Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Голос вернулся. Осень пришла...

Сюжет: 

Телевидение
Развлечения
Голос вернулся. Осень пришла...
Шоу «Голос» триумфально возвращается на Первый канал / Фото: PHOTOXPRESS
Ну вот, новый сезон на ТВ стартовал. Слегка переиначив гениальную формулу, выведенную Юрием Шевчуком, получим: Что такое осень? Это «Голос», шоу «Голос» Первого канала. И если «Голос» начался — значит все, начало большому забегу каналов и борьбе за рейтинги положено. Теперь скуку и отсутствие жизни на ТВ зрители не простят: каникулы кончились!

В самом рейтинговом шоу последних лет случились перемены — сменились все наставники, кроме Александра Градского. И хотя мэтр заявлял, что останется в шоу, только если красные кресла по-прежнему будут занимать его проверенные несколькими сезонами коллеги, мужчина, как известно, хозяин своего слова: захотел — дал, захотел — взял. Но все к лучшему: без Градского шоу стало бы пресным. Так что пусть так и будет, наше дело — смотреть, удивляться тому, какой ворчун на деле Лепс, и умиляться Полине Гагариной. Это ее год, право! Ну а основной забег на ТВ начинается с сегодняшнего дня, с 7 сентября. Первый канал открывает сезон премьерой лирической — сериалом «Лучше не бывает». Его создатели говорят, что снимали фильм в жанре драмеди. Ну, им виднее. Лента рассказывает о том, как молодая женщина Вика Чернова возвращается к жизни после разрыва с мужем. Если бы не эта деталька, фильм — чистая комедия, легкая, как обезжиренный йогурт. Сюжет его построен по принципу Золушки наоборот: изначально счастливая жизнь разваливается, но нашу женщину обстоятельствами с ног не свалить, и Вика восстает из пепла, обеспечивая соплежевательному зрелищу хеппи-энд. Любителям кино под семечки отличные вечера обеспечены: ни голову, ни сердце фильм не затрагивает. Очевидные плюсы — классная игра Дмитрия Шевченко и Ирины Пеговой, которую в блондинке со стрижкой не сразу и узнаешь.

«Россия 1» стартует более тяжеловесным материалом — в вечернем эфире канала выходит сериал «Неподкупный» с Владимиром Епифанцевым в главной роли. Это серьезный козырь канала, не говоря уже о грамотном промоушене: сюжет сериала долго держали в тайне, сообщая лишь, что он основан на реальных событиях. Речь в фильме идет о преступлениях, в которых была замешана правящая верхушка нашей советской родины в 80-е годы. Герой Епифанцева — следователь по особо важным делам при Генпрокуратуре СССР Юрий Градов.

И хотя коррупции в счастливой Стране Советов быть не могло, он влезает в такие дела, что жизнь и его самого, и его близких просто повисает на волоске. По словам режиссера Александра Даруги, основу фильма составляют самые громкие дела о взяточничестве, фигурантами которых становились самые высокопоставленные чиновники, имена которых в ленте изменены, но все же без особых проблем поддаются идентификации.

Поклонники классной готовки и жарких страстей отправятся сегодня на СТС — там стартует пятый сезон полюбившейся «Кухни», а также широко разрекламированный «Лондонград».

Ну а на «России К» сезон вскоре откроется «Большим балетом» — без преувеличения уникальным проектом канала, ведь это единственный в истории нашего ТВ конкурс, в котором принимают участие ведущие солисты шести крупнейших музыкальных театров России — всего 14 танцовщиков. Любителям поэзии стоит обратить внимание на цикл передач «Послушайте», вести который будет Вениамин Смехов, а любители детективов вновь встретятся с отцом Брауном — необычный сыщик возвращается в эфир ТВЦ 13-го числа.

ОБ АВТОРЕ

Ольга Кузьмина - обозреватель и колумнист «Вечерней Москвы».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.