Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сколько стоит Дед Мороз

Сюжет: 

Новый год-2015
Развлечения
Новогодние праздники сулят неизбежное веселье, а если пить коньяк вашим детям еще рано, остается одно — вызов Деда Мороза и Снегурочки. Как это сделать, сколько это стоит и что вы получите в итоге — читайте в нашем материале.

Итак, для начала разберемся, где заказывать. Самой простой путь — это интернет. Простой поиск в гугле выдает, без преувеличения, тысячи результатов. Тут, все как на рынке: на первом ряду продают подороже, а если углубиться, можно найти подешевле.

— У нас есть два типа поздравлений, — невероятно бодрым голосом сообщает мне консультант одного из агентств. — Вас вип интересует или классика? (все эти вопросы вызывают у меня какие-то неприличные ассоциации, говорю, что хочу рассмотреть все варианты).

До 29 января роскошный вариант 40-минутного поздравления стоит 12 тысяч рублей. Роскошный, как мне поясняют, — это индивидуальная программа под каждого ребенка, и более профессиональные артисты.

— Стандарт значительно дешевле, 4 600, но тут как повезет. В любом случае, у нас все артисты профессионалы, просто костюм может быть чуть похуже, — увещевает бодрый голос. — В программу входят конкурсы, стихи, все традиционно.

Итого. Экономный вариант: 29 декабря — 4 600 рублей, а 30 и 31 — все варьируется по часам. За три часа до боя курантов будет 8 600. Вип-вариант дороже: 12 и 18 тысяч соответственно.

А вот на пятой странице поиска цены снижаются: 31-го декабря до 13.00 главные новогодние персонажи поздравят вас за 5 тысяч рублей (те же полчаса), а вот возможность лицезреть Деда Мороза и Снегурочку во время боя курантов обойдется в два раза дороже.

Значительно дешевле так называемые «индвидуалы». Например, на сайте бесплатных объявлений средняя цена вопроса составляет всего 1 500 тысячи рублей. Тут — как повезет, могут поздравлять и полчаса, а кто-то уйдет через пять минут.

— Мы работаем с 1995 года, — заверяет меня профессиональный Дед Мороз Николай. — Выступление идет около 20 минут: шутки-прибаутки, стихи, можем зверей взять с собой. Сколько лет ребенку?

— 12 лет. Зверей живых?

— Нет. Актеры, в костюмах, есть лиса, белочка, зайчик и медведь. За 5 000 можем сказку разыграть. А так, за каждого зверя идет доплата по 500 рублей. Вообще, 12 лет — не много ли это?

Вопрос философский, потому я не стал отвечать на него Николаю.

— Главное, чтобы артисты были профессионалами, и сразу нужно оговорить вопрос трезвости, — наставляет меня мой знакомый и опытный Дед Мороз Сергей Витенко. — А так, разброс цен, конечно, существует, но если звонить 31-го декабря, могут и скинуть. Но больше пяти тысяч, я думаю, платить не имеет смысла.

Сколько стоит Дед Мороз Русский Дед Мороз и Снегурочка подарят празднующим настоящий Новый год / Фото: Анна Иванцова

Несколько советов от профессионала, о том, как правильно выбрать Деда Мороза:

— Если Дед Мороз работает не сам по себе, а от фирмы, то риск попасть на непрофессионала значительно ниже, чем с «индивидуалом».

— Заранее просите утвержденный сценарный план и заключите договор на предоставление услуг.

— То же самое следует сделать с фотографиями артистов и их костюмов. Обговорите, что не потерпите никаких подмен: и того и другого.

— Если у вас не спрашивают возраст ребенка, следует насторожиться. Нужно, чтобы сценарий был рассчитан именно на ваше чадо: ведь интересы и восприятия 3-летнего и 10-тилетнего ребенка значительно различаются.

А вообще, за те же полторы тысячи рублей можно взять костюм на прокат и порадовать своих детей и знакомых самостоятельно. Нерентабельно — зато от чистого сердца. А если костюм у вас уже есть, тогда и вовсе не стоит сомневаться — ведь не могут актеры (даже самые замечательные) поздравить ваших детей лучше, чем вы сами. С наступающим!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.