Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Мастер-классы, съемка фильма и живые картины! Не проспите «Ночь искусств»

Развлечения
В ночь с 3 на 4 ноября в Москве уже второй раз пройдет «Ночь искусств». Концепция акции — «Участвуй и меняйся», а главная задача — сделать горожан не просто посетителями 250 площадок «Ночи», а непосредственными участниками событий.

НОЧЬ ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ

«Библионочь», «Ночь музыки» и другие ночные мероприятия, проходившие в столице, — это материал, из которого сплавлен проект. На периферии основными площадками станут 40 районных библиотек.

— Главным действом станут мастер-классы, — рассказал заместитель директора Московского городского библиотечного центра Борис Куприянов.

10 ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ «НОЧИ ИСКУССТВ-2014»

Ударно будут действовать и студенты столичных вузов. 15 высших учебных заведений, включая МАИ, ГИТИС, РГСУ, покажут, на что способно сочетание молодости и таланта. Так что, с учетом профильности вузов, нас ждут как традиционная студенческая самодеятельность, так и выставки авиамоделирования.

ЧТО НОВОГО

Главное отличие этой «Ночи» от предыдущей — участие в программе федеральных учреждений культуры, которых в столице немало.

— Люди приходят и говорят: «Как же так, обещали, что бесплатно!» —не зная, что у разных объектов разный статус, — пояснил руководитель Департамента культуры Сергей Капков. — Теперь мы эту проблему решили.

Также фокус будет сделан на знаменитостях (среди них Евгений Гришковец и Вениамин Смехов, Алла Демидова и Антон Беляев), которые появятся, как обещают организаторы, «в самых неожиданных местах».

КУДА СХОДИТЬ

Самыми интересными площадками станут традиционные центры сосредоточения искусства. В Третьяковке пройдет серия концертов, на Крымском Валу программа будет посвящена русскому концептуальному искусству — студенты Мастерской Дмитрия Брусникина покажут два спектакля по пьесам Дмитрия Пригова. В кинотеатре «35мм» желающие смогут почувствовать себя на переднем крае съемочной площадки — сыграть в короткометражке. А если вы не насмотрелись на светящиеся огоньки на фестивале «Круг света», отправляйтесь на «Винзавод», где планируется световое шоу. Расписание акции — на сайте ночьискусств.рф.

ЭКСПЕРТ

Культура — не карнавал

Федор Павлов-Андреевич, комиссар «Ночи искусств»:

- Впервые в рамках ночных городских акций упор будет сделан не на событиях карнавального свойства, а на личностях — это люди, которые делают культуру не только Москвы, но и всей страны.

Наш проект нацелен на людей, которые вынуждены работать, а в выходные вспоминают о том, что живут в культурном городе. Все наши площадки открыты, если кто-то не успеет зарегистрироваться, то будет возможность пройти в порядке живой очереди.

ЦИФРА

13 миллионов рублей выделено на проведение всех мероприятий в рамках «Ночи искусств» в этом году

КСТАТИ

В связи с проведением мероприятия «Ночь искусств» в Москве будет ограничено движение транспорта.

Движение по ул. Мясницкая от Банковского пер. до Кривоколенного пер. будет перекрыто с 18:00 3 ноября по 2:00 4 ноября 2014 г. Изменится также график движения общественного транспорта: с 17:00 3 ноября троллейбусы №9 будут следовать от гостиницы «Останкино» до Капельского переулка (подробнее...).

ПОЛИТЕХ ОТКРОЕТСЯ В «НОЧЬ ИСКУССТВ»

3 ноября главный научный музей города - Политехнический - приглашает москвичей в святую святых своей коллекции - хранилище экспонатов в Технополисе "Москва". Новый проект "Открытые фонды", запускаемый сейчас, позволит нам заглянуть в сокровищницу тысяч предметов, составляющих гордость Политеха.

С этого дня в огромное пространство, наполненное бесчисленным количеством исторических редкостей и диковинок, может посетить любой желающий. На закрытой территории АЗЛК его встретят экскурсоводы, готовые рассказать историю каждой вещи.

Первыми этой возможностью за несколько дней до открытия - а именно 31 октября - воспользовались первый заместитель председателя Правительства страны Игорь Шувалов и председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс (подробнее…)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичная «Ночь искусств» - через эпохи за три часа

В ночь с 3 на 4 ноября в центре творческих инициатив «Перспектива» пройдет культурное мероприятие «Ночь искусств». Неспящих в Москве порадуют наскальными рисунками, живым театром и поэтическим вечером.

Пришедшие в «Перспективу» гости станут участниками настоящего путешествия во времени. К слову, о времени. На самом деле, «Ночь искусств» начнется вовсе не глубокой ночью, а в весьма комфортное время – 18.00. Тогда гости смогут посетить «комнату наскальных рисунков». Страдающим клаустрофобией можно не падать в обморок – посетителей вовлекут в мастер-класс по технике пастельной живописи.

Принять участие смогут и взрослые, и дети. Учитель изобразительных искусств покажет как сделать наскальный рисунок. Но не в засыпанной снегом пещере эпохи Каменного века, а в комфортабельной московской комнате. Впрочем, почувствовать себя людьми первобытно-общинного строя участники все же смогут – вооружившись фонариками они будут исследовать наскальную живопись в потайной комнате (далее…)

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.