Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Пять главных сериалов нового сезона

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Обозреватель «ВМ» выбрал самые интригующие телевизионные фильмы, премьеры которых состоятся в новом телесезоне. Пока телеменю выглядит вполне аппетитно и, кажется, готово удовлетворить самые разнообразные зрительские вкусы: в нем есть и основные блюда в виде исторических сериалов, и полудетективный гарнир, и легкий десерт — на закуску.

«Великая»

Режиссер Игорь Зайцев В ролях: Юлия Снигирь, Павел Деревянко, Марк Богатырев.

Пышная биография Екатерины II, с большой помпой снимавшаяся на протяжении последних полутора лет. Ожидание подогревает не только общая дороговизна постановки (бюджет здесь едва ли меньше 8–10 миллионов долларов), но и тот факт, что к биографиям монархов российское ТВ проявляет интерес не то чтобы слишком часто — за всех правителей в сериалах отдувается, как правило, Сталин.

«Великая» начнется с момента смерти императрицы Елизаветы и восшествия на престол фаната прусского короля Фридриха Петра III. История превращения супруги Петра, немецкой княжны Софии Августы АнгальтЦербстской, в самую известную и противоречивую русскую императрицу с буйными амбициями и бурной личной жизнью — то, что вполне может оказаться богатой клюквой в патриотичном сахарном сиропе. Но, будем честны, смотреть этот сериал все равно будут более-менее все.

В роли Екатерины снялась Юлия Снигирь, последняя заметная роль которой случилась в «Крепком орешке-5». Там она сыграла главную злодейку, пытающуюся изничтожить Брюса Уиллиса.

«Клим»

Режиссер Карен Оганесян В главной роли Константин Лавроненко

Российский ремейк популярного британского сериала «Лютер» — современного нуара, концепция которого совмещает расследования Шерлока Холмса с расследованиями Коломбо. От Холмса здесь нестандартность подхода к раскрытию преступлений. От Коломбо — тот факт, что зрителю преступник известен с первых минут. В качестве чисто российской фишки — наш Лютер-Клим долго жил в стае волков, поэтому при поимке преступников он не пользуется оружием, зато часто включает опцию «на живца» и обладает развитой интуицией.

«Тихий Дон»

Режиссер Сергей Урсуляк В ролях: Сергей Маковецкий, Евгений Ткачук, Дарья Урсуляк

Новая экранизация романа Сергея Шолохова от режиссера «Ликвидации». Один из самых масштабных проектов российского телевидения последних лет, премьере которого явно будут способствовать высокие ожидания: никто не забыл ни к аноническую версию Герасимова, ни неожиданный провал премьеры версии Бондарчука-старшего.

«Физрук»

Режиссеры: Сергей Сенцов, Федор Стуков В ролях: Дмитрий Нагиев, сандр Гордон, Полина

Первый сезон «Физрукапоказанный прошлой стал сенсацией: редкий может объединить у своих экранов (пардон за штамп!) «Россию шансона» и «сию айфона». Перипетии жизни брутального братка из 90-х, устроившегося от безысходности в школу, чтобы втереться в доверие к дочери бывшего босса, обсуждали и хипстеры в кафе, и токари после смены. Этот эффект создателями был отчасти запрограммирован — многослойные шутки здесь бьют во все аудитории сразу.

«С чего начинается Родина»

Режиссер Рауф Кубаев В ролях: Евгений Цыганов, Юлия Снигирь, Георгий Тараторкин

Чуткая реакция российского ТВ на международную обстановку — осенью-2014 на главном канале страны покажут сериал о том, как при раннем Горбачеве агент КГБ внедряется в ЦРУ. Само собой, присутствует и история любви — вообще замах здесь едва ли не на новые «Семнадцать мгновений весны».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.