Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Почти комедия под Новый год

Развлечения
На сцене Театра русской песни начались показы возобновленного спектакля «И снова с наступающим!». Одну из главных ролей в нем исполняет Леонид Ярмольник. Актер рассказал «Вечерке» о постановке и своей работе в ней.

Театралы наверняка помнят Ярмольника в спектакле «С наступающим!», который несколько лет шел в театре «Современник». Теперь постановку возродили в новой версии, и вместе с Леонидом Ярмольником на сцену выходит Николай Фоменко — исполнитель второй главной мужской роли.

- Почему вы согласились снова «войти в одну реку»?

- Я давно мечтал поработать с Колей Фоменко. Мы знакомы, наверное, уже лет тридцать, если не больше, но никогда вместе ничего не делали — ни в кино, ни в театре. Наконец дождались своего часа. Фоменко очень талантливый человек, это такая маленькая и неутомимая электростанция. Мне с ним невероятно интересно.

- Как вы думаете, насколько интересны зрителю темы, которые затрагивает спектакль?

- Одноименная пьеса, по которой он поставлен (автор — Родион Овчинников. — «ВМ»), — очень острая, не потерявшая своей актуальности по сей день. Мои друзья, которых я уважаю и к чьему мнению прислушиваюсь, уговорили меня взяться за спектакль снова. Я сопротивлялся, но они меня убедили.

- Как считаете, не зря?

- Я не жалею, потому что получилось здорово. В спектакле — замечательный актерский состав, прекрасные декорации. Но главное, что проблемы, которые мы поднимаем в пьесе, по-прежнему интересуют людей. По крайней мере, я вижу неподдельную живую реакцию зала.

- Не обижайтесь, но звучит зазывно, как реклама...

- Знаете, мы ведь не шампунь и не туалетную бумагу сделали, я не люблю никому ничего навязывать и уж тем более никогда не стану рекламировать. Но я совершенно уверен, что, если любящий театр зритель посмотрит нашу постановку, он не пожалеет об этом.

- Любопытно обозначен жанр спектакля: «почти комедия», а на сцене разворачивается настоящая драма.

- Я предложил именно такое название жанра, потому что, согласитесь, вся наша жизнь — «почти комедия», несмотря на то что иногда бывает совсем не смешно.

- Вы выходите на сцену в роли телеведущего, богатого и порядочного человека, всегда готового прийти на помощь другим. Верите, что так бывает?

- Представьте, но так действительно бывает. И достаточно часто. Я вообще за богатых, потому что, чем больше в стране состоятельных и процветающих людей, тем она богаче. К тому же, уверяю вас, деньги к понятию «плохой хороший человек» никакого отношения не имеют. Я, например, знаю огромное количество богатых и порядочных людей и знаю такое же количество нищих подонков, поэтому лучше со мной на эту тему не говорить. Так что поверьте мне на слово, быть состоятельным и оставаться при этом порядочным человеком вполне возможно.

СПРАВКА

Спектакль «С наступающим!» впервые был показан в театре «Современник» в декабре 2010 года, был в его репертуаре почти 4 года. Главные роли исполняли Леонид Ярмольник и Сергей Гармаш. Сюжет истории: незадолго до боя курантов на лестничной клетке элитного дома встречаются два бывших однокурсника по театральному училищу. Один — известный телеведущий, от которого в канун Нового года уходит жена с ребенком. Другой все годы после окончания театрального подрабатывает Дедом Морозом, чтобы прокормить семью. В спектакле роль телеведущего исполняет Леонид Ярмольник, его однокурсника — Николай Фоменко.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.