Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Гости Парка Горького стали киноактерами

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Развлечения
Гости Парка Горького стали киноактерами
Высадка цветов участниками киносубботника в Нескучном саду в Москве / Фото: РИА Новости
25 апреля в Парке культуры и отдыха имени Горького прошел традиционный киносубботник. Мероприятия развернулись на двух площадках: в Нескучном саду у беседки 800-летия Москвы уборкой занимаются горожане-добровольцы, а в зеленой школе юные натуралисты обновляют парковые сады под руководством опытных педагогов.

Перед добровольцами сегодня стоит несколько важных задач: собрать листву и мусор в лесной зоне парка, очистить скамейки, посадить цветы на больших клумбах и сняться в настоящем кино. Осуществить мечту миллионов, став актером, очень просто: достаточно иметь в запасе хорошее настроение и силы для съемок.

Согласно сценарию, герои фильмов рассказывали зрителям увлекательные истории из жизни, связанные с Парком Горького. В качестве антуража — ослепительное солнце, уютные лесные тропы и столетние деревья Нескучного сада. Чтобы оживить процесс уборки и привлечь новых участников, организаторы субботника пригласили аккордеонистку Евгению Попову, которая исполнила музыкальную программу Яна Тирсена.

— Сегодня в Москве хорошая погода, и пришло много добровольцев, чтобы вместе облагородить парк и устроить настоящий праздник. Желающих помогать у нас всегда довольно много — это сотни людей, которые создают удивительную атмосферу, — говорит заместитель PR-директора Парка Горького Мария Чичагова.

Неподалеку от беседки 800-летия располагается съемочная площадка, где проходят кинопробы. В качестве съемочной группы сегодня выступает творческий коллектив «Горький с перцем». В конечном итоге снимают почти всех, а новоиспеченным артистам помогают актеры Мастерской Дмитрия Брусникина.
Помимо традиционного субботника, в Нескучном саду состоялось и открытие детской площадки. Для юных посетителей от 7 до 14 лет построены деревянные башни, горки и качели, аттракционы и помешаны гамаки. Развлекательная площадка находится в свободном доступе.

Как рассказал «ВМ» активист субботника, студент Дмитрий Афанасьев, он целенаправленно отправился в Нескучный Сад, чтобы помочь сотрудникам облагородить парковую зону и сделать город чище.

- Я даже привлек к участию друзей и однокурсников, и нам удалось собрать команду, правда, всего из трех активистов, - шутит Дмитрий.

А в зеленой школе, которая открыла двери с самого утра, дети вовсю помогают обновить внешний вид грядок. Педагоги зеленой школы выстроили программу субботника в развлекательном характере, детское мероприятие сопровождалось зажигательной музыкой и угощениями.

Субботник в Парке Горького – ежегодный праздник труда, в котором может поучаствовать любой желающий. Каждое мероприятие является тематическим, однако традиции не меняют своей основы — субботник всегда сопровождается виртуозным аккомпанементом, съемками роликов и оживленным общением между участниками события.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.