Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Премьеры и хиты телесезона

Развлечения
Первый день наступающей осени дает старт новому сезону на телевидении. В его преддверии «Вечерка» узнала, какие премьеры планируют показать телезрителям каналы, и выбрала из теленовинок самые громкие и интересные. Постарайтесь их не пропустить!

Те, кто и в новом сезоне предпочтет провести свободный вечер перед экраном телевизора, не пожалеют о потраченном времени: каналы, помимо ожидаемых премьер, планируют показать продолжение самых громких проектов, полюбившихся зрителям.

Смех, слезы, любовь и песни на Первом

Одна из ближайших премьер, которую зрители увидят уже в сентябре, — эксцентричная 12-серийная комедия режиссера Юрия Морозова «Бабий бунт, или Война в Новоселково». Это история о трех молодых горожанках, которые уехали жить в деревню и оказались вынуждены приспосабливаться к непривычному для них укладу жизни. Главные женские роли в картине исполнили Ольга Погодина, Ирина Сидорова, Александра Флоринская. Главную мужскую роль — бывшего летчика Егора, занявшегося фермерством, — сыграл Дмитрий Орлов. Его друга — актер Дмитрий Чернов. В картине много трюков и съемок с животными.

— Со свиньей, которая играла одну из главных ролей в фильме, была целая история, — рассказала «Вечерке» Ольга Погодина, выступившая сопродюсером картины. — Оказалось, что найти дрессированное животное практически невозможно. Во-первых, их мало, во-вторых, все они — маленькие изящные свинки.

А нам нужна была натуральная деревенская Хавронья.

Тогда исполнительный продюсер Михаил Масленников отправился на рынок, где купил поросенка. Привез на съемочную площадку и, вручив реквизиторам, велел «растить и учить трюкам».

Поросенок быстро вырос до гигантских размеров, но оказался не девочкой, как требовалось по сценарию, а мальчиком. Но реквизиторы с задачей справились — научили хряка необходимым трюкам, и он отыграл свои сцены на отлично.

Среди других премьер — экранизация последнего романа Василия Аксенова «Таинственная страсть», которую сняли режиссер Влад Фурман и продюсеры Константин Эрнст и Денис Евстигнеев.

Главного героя Ваксона (прототипом которого послужил сам Аксенов) сыграл актер Алексей Морозов, его подругу Ралиссу (Майя Кармен) — Юлия Пересильд.

Нэллу Аххо (Белла Ахмадулина) играет Чулпан Хаматова, Яна Тушинского (Евгений Евтушенко) — Филипп Янковский, а Вертикалова (Владимир Высоцкий) — Сергей Безруков. Фильм рассказывает о жизни самых известных поэтов и писателей«шестидесятников» .

Среди других ожидаемых премьер — историческая драма «Великая», посвященная эпохе правления императрицы Екатерины II, которую сыграла Юлия Снигирь, и детективный сериал режиссера Юрия Быкова «Метод», где исполнителем роли следователя-маньяка стал популярный актер Константин Хабенский.

Увидят зрители картины «Маргарита Назарова», «Клим » и продолжение нашумевших сериалов «Нюхач-2» и «Обратная сторона Луны-2».

Также в новом телевизионном сезоне продолжатся два основных музыкальных рейтинговых проекта Первого канала: «Голос» и «Голос. Дети».

Гурченко, «Тихий Дон» и «Главная сцена» на «России 1»

Уже осенью зрители увидят многосерийный телефильм режиссера Сергея Урсуляка «Тихий Дон» по знаменитому произведению Михаила Шолохова. Григория Мелехова играет актер Евгений Ткачук, известный по ролям в картинах «Жизнь и приключения Мишки Япончика» и «Гагарин. Первый в космосе».

Роль Аксиньи досталась актрисе Полине Чернышовой, а Натальи — Дарье Урсуляк.

Отца главного героя Пантелея Мелехова сыграл Сергей Маковецкий, а антагониста Михаила Кошевого — Александр Яценко.

А в ноябре канал представит экранизацию биографии российской актрисы Людмилы Гурченко, которой 12 ноября исполнилось бы 80 лет. Фильм Сергея Алдонина так и называется «Людмила Гурченко». Главную роль в картине сыграла актриса Юлия Пересильд.

В основу сюжета легли три автобиографические книги актрисы: «Мое взрослое детство», «Аплодисменты» и «Люся, стоп». В картине снимались Николай Добрынин и Надежда Михалкова (родители Людмилы Гурченко), Артем Михалков сыграет своего отца Никиту Сергеевича, певца Николая Расторгуева зрители увидят в роли Марка Бернеса.

Для любителей лирических мелодрам тоже найдется что посмотреть. Так, в середине сезона канал представит фильм режиссера Ольги Добровой-Куликовой «Семейные обстоятельства».

Исполнителями главных ролей стали актеры Мария Порошина и Константин Лавроненко. По сюжету мать взрослых детей, вдова Лара, знакомится с немолодым врачом Юрием. Между ними возникает взаимная симпатия, которая быстро перерастает в более глубокое чувство, однако Лара боится строить новые отношения. Сыграла в картине и известная актриса Светлана Немоляева.

— Наша картина «Семейные обстоятельства» — о любви, — рассказала «Вечерке» Светлана Владимировна. — Я как человек из другого времени считаю, что существуют такие ценности, как любовь, уважение друг к другу, доброта, умение понять близкого человека… В советском кино эти темы затрагивались очень правильно. Если обратиться к классике кино, то, например, Америке из Великой депрессии помог выйти Голливуд, который снимал пронзительные, проникновенные картины, где на первом месте была любовь. Надеюсь, у нашего фильма будет счастливая судьба, ведь он рассказывает о тех человеческих чувствах, которые были основными во все времена.

Продолжится и музыкальный проект, премьера которого состоялась в прошлом сезоне, — «Главная сцена».

Известные эстрадные исполнители снова будут искать таланты из народа.

Большой балет на «Культуре»

Одной из самых значительных премьер сезона на канале станет передача «Большой балет», съемки которой проходили на «Мосфильме». Вести программу будет народная артистка России, балерина Илзе Лиепа. А судить конкурсантов предстоит членам международного жюри, среди которых — французский хореограф Брижит Лефевр, прима-балерина Большого театра Евгения Образцова, балетмейстер Владимир Васильев и профессор Пекинской академии танца Сяо Сухуа.

— Проект «Большой балет» — это уникальная возможность для 14 участников из шести музыкальных российских театров страны продемонстрировать свой профессионализм, а зрителям предоставляется возможность знакомиться с самыми актуальными веяниями мирового балета, — уверена ведущая проекта Илзе Лиепа.

Первые выпуски программы «Большой балет» выйдут уже в октябре.

Детективы и закулисные интриги на ТВЦ

3 сентября на канале состоится премьера документального цикла «Закулисные войны», который расскажет о непростых взаимоотношениях известных советских актеров вне сцены . Также в сентябре будет показана мелодрама «Нарушение правил». Ее героиня Вера выросла в богатой семье и привыкла, что в жизни ей все доступно и все сходит с рук. Но несчастный случай меняет в ее судьбе все. В ролях — Ингрид Олеринская, Евгения Дмитриева, Игорь Бочкин, Любовь Германова и другие актеры.

Также состоятся премьеры фильмов по книгам Натальи Александровой — «Убийство на троих», «Марафон для трех граций», «Погоня за тремя зайцами» с Аллой Югановой, Екатериной Копановой и Юлией Такшиной в главных ролях; Виктории Платовой — «Прошлое умеет ждать»; Татьяны Поляковой — «Тень стрекозы».

Измены и юмор на ТНТ

21 сентября на телеканале — премьера киносериала «Измены». В 16 сериях рассказывается история женщины, запутавшейся в своих отношениях с мужчинами. Главную роль сыграла обладательница премий «Ника» и «Золотой орел» Елена Лядова. Режиссер — Вадим Перельман, а мужские роли достались Евгению Стычкину, Михаилу Трухину, Денису Шведову, Павлу Майкову и Кириллу Кяро.

— Моя героиня —женщина, которая плохо представляет, чего хочет от жизни, — говорит о своем персонаже актриса Елена Лядова. — Из-за собственных ошибок она угодила в весьма неординарную ситуацию, запутавшись в отношениях с мужчинами.

Также в новом сезоне на канале продолжится показ двух полюбившихся зрителям сериалов: «Интерны» и «Сашатаня». Готовится и романтическая премьера — комедия о жизни современных девушек из больших городов под рабочим названием «Нетелки».

В фильме рассказывается история трех подруг, которые учатся на первом курсе института и пытаются найти себя во взрослой жизни.

Режиссеры картины — Наташа Меркулова и Алексей Чупов, женские роли исполнили Мария Поезжаева, Ксения Суркова, Кристина Исайкина и Алиса Гребенщикова, а главные мужские роли достались Евгению Цыганову и Максиму Виторгану.

Популярное телешоу Comedy Clab в этом году празднует 10-летний юбилей, и отмечать его на ТНТ начнут уже 4 сентября — циклом передач с говорящим названием «Неделя высокого юмора», в который войдут лучшие выпуски Comedy, отснятые в Сочи.

А 13 сентября на телеканале стартует новый сезон шоу Stand Up. В проекте появятся новые молодые лица, обновится студия, но юмор останется по-прежнему фееричным.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.