году вопрос о его статусе будет рассматриваться в Госдуме, — рассказал организатор фестиваля Иван Донцов. — Мы хотим сделать праздник для всех, кто уже является отцом или только думает им стать.

Международный фестиваль EXTREMEX

Ст. м. «Сокольники», Сокольнический вал, 1

парк «Сокольники»

12 июня

12:00-17.00

Бесплатно

В течение всего дня на по территории парка будут проходить различные экстремальные активности. Перед главной клумбой ПКиО «Сокольники» расположится площадка для футбольного фристайла, а на Фонтанной площади разместится зона для брейк-данса. Изюминкой фестиваля станет шоу по мотофристайлу с участием российской команды FMX13 Алексея Колесникова и зарубежных спортсменов. Алексей – самый титулованный российский прорайдер, участник крупнейших международных турниров.

Турнир «Легенды тенниса-2014»

Ст. м. «Водный стадион», Ленинградское шоссе, владение 45-47

Центр «Самаранча»

12 июня

14:00

Цена: 1800-4000 рублей

Это показательное мероприятие пользуется популярностью у столичных жителей и проходит раз в год. В нем участвуют только те теннисисты, которые уже закончили свою профессиональную деятельность. В этом году сборную России представят: Евгений Кафельников; Вера Звонарева; Анастасия Мыскина. Против них будет сражаться сборная мира со следующим составом: Моника Селеш; Мансур Барами; Горан Иванишевич; Мартина Хингис.

Все на улицу! Забег на милю, танцевальный марафон, ночные чтения и водные битвы Флешмоб «Большая водная битва» у фонтана Дружбы народов на территории ВВЦ. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Благотворительный марафон Yoga Journal

Ст. м. «Парк культуры», Крымский вал, владение 2.

Парк «Музеон»

15 июня

10:00-18:00

Бесплатно

Участники марафона под открытым небом выполнят 108 циклов одной из самых популярных техник  йоги Сурья Намаскар. Инструктировать  участников будут лучшие российские преподаватели йоги. Цель марафона – сбор средств для детей с деформациями позвоночника.

Ярмарка «Рукоделие с любовью»

Ст. м. «Кузьминки», Кузьминский парк, д.1, стр. 2

парк «Кузьминки»

12-15 июня

11.00 - 20.00

Бесплатно

На ярмарке авторских работ будут представлены аксессуары и бижутерия, предметы декора и интерьера, открытки и пряники - главная особенность всех работ - их уникальность: каждая сделана вручную и существует в единственном экземпляре.
Гости парка смогут поучаствовать в мастерских: по сборке украшений, лепке цветов из глины, мозаике, созданию цветов из бумаги, мехенди, декупаж, витражная роспись.

Концерт «День России»

Ст. м.«Перово», ул. Лазо, вл. 7 

парк «Перовский»

12 июня

12:00-15:00

Бесплатно

На сцене Перовского парка состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады. На мероприятии, посвященном Дню России выступят Родион Газманов и финалист телевизионного проекта «ГолосДети» Ираклий Инцкирвели. Организаторы мероприятия подготовили интересные конкурсы с призами и подарками и познавательные мастер-классы. Так, для посетителей  парка в этот день мастер-класс по игре в Мафию покажут победители нескольких городских и зональных конкурсов.  Романтическую атмосферу концерту придадут музыкальные номера от саксофониста-виртуоза Принца Нарека.

Концерт «Моя Россия, моя Москва»

Ст. м.«Тверская»

«Тверская площадь»

12 июня

17:00

Бесплатно

Праздничный концерт на Тверской площади будут вести «Мурзилки Интернешнл» с «Авторадио». Среди выступающих – группа Корни, Игорь Саруханов, Сати Казанова, Александр Шевченко и другие артисты с собственными хитами и песнями о России.

Фестиваль моды

Ст. м.«Чеховская», ул. Каретный ряд, 3 

«Сад Эрмитаж»

12 июня

14:00-19:00

Бесплатно

Сад "Эрмитаж" отпразднует День России дизайнерским парк-шоу и концертом. 12 июня шесть дизайнеров из шести городов России покажут здесь свои новые коллекции.
Ландшафт парка в этот день превратится в декорации для фэшн-показа: тропинки станут подиумами для моделей, зеленые насаждения – декорациями и кулисами, а в качестве мест для зрителей будут использованы пуфики и пледы. 

Московский международный книжный фестиваль

Ст. м. «Парк культуры», Крымский вал, 10

ЦДХ

11-14 июня

11:00

Цена: 100-800 рублей

В Центральном доме художника состоится одно из главных книжных событий столицы — Московский международный открытый книжный фестиваль. В течение четырех дней в ЦДХ пройдет более 300 мероприятий: концертов, презентаций, мастер-классов, авторских шоу писателей, дискуссий, посвященных современной литературе. Программа фестиваля состоит из четырех направлений: «Книги», «Музыка», «Кино» и «Дети». На втором этаже ЦДХ пройдет выставка-ярмарка Books & Music, на которой будет представлен широкий выбор раритетных пластинок

Концерт «Музыка русской души»,

Ст. м. «Арбатская», Никитский бульвар, д.7а

Дом Гоголя

11 июня

Время: 15.00

Бесплатно

В Доме Гоголя состоится Благотворительный концерт «Музыка русской души», который проводится совместно с Управой района Арбат. Перед гостями выступят лауреаты Международных конкурсов: Илья Ушуллу (бас), Ольга Сидорнко (меццо-сопрано), Александр Блок (фортепиано), а также инструменталисты, Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов – инструментальный дуэт в составе: Мария Беляева (гусли, окарина, рожки) и Александр Усков (гармонь хромка, гусли, окарина, рожки, баян).

Также горожане смогут услышать популярные романсы, русские народные песни и наигрыши, любимые мелодии 40-х – 50-х годов XX века. Вход свободный.

Фестиваль «Рыжий»

Ст. м. «Чеховская», сад «Эрмитаж»

12 июня

14.00

12 июля с 14.00 до 20.00 в саду «Эрмитаж» состоится детский инклюзивный фестиваль «Рыжий». Для посетителей будут работать несколько площадок: основная сцена, ярмарка подарков, спортивная площадка, творческие мастерские, лектории, настольные игры и многое другое. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, викторины, розыгрыши, анимация, показ мультфильмов, интерактивные игры и выступления музыкальных групп. Главной темой станет игра-квест «Айболит», где все желающие смогут побывать в роли врачей.

Фестиваль под открытым небом «Ф.АКТ»

Ст. м. Ленинский проспект, Нескучный сад

С 12 по 15 июня

10.00

С 12 по 15 июня в Нескучном саду пройдет театральный фестиваль актуальных постановок под открытым небом – «Ф.АКТ». На четыре дня сад погрузится в атмосферу театра, и станет одной большой сценой, на которой почти беспрерывно будут идти спектакли, перфомансы, лекции, читки и другие активности. Ф.АКТ раскроет потенциал парковой зоны, как огромного сценического пространства. Куратором проекта выступила творческая группа Свечение.
Основные площадки - Летний домик графа Орлова, Ротонда 800-летия Москвы, Екатерининский пруд, поляны отдыха. 

Особенностью фестиваля станет изящное сочетание развлекательной и образовательной программ. Все, что зритель увидит, услышит и почувствует в эти дни, он сможет воплотить, посетив мастер-классы и лекции.

Музыкальная премия «Степной волк»

Ст. м. «Парк Культуры», Центральный дом художника

13 июня

17.00

В Центральном доме художника состоится вручение независимой музыкальной премии «Степной Волк». В этом году премия будет присуждаться по итогам истекшего сезона в 20 номинациях. "Книга", "Видео", "Альбом", "Дебют", "Песня", "Дизайн", "Слова", "Музыка", "Катализатор", "Голос", "Фильм",  "Концерт", "Нечто", "Место", "Медиа", "Наше всё  "Паблик", "Источник звука" и "Самородок". 

Кубок кремля по современному пятиборью

Ст. м. Динамо, Речной вокзал

Место: Спорткомплекс ЦСКА на Ленинградском проспекте, конно-спортивная база ЦСКА на ул. Дыбенко, д 5

14 июня

14.30

15 июня

15.00

В Кубке выступят все звезды современного пятиборья. Фехтование и плавание пройдут в спортивном комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте. Заключительные дисциплины пятиборья, конкур и комбайн - на конно-спортивной базе ЦСКА на улице.

Ралли ретро-авто «Bosch Moskau Klassik – 2014»

Ст.м. Арбатская, Исторический музей

13 июня

11.00

Из самого центра Москвы, от здания Исторического музея стартует ралли Bosch Moskau Klassik – самое необычное и самое зрелищное соревнование старинных автомобилей в России.

Уникальные ретро-автомобили 1910-1980-х годов прошлого века будут стартовать друг за другом с минутными интервалами. Это будет настоящее «пиршество для глаз»: на старте Bosch Moskau Klassik можно будет увидеть лучших представителей автомобильной классики ХХ столетия не только не только в статике, но и в движении. Роскошные вальяжные «Кадиллаки» и стремительные «Корветы», респектабельные «Роллс-Ройсы» и стильные «Ягуары», милые сердцу отечественные «Чайки», «Волги» и «Победы» торжественно проедут через арку стартовых ворот и один за другим уйдут на трассу под вспышки фотоблицев и аплодисменты восторженных зрителей. Под номером 1 стартует гоночный родстер Locomobile Model 48 1914 года выпуска. Объем двигателя этого наследника паровых экипажей 8,6 литров, колесная база 3,6 метров, вес шасси превышает 3 тонны. Такое зрелище нельзя пропустить!узыкальная премия «Степной волк»

Ст. м. «Парк Культуры», Центральный дом художника

13 июня

17.00

В Центральном доме художника состоится вручение независимой музыкальной премии «Степной Волк». В этом году премия будет присуждаться по итогам истекшего сезона в 20 номинациях. "Книга", "Видео", "Альбом", "Дебют", "Песня", "Дизайн", "Слова", "Музыка", "Катализатор", "Голос", "Фильм",  "Концерт", "Нечто", "Место", "Медиа", "Наше всё  "Паблик", "Источник звука" и "Самородок". 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.