Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поднебесный Бал в Кремле откроет Джеки Чен

Развлечения
Поднебесный Бал в Кремле откроет Джеки Чен
Пять часов в банкетном зале Главной площадки страны будет проходить главное событие года в рамках культурно-деловых отношений России и Китая — Бал под названием «Поднебесный». / Фото: ballvkremle.ru
1 октября Кремлевский дворец будет отдан китайцам.

Пять часов в банкетном зале Главной площадки страны будет проходить главное событие года в рамках культурно-деловых отношений России и Китая — Бал под названием «Поднебесный», посвященный выходу на российский рынок крупнейшего мирового производителя императорского женьшеня Bing Han International. Приглашения на бал получил весь российский и китайский истеблишмент.

Откроет торжественный бал Генеральный директор Bing Han International (организатор действа) Джеки Чен (обладатель одной из самых внушительных коллекций драгоценностей в мире стоимостью свыше 200 млн долларов, а также самой большой (свыше 1000 штук) коллекцией сумок известного бренда), который представит российской публике гостей, прибывших из Китая. А делегация действительно впечатляющая! Это политики, деятели науки, экономисты из разных отраслей промышленности и сельского хозяйства, бизнесмены, банкиры и артисты.

— Для меня это очень волнительное событие. Ведь я первый китаец, который ступит в Кремль со столь высокой миссией, — признался Чен. — Мне очень приятно, что Бал в Кремле откроется 1 октября, в день образования Китайской Народной Республики. Для нас это праздник вдвойне. В этот день отмечается еще один праздник –— День пожилых людей. Но пожилых людей среди гостей и участников Бала не будет. Потому что все гости будут молоды душой и по-детски восторгаться тем красочным действием, который мы планируем продемонстрировать в Кремле. Думаю, оно запомнится всем навсегда.

Режиссером и ведущим этого поистине масштабного действа станет президент Российского танцевального союза, вице-президент Всемирной Федерации спортивных танцев и организатор бальных церемоний в России и за рубежом Станислав Попов, которого в профессиональных кругах называют Рыцарем танца.

— Мы постараемся сделать незабываемое шоу. Наши танцоры готовы проявить высочайший класс и мастерство, будут буквально высекать огонь на паркете. Энергия, возникающая между партнерами в танце, проходящем при огромном скоплении зрителей, подогревает танцоров, придает им силы, кураж. А именно кураж и является двигателем успешного выступления, — признался Попов.

Известно, что Китай — лидер по производству пиротехнических средств. Однако, по словам организаторов, на Балу не будет буйства праздничных салютов из соображений безопасности.

— К сожалению, залы Кремля — это закрытые пространства, не приспособленные для запуска фейерверков. Иначе бы китайцы устроили такое световое шоу, какого не было даже на Олимпийских Играх в Пекине, — сказал Председатель Правления Российского Представительства компании «Бинг Хан» Нарек Сираканян.

Кстати, надо заметить, что у компании есть собственный Музей женьшеня, где собрана самая дорогая коллекция «корня жизни» в мире.

Среди экспонатов — корень императорского женьшеня, возраст которого превышает одну тысячу лет! Его стоимость оценивается свыше 1 млн долларов. Кроме того, у  Bing Han International один из самых дорогих офисов в Китае (более $100 млн), на отделку которого потрачено более тонны золота. В офисе находится самый большой в мире корпоративный буддийский храм. Любопытно, что основатели и владельцы Bing Han International за все время существования компании не давали комментариев и интервью ни одному изданию мира, в то время как деятельность компании и ее топ-менеджмент вызывают у журналистов повышенный интерес.

— В старину говорили, что бал — есть жизнь в миниатюре, со всеми её обольщениями, интригами, странностями, кознями, со всем, что есть в ней сладкого и горького. Не обойдут они сие помпезное мероприятия и в этот раз, — признался Президент Центра церемониальной бальной культуры Николай Уколов. Обольщать гостей и участников будут кухней и музыкальными коллективами обеих стран. Гостей ожидает превосходнейший кремлевский кейтеринг (ресторан выездного обслуживания). Ровно в 19: 25 официанты начнут подачу изысканных блюд на вкус любого гурмана от шеф-повара Президента России. Пока гости наслаждались деликатесами русской кухни, их будет развлекать Московский государственный театр «Русский балет» Вячеслава Гордеева. Танец Дракона и Принцессы в исполнении «Русского балета» способен восхитить любую пресыщенную публику. Балет Гордеева сменит Брянский Губернаторский симфонический оркестр дирижера Эдуарда Амбарцумяна, под музыку которого артисты ансамбля исторического танца станцуют вальс, мазурку, польку и галоп. Кульминацией выступления оркестра станет вальс из балета Чайковского «Щелкунчик». Еще одним подарком для китайской стороны станет дуэт «Баян-MIX» — Сергей Войтенко и Дмитрий Храмков. Сюрпризом для китайцев станет выступление Имперского Русского балета под руководством Гедиминаса Таранды. Балет представит сцену «встречи Ромео и Джульетты на балу» из балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». 

Вслед за российскими артистами, на паркет взойдут их китайские коллеги. А в финале культурной части вечера, на танцевальный паркет пригласят всех гостей Поднебесного Бала. Что будет в этой части мероприятия, держится в тайне. Но по словам организаторов, сюрприз будет весьма неожиданным и приятным. В кулуарах ходят слухи, что Бал возможно посетит Президент России Владимир Путин.

Прощание организаторов Бала с гостями будет проходить под арию князя Орловского из оперетты Штрауса «Летучая мышь»  Ровно в 23:00 прозвучат последние торжественные аккорды оперетты, извещающий об окончании Поднебесного Бала.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.