Главное

«Вий» закрывает сезон в «Табакерке» и готовится открыть новый

Развлечения
30 июня спектакль "Вий" закрывает сезон в театре под руководством Олега Табакова, а 25 августа он же откроет юбилейный сезон "Табакерки"
30 июня спектакль «Вий» закрывает сезон в театре под руководством Олега Табакова, а 25 августа он же откроет юбилейный сезон «Табакерки» / Фото: РИА Новости
Во вторник, 30 июня, премьерным спектаклем «Вий», которую поставил известный своими киноработами Василий Сигарев на сцене театра под руководством Олега Табакова, знаменитая «Табакерка» закрыла сезон. И уже известно, что перерыв будет недолгим – юбилейный, тридцатый театральный сезон начнется 25 августа, показом этого же «Вия».

- Юбилейный 30-й театральный сезон наш театр начнёт раньше, чем обычно – в августе, - сообщили в пресс-службе театра. - В последнюю неделю лета мы представим хиты нашего репертуара и премьерные спектакли.

В программе «5 лучших на старте сезона»: премьерные «Вий» Сигарева, «Мадонна с цветком» Александра Марина, а также уже любимые зрителями «Волки и овцы» Константина Богомолова, «Дьявол» Михаила Станкевича и «Школа жен» Александра Хухлина.

Известны и планы на новый сезон: Александр Марин выпустит спектакль «Буря» по пьесе Уильяма Шекспира, которую специально переведет с английского для этой постановки. Премьера «Бури» ожидается в конце октября. А Марина Брусникина представит работу «Епифанские шлюзы» по прозе Андрея Платонова с Иваном Шибановым в главной роли. Эту работу зрители смогут увидеть в ноябре.

Ну а центральным событием сезона станет 80-летний юбилей основателя и художественного руководителя театра, Олега Табакова, который Олег Павлович отметит 17 августа. В театре к этому событию приурочат фестиваль спектаклей с участием Олега Табакова, который состоится в ноябре. В его рамках зрители «Табакерки» смогут увидеть и спектакли «Табакерки» – «Чайку» и «Год, когда я не родился» Константина Богомолова, «ПОХОЖДЕНИЕ, составленное по поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души» Миндаугаса Карбаускиса, и спектакли МХТ им. А.П. Чехова - «Последняя жертва» в постановке Юрия Еремина и бенефис Олега Табакова, «Юбилей ювелира», который поставил Константин Богомолов.

- Мне исполнится 80 лет, - говорит Олег Табаков. - А как доказать, что ты еще что-то можешь? Просто сыграть что-нибудь. Что я смогу, то и осилю.

Кстати, официальное празднование 80-летия Олега Табакова состоится тоже в ноябре - 14 ноября на сцене МХТ им. А.П. Чехова пройдет торжественный юбилейный вечер.

Истории
Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как сдавали выпускные экзамены в СССР?

Как звучит столица? // На связи Москва

Как звучит столица? // На связи Москва

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Слюда вместо стекла и белокаменный Кремль: как строили на Руси // Смотри, Москва!

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Парады Победы: как менялось главное шествие 9 Мая

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Военные фильмы СССР // Вечерняя Москва

Весна в московском дворе

Весна в московском дворе

Дом-яйцо

Дом-яйцо

1 мая в СССР

1 мая в СССР

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Большому Московскому цирку — 55 лет!

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

Владимир Жириновский: голос эпохи, который до сих пор цитируют

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.