Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Новогодняя электроночь и сказка от Екатерины II

Сюжет: 

Новый год-2015
Развлечения
В новогоднюю ночь и в каникулы в Москве пройдут карнавалы, шоу и дискотеки. Где провести время всей семьей, читателям «ВМ» рассказали сотрудники парков столицы.

Константин Лавров, специалист по связям с общественностью Мосгорпарка:

Новогодняя ночь в Парке Горького

31 декабря
17:00 – 3:00
Парк Горького

Главная дискотека в городе пройдет на Пушкинской набережной и прямо на катке. Каждый удар курантов озарит залп фейерверка, а ровно в полночь начнется праздничный салют! Заправлять вечеринкой будет Саймон – лучший диджей России.

Прогулки с историей

3, 7 и 10 января
14:00
Парк Горького

На организованных прогулках по парку гид расскажет о традициях празднования Рождества в дворянских усадьбах Нескучного сада и развлечениях дворян: собачьих бегах, скачках, кулачных боях и женских дуэлях. Гости ощутят атмосферу новогодних феерий Парка Горького и карнавалов, познакомятся с историей катков и трамплинов. Место встречи: у Главного входа в парк.

Рождественский квест

7 января
12:00
Нескучный сад

Вопросы и задания квеста «Кто ищет, тот всегда найдет» посвящены новогодним развлечениям владельцев Нескучного сада. Победители и участники получат призы от Деда Мороза, Снегурочки. Место встречи: у Летнего домика графа Орлова.

Зеленая школа

3 – 11 января

Ежедневные мастер-классы по сказке «Щелкунчик». Преподаватели научат детей выпекать орехи с начинкой, делать поздравительные открытки и деревянные игрушки, лепить сувениры из глины.

4 января

Обладатель «Золотой маски» театр «Трикстер» проведет мастер-класс театра теней, где детей научат создавать домашний театр. Место встречи: Сказочный павильон на Пушкинской набережной.

Марта Сахарова, руководитель пресс-службы парка искусств «Музеон»:

Новогодняя Электроночь

31 декабря
22:00 – 06:00
Парк искусств Музеон
Вход свободный

Музеон приглашает на уличный праздник Новогодний Суперслет. Всю ночь с 31 декабря на 1 января будет работать фуд-маркет с горячими бургерами и хотдогами, а также ледяной бар с горячим кофе, грогом и глинтвейном. На двух танцполах выступят музыканты и диджеи.

Квест среди музейных экспонатов

2 – 7 января
13:00 – 14:00
Парк искусств Музеон
Вход свободный

В каникулы следопыты от 7 до 12 лет получат карту с головоломками. Цель квеста – пройти испытания и найти клад, а заодно узнать историю парка и загадку скульптур. Ребята посчитают зайцев Деда Мазая, прогуляются задом наперед, поиграют в интеллектуальный хоккей, найдут Человека-ежа и колос-фонтан, сыграют в прятки среди музейных экспонатов. Место встречи: у кафе «Шардам». По предварительной регистрации на сайте muzeon.ru

Битва носорогов

3 января
13:00 – 16:00
Вход свободный

Участники превратятся в носорогов на один день, получив спецкостюм из картона. Перед боем каждый вооружится рогом. Победителем станет тот, кто вытолкнет соперника за пределы «ринга». Место встречи: площадь по адресу Крымский Вал, 2. Регистрация на сайте muzeon.ru

Флешмоб с огоньком

4 января
17:00
Вход свободный

Нью-йоркская комедийная группа Improv Everywhere проведет свой знаменитый флешмоб «MP3-Эксперимент». Чтобы стать участником, прочтите инструкцию на сайте muzeon.ru, скачайте mp3-файл со сценарием и идите в парк, прихватив фонарик, неоновую палочку, фотоаппарат, маску и часы с секундной стрелкой. Место встречи: площадь у Музеона.

Зимний флешмоб

2 – 11 января
Вход свободный
Для взрослых намечаются музыкальные выступлений от Фестиваля Motherland: электроакустический инди-фолк, дрим-поп, фьюжн-джаз и комедийный зимний флешмоб от нью-йоркской группы Improv Everywhere, для детей – театральный квест и битва снежками.

Дискотека в сугробах

6 января
16:00 – 22:00
Вход свободный

Зимний сиквел музыкального фестиваля Паркотроника II, прошедшего в парке летом. На сцене под открытым небом соберутся представители экстраординарной электроники, а зрители будут танцевать. Спецгости – Отто Фон Ширак из Майами, Майк Парадинас из Великобритании и обладатель премии RFI Music Awards Андрей Антонец. Место встречи: Крымская набережная.

Рождественский вертеп

7 января
13:00 – 18:00
Вход свободный

В парке развернется мультимедийное пространство с праздничным вертепом, театральной анимацией, мастерскими и согревающим буфетом в стиле европейских ярмарок. На сцене прозвучат рождественские стихи Бродского, Есенина и Мандельштама в исполнении артистов МХТ им. Чехова под живую музыку. Во время концерта любой желающий может спеть с участниками хоровой детской студии «Веснянка».

Фестиваль новой музыки

8, 9 и 10 января
17:00 – 21:00

Вход свободный

Главные герои рождественского фестиваля – новые группы разных городов России. Музыканты играют танцевальный инди-поп, эксцентричную электронику и громкий гаражный рок. Откроется фудкорт с горячим кофе, глинтвейном, домашними сладостями, выпечкой и бургерами, ярмарка подарков. Место встречи: Летний кинотеатр.

Татьяна Пантелеева, специалист отдела внешних связей музея-заповедника «Царицыно»:

Сказка от Екатерины Великой

2 и 9 января
15:00
Большой дворец

Малыши, пришедшие на программу «Сказка императрицы, или в поисках розы без шипов», разыграют спектакль по мотивам волшебной истории, которую написала Екатерина II для своих внуков. 

История про Новый год

3, 4, 8 и 10 января
11:30
Большой дворец

Все о главном зимнем празднике расскажут дошкольникам и их родителям в программе «Новогодняя история». Дети сыграют в игры XIX века и смастерят елочные украшения.

Меню императрицы

2, 7, 9 января
11:30

Какие блюда входили в меню императрицы Екатерины II? Какие кушанья были самыми популярными в XVIII веке? Как сервировали столы для торжественных приемов и в каком порядке подавали яства? Ответы на все вопросы получат участники программы «Придворный парадный стол. Искусство и церемониал».

Загадочная скульптура

5 и 8 января
15:00
Оперный дворец

На выставке «Дворец во дворце. Скульптура Останкина в Оперном доме Царицына» гостей познакомят с построенным Василием Баженовым Оперным домом (Средний дворец) и героями местных мифов. Участники расшифруют крылатые выражения, побывают в импровизированной мастерской и сделают заготовку скульптуры.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.